Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Цитата
Андрэас написал:
Зато, теперь и я знаю, что у желтоголового королька чёрный кончик языка!        
это может букашка какая-нибудь
Вологодская область
 
достопримечательность "белая шапочка"



и другие мои посетители кормушки

     

   


Вологодская область
 
27 февраля видела раненного самца синицы

   

давно летает снегириха с шишкой на голове, на фото видно только под определенным ракурсом, сняла на видео через окно




24 февраля московки в лесу

   

посетители кормушки

 

и еще боевой клич бпд

Вологодская область
 
Галина, синицу, похоже, зверь ловил. Кошка есть у вас?

Видео снегиря криво запускается, сколько ни пробовал. В принципе, показывает. Можно так оставить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Галина, синицу, похоже, зверь ловил. Кошка есть у вас?
есть коты, но они закрыты в хлеву, если только соседская кошка сцапала

Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Видео снегиря криво запускается, сколько ни пробовал. В принципе, показывает. Можно так оставить.
оно такое и есть, я через окно снимала, поэтому есть искажения
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Видео снегиря криво запускается, сколько ни пробовал. В принципе, показывает. Можно так оставить.
оно такое и есть, я через окно снимала, поэтому есть искажения
  - :D ))  - Он не это имел ввиду, а то что Flash Player не обновлял как минимум 8) )
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
Видео снегиря криво запускается, сколько ни пробовал. В принципе, показывает. Можно так оставить.
оно такое и есть, я через окно снимала, поэтому есть искажения
  -  ))  - Он не это имел ввиду, а то что Flash Player не обновлял как минимум  )
ну это уже не ко мне, у меня нормально показывает, и на компе, и на Ютубе
Вологодская область
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Flash Player не обновлял как минимум
Остальные видео, в том числе последнее про дятла показывает отлично. А со снегирем с каими-то тормозами идет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
сегодня прилетала самка зеленушки (увидела через окно), вышла, а она улетела
но всё же не зря вышла, через дорогу стучал МПД

     
Вологодская область
 
сегодня прилетали 2 зеленушки, и откуда-то взялись 3 галки

       
Вологодская область
 
Галки в ваших окрестностях не гнездятся? Просто, спрашиваю, потому что привёл параллель, так как у нас галки тоже не гнездятся, и зимой на глаза тоже не попадаются; и их встретить - 2-3 штуки в стае зимующих грачей - тоже большая удача. В этом году мне пару раз повезло.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Галки в ваших окрестностях не гнездятся? Просто, спрашиваю, потому что привёл параллель, так как у нас галки тоже не гнездятся, и зимой на глаза тоже не попадаются; и их встретить - 2-3 штуки в стае зимующих грачей - тоже большая удача. В этом году мне пару раз повезло.
гнездятся, летом их много, но на зиму улетают, эти что-то рано вернулись, в прошлом году прилетели 18 марта
Вологодская область
 
Наверное, эти близко зимовали.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня вышла с рассветом, каркала ворона (вернулась с зимовки), пошла в лес по дороге, тетерева еще молчат, в 6 метрах от дороги из под ёлки вылетели 3 белых куропатки, поют пухляки в лесу, и на обратном пути с района токовища, пролетел один тетерев
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
тетерева еще молчат, в 6 метрах от дороги из под ёлки вылетели 3 белых куропатки,
А я был в воскресение 4 марта на лыжах за рекой и не смотря на мороз  слышал токующих тетеревов,но конечно из-за снега ближе не удалось подойти.Сегодня захватил миниаудио систему с голосами птиц и хотел подманить тетеревов,они иногда на голос хорошо подлетают,но маршрут пришлось изменить и в другую сторону поехать.А там в одном месте встретил наброды белых куропаток и вспомнил что у меня в аудиозаписях есть голос белой куропатки,я конечно никогда их на звук не приманивал и не знаю идут ли они на него.Я включил запись голоса,звук в морозной утренней тишине разлетался далеко вокруг,и вот стою минут пять,куропаток никаких нет и вдруг замечаю боковым зрением какое-то движение слева,я поворачиваюсь,а в 10 метрах стоит лиса и слушает,видно голос куропаточный её привлёк :) .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
а в 10 метрах стоит лиса и слушает,видно голос куропаточный её привлёк  .
прикольно, сфоткали?
у меня есть голос токующих куропачей
Вологодская область
 
Цитата
ANDREUS написал:
голос куропаточный
Запись тока самца?
Изменено: Сергей Л. Волков - 10 марта 2018 18:17:13
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Галина Катанова написал:
прикольно, сфоткали?
Не,не успел как только за фотик взялся,пока он ещё включался да фокусировался,она убежала.
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Запись тока самца?
Ага.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
сегодня к дому прилетала одна чечётка, но фоткаться не захотела )
Вологодская область
 
12 марта в лесу, в одном месте: пухляки, гренадерки, московки, корольки, чечётки, каждого вида по несколько штук

   


14 марта к дому прилетали 4 чечетки, щегол (гонял даже снегирей) и как обычно БС, лазоревки, снегири (их уже иногда собирается больше чем БС), сороки, сойки стали реже появляться, 4 галки

     
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media