Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ленинградская обл.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 47 След.
RSS
Ленинградская обл.
 
Цитата
еlis пишет:
Добрый день!

Питерцы, подскажите: реально ли поснимать с какого-нибудь моста (или набережной) в Питере в конце февраля водоплавающих, чтобы там были не только кряквы? Если да, то откуда?
Реально. Возле метро Крестовский остров. Там сейчас есть морянки и малые поганки. А возле моста, что ведёт на сам Крестовский остров пасутся пара турпанов.
 
Цитата
bryl пишет:
Цитата
еlis пишет:
Добрый день!

Питерцы, подскажите: реально ли поснимать с какого-нибудь моста (или набережной) в Питере в конце февраля водоплавающих, чтобы там были не только кряквы? Если да, то откуда?
Реально. Возле метро Крестовский остров. Там сейчас есть морянки и малые поганки. А возле моста, что ведёт на сам Крестовский остров пасутся пара турпанов.
Спасибо!
 
Цитата
еlis пишет:
Спасибо!
Да, возле метро ещё пара лысух есть.
 
29 марта на полях совхоза Шушары замечены:
Вороны, галки, воробьи чайки озёрные и крупные(сизые или клуши, достаточно близко не было возможности рассмотреть) - несколько десятков каждого вида
Скворцы - около 20
Рябинники - 5
Чибисы - 11
Сороки - 3
Зяблики - 5
Зеленушки - 7
Синцы большие - 4
Лазоревки - 5
 
Народ, сходите кто-нибудь на Неву со стороны Адмиралтейства или Кунсткамеры и поищите чаек с кольцами (особенно озёрных)  ;) . Тем более, что у Кунсткамеры их постоянно прикармливают и там они близко подлетают.
 
Недавно пара дятлов отстроила у нас в парке себе новое дупло.

 
Вот сегодняшние фото
 
Ленинградская область
пригород Светогорска:

Галки - много, более 20...
Чайки - много - озерные и более крупные, но более подробно не удалось рассмотреть - более 30
Большие синицы - 16-18
Снегири - пара, причем несколько дней назад самка летала с пучками травы....
зеленушки - 2
черный дрозд - 4
лазоревки - 2
сороки - 4
вороны серые - 5
пролет воронов - 2
Ленинградская область
 
В такой позе более часа, а синицы и прочая мелочь терпеливо сидела и ждала на соседних деревьях.
 
А куда подевались поползни? Или это мне так не везёт? Раньше всё время их встречал, чуть ли не в каждой синичьей стае, в том числе в городе в скверах и парках попадались. С прошлой осени работаю на Пискаревском проспекте, вокруг места довольно богатые птицами - снегирей, скажем, и соек я просто по пути на работу увидел за это время раз в десять больше, чем за всю предыдущую жизнь, включая прогулки, когда специально искал. А вот поползни попадаться совсем перестали, в городе вообще больше года не видел, встретил одного в парке в Павловске зимой, и всё.
 
Цитата
Иван Зимнухов пишет:
А куда подевались поползни? Или это мне так не везёт?
Это Вам так не везёт.  :)
В Петергофе они везде и много.
 
Цитата
Иван Зимнухов пишет:
2014





#230
7 Апреля 2014 17:15:20


А куда подевались поползни?
В ЦПКО встречаются
 
Сегодня как раз с утра прошёлся по Каменному острову и ЦПКО.
Лучше всего слышно зябликов, видно - рябинников
Также встретил стайку из 4 чижей, двух зарянок, двух лысух, одну камышницу и нескольких чёрных дроздов. А вот поползней не видел Одна самка чёрного дрозда не отдалялась больше чем на пару метров от дупла, наверное, у неё там гнездо.




Зяблики в ЦПКО прикормленные, видимо, совсем не боятся, подлетают в упор, как синицы.




 
Цитата
Иван Зимнухов пишет:
Одна самка чёрного дрозда не отдалялась больше чем на пару метров от дупла, наверное, у неё там гнездо.
Никогда не видел чтобы черный дрозд селился в дупле ;)
 
Мне попадалось гнездо черного дрозда в дупле, это было классическое гнездо, только располагалось внутри дупла, так интересно. Надо порыться с старых фото, где-то было.
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Мне попадалось гнездо черного дрозда в дупле, это было классическое гнездо, только располагалось внутри дупла, так интересно. Надо порыться с старых фото, где-то было.
Пожалуйста постарайтесь отыскать фото, особенно интересны размеры входа в дупло. :)
 
Ездил в Рощино на выходных, обратил внимание, что там вместо ворон и галок - сороки, примерно в таких же количествах. Интересно, это всегда так, или я просто в какую-то сорочью стаю попал.
 
Цитата
Лев Каменчук пишет:
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Мне попадалось гнездо черного дрозда в дупле, это было классическое гнездо, только располагалось внутри дупла, так интересно. Надо порыться с старых фото, где-то было.
Пожалуйста постарайтесь отыскать фото, особенно интересны размеры входа в дупло.
К сожалению фото не нашла, это было ещё в 2005 году, сын фотографировал, видно когда "чистил" то удалил.  Дупло было низко где-то около 0,5 м. над землей, эти дупла появляются у деревьев после пожаров, когда комель обгорает, получилась как бы ниша и в этой нише было гнездо черного дрозда, правда уже пустое  
 
Встретил сегодня недалеко от Питера.
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
получилась как бы ниша и в этой нише было гнездо черного дрозда, правда уже пустое
Спасибо за описание, т.е. ни в какое отверстие, как дятел или синица, дрозд не протискивался :)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media