Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ленинградская обл.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.
RSS
Ленинградская обл.
 
Сегодня учет водоплавующих в парке Екатерингоф.
Кряква
171 самка
253 самца
меланисты/альбиносы отсутствуют
10 кормовых точек
Сизая чайка
22 особи
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Толмачёво
Лужский район
18.10
большая синица
серая ворона
ворон
сойка
пищуха
поползень
снегирь
сорока
тетерев
ополовник
гренадёрка
желна
БПД
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Только сейчас выяснилось... 7 сентября этого года в Волховском районе Ленинградской области встречена птица, определена специалистами, как молодой курганник. Насколько знаю, залеты курганника в Ленинградскую область вроде особо не регистрировались... Может кому будет полезно...
1.jpg (40.13 КБ)
2.jpg (32.86 КБ)
 
То, что птица молодая, это факт. То, что похожа на курганника и необычна для канюка, тоже факт. Но, думаю, сказать, что зто именно он , правомерно только  тому, кто видел эту птицу в природе, имев при этом опыт общения с курганниками.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
То, что птица молодая, это факт. То, что похожа на курганника и необычна для канюка, тоже факт. Но, думаю, сказать, что зто именно он , правомерно только  тому, кто видел эту птицу в природе, имев при этом опыт общения с курганниками.

Определена специалистом, известным здесь на сайте как Osprey  и Диком Форсманом...
 
Ну это уже серьезные аргументы. Но на живую я б посмотрел...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Ну это уже серьезные аргументы. Но на живую я б посмотрел...

Я бы на нее еще раз тоже посмотрел... Только где она теперь)))
 
Цитата
igor_f пишет:
Ну это уже серьезные аргументы. Но на живую я б посмотрел...
Чего на нее смотреть... Сало як сало... Курганник как курганник...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вчера в садик под окнами нашего дома прилетела большая стая свиристелей, более 100.
Попрбовали калину, но ягода им не понравилась; к рябинам свиристелей не подпустили
большие стаи галок. Свиристели отдохнули на вершине большого тополя и улетели дальше.
01.jpg (253.02 КБ)
02.jpg (119.86 КБ)
 
Кто скажет интересные места для зимних наблюдений птиц в Ленинградской области? Заранее спасибо. :D
Я могу предложить:
1 Толмачёво (Лужский район)
2 Лебяжье (Ломоносовский район)
Из ближних интересно в Белоострове
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
В каком-нибудь из этих интересных мест, Falco, не встретились зазимовавшие дикие гуси? А то недалеко от нас одинокий гусеныш застрял среди крякв. Ему бы к булкам компанию хотя бы...
 
Не видел
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Здравствуйте! Долго искала форум по Ленинградской области, где можно встретить людей, интересующихся птицами. На самом деле, у меня проблема... Я - картограф и учитель географии и мы с сыном решили сделать проект о лебедях кликунах, которых каждый год встречаем весной на нашем озере (Кипенское озеро, Ломоносовский район). Птицы останавливаются на озере на отдых. Пришла идея сделать карту мест стоянок лебедей кликунов на территории Ленинградской области. Если вам известна информация о таких местах, то сообщите, пожалуйста. Прикрепляю фото птиц, сделанную в апреле 2013 года. Снято издалека, но определить при увеличении птиц можно легко по желто-черному клюву. Заранее благодарна.
DSC_4215__.jpg (50.64 КБ)
 
Цитата
Елена Тихонова пишет:
Здравствуйте! Долго искала форум по Ленинградской области, где можно встретить людей, интересующихся птицами. На самом деле, у меня проблема... Я - картограф и учитель географии и мы с сыном решили сделать проект о лебедях кликунах, которых каждый год встречаем весной на нашем озере (Кипенское озеро, Ломоносовский район). Птицы останавливаются на озере на отдых. Пришла идея сделать карту мест стоянок лебедей кликунов на территории Ленинградской области. Если вам известна информация о таких местах, то сообщите, пожалуйста. Прикрепляю фото птиц, сделанную в апреле 2013 года. Снято издалека, но определить при увеличении птиц можно легко по желто-черному клюву. Заранее благодарна.
Елена, Вы можете присоединиться учету птиц в онлайн базе данных, где прямо на карте сможете отмечать ваши встречи, в т.ч. лебедей, а также смотреть встречи других людей.
http://78.47.87.135/reg.html
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Финский залив:

Знаменка,Петергоф,Бронка,Ижора,Лебяжье,Сосновый бор,Кургальский полуостров.
Это где я лично их наблюдал.
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
Елена Тихонова пишет:

Здравствуйте! Долго искала форум по Ленинградской области, где можно встретить людей, интересующихся птицами. На самом деле, у меня проблема... Я - картограф и учитель географии и мы с сыном решили сделать проект о лебедях кликунах, которых каждый год встречаем весной на нашем озере (Кипенское озеро, Ломоносовский район). Птицы останавливаются на озере на отдых. Пришла идея сделать карту мест стоянок лебедей кликунов на территории Ленинградской области. Если вам известна информация о таких местах, то сообщите, пожалуйста. Прикрепляю фото птиц, сделанную в апреле 2013 года. Снято издалека, но определить при увеличении птиц можно легко по желто-черному клюву. Заранее благодарна.

Елена, Вы можете присоединиться учету птиц в онлайн базе данных, где прямо на карте сможете отмечать ваши встречи, в т.ч. лебедей, а также смотреть встречи других людей.

http://78.47.87.135/reg.html
Спасибо! Пока, правда не удалось войти в систему, но, надеюсь, что все получится.
 
Цитата
Михаил Забалдин пишет:
Финский залив:



Знаменка,Петергоф,Бронка,Ижора,Лебяжье,Сосновый бор,Кургальский полуостров.

Это где я лично их наблюдал.
Спасибо Вам! Начало положено )
 
Учёт в окрестностях посёлка Белоострова (Санкт-Петербург, Курортный район) + сам посёлок.
Список видов
1 сорока
2 снегирь
3 СВ
4 БС
5 сойка
6 ворон
7 МПД
8 королёк желтоголовый
9 пищуха
10 пухляк
11 лазоревка
12 чёрный дрозд
13 ВП
14 ВД
15 ГС
Игнат Горелов, Санкт-Петербург
 
Регулярно наблюдаю у себя на участке (в основном у кормушки) в течении последней недели Выборгский район Ленинградской области (п. Лесогорский) Сойка -6, сорока- 4, ворона серая -4, ворон(пролетом) -2, синица большая - 10, лазоревка - 1, пухляк -3, дятел большой -1, пока так...
Ленинградская область
 
Петергоф.
Видели сегодня с коллегой скворцов,в количестве трёх особей!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media