Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 121 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
В центре города смешанная стайка зябликов и вьюрков.
Этот "+0" на КМВ воспринимается холоднее, чем -20 в дмитровском районе МО(
 
Прогулялся сегодня вдоль речки по лесу. Очень хочу сфотографировать малую поганку, зимой на Куме (так река называется) в одном месте частенько встречаю, но у нее реакция быстрее чем у меня, ныряет мгновенно и потом сколько не жди не появляется. В этот раз не нашел я ее. Повалил снег, наконец то, второй раз за зиму... Видел зимородка, типичный набор лесных птиц, для нашей местности конечно, сойки, лазоревки, большаки, ополовники, пестрые дятлы, желна, фазан, вьюрки и зяблики в одной стае, щеглы. Из интересного, черный дрозд с белым пером в хвосте.
 
Малая поганка выныривает ближе к берегу, трудно просчитать где вынырнет. Выныривает и сразу ныряет. У нас в Новороссийске легче, они немного привыкли к людям, но  все равно на фотосессию не соглашаются
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Очень хочу сфотографировать малую поганку, зимой на Куме (так река называется) в одном месте частенько встречаю
Получается, что она у меня на КМВ обитает круглый год, судя по этой жёлто-коричневой полосе? :o - А я её вообще только один раз в жизни на Солёном озере видел, вместе с Горбенко, которому, видно, снимать птиц уже перегорело.
 
Вечером вышел в прогуляться с лучшей половиной, и в центре села. перед торговым центром встретил самку трясогузки... Январь все таки...  
 
Андреас, мы с тобой видели малую поганку, когда я был у тебя в гостях
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
http://www.birds-online.ru/?p=335
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Вечером вышел в прогуляться с лучшей половиной
А у меня всякий раз, лучшей половиной являюсь я сам... - наверно издержки воспитания) :D
Очень интересно, что ты зимородка встретил. Я его только раз на Подкумке встречал в районе Новопятигорского озера. Там же мой товарищ его и снял.
Кстати, у нас там кулики-черныши круглый год встречаются. Река эта в ложе из голышей; никогда полностью не замерзает. А вот Кума у нас и у вас - песчаная. Там я что-то чернышей не припомню. А ты видел?
Цитата
Илья Уколов написал:
Андреас, мы с тобой видели малую поганку, когда я был у тебя в гостях
- Да. Причём, тамже! Запамятовал я. Но не уж-то она на этом слабо-солёном озере круглый год живёт? Оно же замерзает... Может, на реку тогда перелетает?
Кстати - фотка с тобой пейзажная - классная. Чёткость такая! Да ещё и птица там кстати). Не понял, правда, какая...
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, у нас там кулики-черныши круглый год встречаются. Река эта в ложе из голышей; никогда полностью не замерзает. А вот Кума у нас и у вас - песчаная. Там я что-то чернышей не припомню. А ты видел?
Постоянно.
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Кстати, у нас там кулики-черныши круглый год встречаются. Река эта в ложе из голышей; никогда полностью не замерзает. А вот Кума у нас и у вас - песчаная. Там я что-то чернышей не припомню. А ты видел?
Постоянно.
Это перевозчики
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Николай Никитин  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Кстати, у нас там кулики-черныши круглый год встречаются. Река эта в ложе из голышей; никогда полностью не замерзает. А вот Кума у нас и у вас - песчаная. Там я что-то чернышей не припомню. А ты видел?
Постоянно.
Это перевозчики
Задело меня  :o ) Значит, надо будет зимой внимательнее понаблюдать их. :oops:  
 
От блин, а я думал по ошибке перевозчиком его считал, а я и не ошибался. сам не обратил внимание, фото подписано -перевозчик :D  
 
Проходя сейчас через зачуханый минводский "парк", с удивлением заметил на грачевнике больше десятка птиц, сидящими парами на гнёздах! :o А погода ужасная. Туман и ураганный ветер при нуле градусов. А в Пятигорске +7, тишина и светит солнце! 8)  
 
Эта зима вообще какая то аномальная. Трясогузки около магазинов бегают, снега нет, льда нет, северной птицы нет. По началу, в ноябре хоть чижи пролетали, а сейчас и их след простыл. Пролета уток и гусей не было совсем. Зяблики и вьюрки, вот и  все что прилетело с севера, ну еще серые сорокопуты. Кстати , вОроны похоже уже задумались о гнездовании, летают, крокают и играют в воздухе.
Изменено: Николай Никитин - 16 января 2019 21:11:51
 
У нас в Краснодарском края кольчатые горлицы воркуют, грачи гнезда ремонтируют ;)  
 
Цитата
Николай Никитин написал:
Трясогузки около магазинов бегают
В прошлом-позапрошлом годах только пару раз видел. В этом - нет ещё.
Цитата
Николай Никитин написал:
ну еще серые сорокопуты.
На КМВ - никогда ещё не видел. Под Ставрополем - да.

Цитата
Николай Никитин написал:
Кстати , вОроны похоже уже задумались о гнездовании, летают, крокают и играют в воздухе.
А это, как раз нормальное у нас явление именно в это же время.
Цитата
Николай Никитин написал:
. Зяблики и вьюрки, вот и  все что прилетело с севера
Аналогично.
Изменено: Андрэас - 16 января 2019 21:21:47
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
У нас в Краснодарском края кольчатые горлицы воркуют
- Край ваш большой и разный. Вон, - на черноморском побережье, где полей нет, - ни одного их тоже; как и в горах, впрочем.  
 
У нас в Новороссийске и в Абинске кольчатых полно, такое впечатление, что больше сизарей ;)  
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
У нас в Новороссийске и в Абинске кольчатых полно, такое впечатление, что больше сизарей  
Блин, извини, - я имел ввиду грачей! - а в негористой удалённой сельской местности, наверно, кольчатых действительно больше сизарей может быть...
 
Грачи в Новороссийске только зимой появляются, а в Абинске круглый год, ещё и северяне с галками прилетают
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media