Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
- Первое фото неприятное; как из фильма ужасов. Предпоследнее - прикольное! Здоровская охота. Но видно, что 450 мм - мало. Что-то мыльновато стало, - нет, Виталий?
Мне тут подумалось, - насколько птицы обеспечивают себя необходимым кормом в пустойледяной воде на ветру?  
 
Не пойму к кому какой вопрос адресован ? Мыльные снимки мои , или из последнего репортажа Ольги ? Мне предпоследний кадр с лебедем - поплавком понравился . А ещё то что мы видимо одну и ту же взрослеющую средиземноморскую чайку снимали ! Окраска клюва схожа с той что и я снимал . У нас в последнее время пасмурно и сыро , для съёмки вообще не самое лучшее время с темными  объективами !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
У нас в последнее время пасмурно и сыро , для съёмки вообще не самое лучшее время с темными  объективами !
Это точно, там где свиязь день был не удачный для съемки. Виталий, я Вам в личку написала, просмотрите сообщения.
 
В парках сейчас тоже бывает интересно.  
DSC00924.JPG (330.92 КБ)
DSC00935.JPG (361.71 КБ)
DSC00944.JPG (334.99 КБ)
DSC00938.JPG (305.44 КБ)
DSC00950.JPG (459.71 КБ)
DSC01001,.JPG (383.45 КБ)
 
В Абинске на р. Абин наведывается большая белая цапля
DSC00960.JPG (419.5 КБ)
DSC00964.JPG (227.09 КБ)
 
У меня сегодня событие, впервые видела клестов :D                                                     . Новороссийск, парк им. Ленина (Центральный), 4птицы кормились на туе. Я знала, что туя очень полезная для птиц, а теперь еще больше полюбила это растение. На туе кормились зяблики, зеленушки, полевые воробьи, кольчатые горлицы, зарянки и крапивники тоже что-то там находили :)  
DSC01045.JPG (388.18 КБ)
DSC01026.JPG (358.76 КБ)
DSC01061,.JPG (480.1 КБ)
DSC01063,.JPG (460.68 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
и крапивники тоже что-то там находили
Изредка в интернете пишут, что крапивник зимой питается не только ягодами, кроме насекомых (которых он предпочитает, и где-то находит и зимой), но и семенами. Это действительно интересно, если этот малыш реально употребляет и семена туи с достаточно жёсткими скорлупками, которые проглатывает целиком, естественно.  
 
Скорее всего просто искал букашек в хвое.
 
В Геленджике вновь потеплело . В бухте птицы прибавляется с каждым моим посещением . На днях ездил в больницу в Геленджик , ну и посетил набережную . По прибрежному песку семенили три белые трясогузки . Лысух много по всей бухте . Озерных чаек сотни . Сизых чаек единицы , так же как и черноголовых чаек . Наблюдал одного большого баклана без одного крыла , - жаль ! Чомги большинство далеко от берега . Нырки хохлатые и красноголовые так же далеко от берега . Как их рассмотреть ближе ? Вариант один , идти на самый край пирса . Как выяснилось после не зря , - рассмотрел метрах в сорока - пятидесяти четырех самок и одного селезня морской - чернети! Не любят они к берегу близко подплывать . Напрягает конечно постоянный сумрак , для снимков вообще не вариант .
DSC_0331я.jpg (133.58 КБ)
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий, а на фото 2019213 не морская чернеть ?
 
Если считать сверху в низ то морская чернеть на 6 , 7 , 9 , 10 , 11 , 13 снимке .
Геленджик.с.Пшада
 
Спасибо
 
До Нового года осталось всего ничего и в преддверии этого знакового праздника , совсем диковинно услышать раскаты грома над горными ущельями ! Хотя и в крайний раз он громыхнул так же , крайне неожиданно в первый день декабря . Удивлять нечем , да и удивляться не чему . Не видать ни вяхирей , ни рябинников . Погода теплая , - вот птицы и нет ! 22 декабря над рекой пшада наблюдал двух ссорящихся между собой серых цапель ! Молодая прогоняла взрослую с кормовой территории . Подойдя к небольшому теплому ручью , вытекающему с местных очистных , неожиданно для себя поднял одного бекаса ! Если честно я совсем не ожидал этого , - опешил и профукал кулика . Но если он здесь , значит до весны время еще есть . В геленджикской бухте как и на манеже , - клювы все те же . И птиц хочется , и в тоже время не хочу что бы похолодало . Пусть лучше бабочки пока летают ! Сейчас работаю в Прасковеевке , так что при возможности выберусь на берег что бы снять скалу " ПАРУС " .
DSC_0456я.jpg (114.65 КБ)
DSC_0461я.jpg (79.27 КБ)
DSC_0489я.jpg (95.97 КБ)
DSC_0516я.jpg (116.42 КБ)
DSC_0514я.jpg (113.95 КБ)
DSC_0532я.jpg (62.17 КБ)
DSC_0538я.jpg (59.46 КБ)
DSC_0535я.jpg (69.15 КБ)
Геленджик.с.Пшада
 
Фотки у тебя сегодня без претензий - и без лишнего шарпа и без мыла. Наверно нашёл оптимальную диафрагму? Самые приятные фотоотчёты для меня, почему то - с Сахалина и Краснодарского края). Жаль, что Коваленко нам ничего не показывает. А на его югах тоже сейчас интересно.
 
Добрый день! С Новым годом уважаемые форумчане :D  Начало года не радовало погодой, мрачно, серо с дождиком и вот сегодня утром не большой морозец и долгожданное солнышко.
В Абинске привычный набор птиц: сороки, сойки, грачи, галки, кольчатые горлицы, сирийские дятлы, БПД, вчера стал наведываться средний, видела пару белых трясогузок, у кормушки появляется зарянка, синицы, крапивник.
Расцветает хеномелес (айва японская), есть еще цветы у дубков, летают комарики и мухи.  
DSC01224.JPG (341.95 КБ)
DSC01228.JPG (136.47 КБ)
DSC01230.JPG (199 КБ)
DSC01232.JPG (242.4 КБ)
 

15 января, наконец, выбралась к морю, погода была солнечная, но с холодным пронизывающим ветром. Иду по берегу тепло укутанная, укрываюсь от ветра, руки даже в перчатках мерзнут, а из моря «моржи» выходят и холод им ни почем!

Но это я отвлеклась, теперь о птичках. Как-то этой зимой скучновато, даже лебеди то прилетают, то пропадают, из  интересного, только самка шилохвости держится с лысухами и кряквами, воюя с чайками за хлеб.

В тростнике пряталась серая цапля. Среди сухих тростинок летают тростниковые (камышовые) овсянки и лазоревки. Камышница, как маленький катерок проплыла среди лысух и уток и быстро спряталась в зарослях.  

В парке на кипарисе кормился крапивник, такой непоседа. И часто попадается горихвостка –чернушка, сегодня видела даже в Абинске, хотя у нас немного холоднее чем в Новороссийске.

Каждую весну я ждала, когда прилетит наша горихвосточка, и это было событие, а этой зимой она решила остаться.

DSC01259.JPG (369.53 КБ)
DSC01258,.JPG (440.45 КБ)
DSC01263.JPG (225.39 КБ)
DSC01274.JPG (345.11 КБ)
DSC01276.JPG (279.76 КБ)
DSC01282.JPG (246.32 КБ)
DSC01284.JPG (332.47 КБ)
DSC01288.JPG (353.04 КБ)
DSC01290.JPG (344.11 КБ)
DSC01304.JPG (385.72 КБ)
DSC01305.JPG (396.09 КБ)
 
Спасибо за фотоотчёт! Почти как у нас. Только доверчивее как-то 8) )
Цитата
Ольга Семенова написал:
И часто попадается горихвостка –чернушка, сегодня видела даже в Абинске, хотя у нас немного холоднее чем в Новороссийске. Каждую весну я ждала, когда прилетит наша горихвосточка, и это было событие, а этой зимой она решила остаться.
А садовых горихвосток у вас ведь несоизмеримо больше, чем чернушек? Или вы этих баналов не ждёте? Лично я сам был несказанно рад, встретив зазимовавшего у нас самчика чернушки в затишке верхней части Цветника.
Изменено: Андрэас - 16 января 2020 19:14:01
 
Летом садовые на каждом шагу, а чернушек не видно, зимой только чернушки рискуют зимовать
 
Вот уже и новый год позади ! Здесь среди гор , такое чувство что времена года играют то ли в прятки , то ли в салочки друг с дружкой . Весна с зимой показываются по очереди из за гор , а порой и просто проносятся по ущелью и в зависимости от настроения , оставляют на ветвях деревьев либо алмазную пыль практически невесомую , либо уже ограненные и живые капельки - бриллианты весело сияющие под ярким и приветливым январским солнцем ! Сам себе часто повторяю , - нет птицы и не встречаю это разные вещи ! В районе села Прасковеевка я каждый день наблюдаю огромные стаи голубя - вяхиря . В основном это небольшие группы по 50 - 100 птиц . Но иногда в стаях направляющихся на ночевку можно насчитать и под тысячу птиц ! Небольшие группы птиц опускаются на ночлег и на склоны ущелья в Прасковеевке , но большая часть перелетает далее в сторону села Дивноморское . Из певчих лишь щеглы , чижи , дубоносы , зяблики , синицы трех видов , зарянки и крапивники , дрозды черные да лесные завирушки . Сегодня утром , перед селом Михайловский перевал на обочине заметил сбитую ночью ушастую сову , - жаль хищьницу !
DSC_0614__.jpg (78.31 КБ)
DSC_0631я.jpg (251.84 КБ)
DSC_0635я.jpg (158.05 КБ)
DSC_0660я.jpg (145.33 КБ)
Изменено: Виталий Бу - 16 января 2020 21:10:38
Геленджик.с.Пшада
 
Красивые фотографии :)  Ушастика жаль, не повезло совушке. Я летом сплюшку и козодоя находила :cry:  Ополовник отлично получился, просто позирует.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media