Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Жесть. То есть синичка уже профессионал, клюв набила на этом деле.
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня караулила в накидке сорок на семечки, но они так и не решились спуститься, но зрелище произошло другое
прямо на моих глазах умерла синичка, а потом прилетела другая, раздолбила мёртвой череп и выклевала мозг

                 

             
Вот до чего голод зимы птиц российских довёл.
 
Где-то в сети гуляла забавная фотка - синичка полевку чавкала, с таким деловым видом.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Вот до чего голод зимы птиц российских довёл.
если бы голод, еды у них хватает, рядом семечки были насыпаны

Цитата
Hypotriorchiss написал:
Где-то в сети гуляла забавная фотка - синичка полевку чавкала, с таким деловым видом.
ага, видела на ФБ, вроде в Финляндии было снято
Вологодская область
 
А как чечётку убила и кушала, где-то в Скандинавии кажись... А Вы тут удивляетесть, мясо мёртвого кролика (ну да подтух он специально для запаха у нас) это всё таки мелочи... Надо же как то выживать.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
А как чечётку убила и кушала, где-то в Скандинавии кажись...
на Ютубе сейчас видела, называется "синица убийца"
Вологодская область
 
А еще большие и восточные синицы нападают на птиц в паутинных сетях и жрут их там. Синицы - это вообще страшные убийцы.
Галина, вы точно видели, как умерла эта синица? Я подозреваю, что другая ее как раз убила.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
А еще большие и восточные синицы нападают на птиц в паутинных сетях и жрут их там. Синицы - это вообще страшные убийцы.
Галина, вы точно видели, как умерла эта синица? Я подозреваю, что другая ее как раз убила.
точно видела, фото на другой странице ведь есть, я смотрю что-то не то с синицей, упала на грудку, хвост кверху, крыльями пошевелила, потом на бок и на спину, чуть клюв пооткрывала, всё закончилось за 4 минуты
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня караулила в накидке сорок на семечки
- В смысле вы пытались поймать сорок? А зачем?
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
сегодня караулила в накидке сорок на семечки
- В смысле вы пытались поймать сорок? А зачем?
в смысле пофоткать хотела))
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
в смысле пофоткать хотела))
Извините. Просто вчера только смотрел как "накидкой" ловят птиц) :oops:
Минеральные Воды
 
Цитата
Галина Катанова написал:
точно видела, фото на другой странице ведь есть, я смотрю что-то не то с синицей
Я, похоже, не совсем точно выразился. Имел ввиду, что Вы, возможно, не заметили момент убийства одной синицы другой (где-то поодаль). А увидели уже, как жертва, улетев от напавшей птицы, умерла от полученной травмы в стронке. А потом убийца подлетела и уже погибшую стала есть.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
точно видела, фото на другой странице ведь есть, я смотрю что-то не то с синицей
Я, похоже, не совсем точно выразился. Имел ввиду, что Вы, возможно, не заметили момент убийства одной синицы другой (где-то поодаль). А увидели уже, как жертва, улетев от напавшей птицы, умерла от полученной травмы в стронке. А потом убийца подлетела и уже погибшую стала есть.
такого не было, у нас как бы коридор образован между домом и забором, я сидела с одной стороны, а на другой были семечки насыпаны, синица у них постояла и пошла в мою сторону, а дальше было, что описано выше, от меня до синицы было около 3-х метров
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
а на другой были семечки насыпаны, синица у них постояла и пошла в мою сторону
8)
Минеральные Воды
 
сегодня выхожу из дома в час дня, на яблоне сидит сойка и ест синицу, я уж начинаю подозревать не мор ли у синиц какой начался? причём перья под деревом я видела за день до того, как при мне умерла синица

     

Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
не мор ли у синиц какой начался?
Смена поколений в отсутствии хищников перед весной? Может ту же синичку доедает?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Смена поколений в отсутствии хищников перед весной?
- Ни о чём.
Цитата
Может ту же синичку доедает?
Цитата
Просто этот рассказ наложился на статью в журнале "Вокруг света", посвящённую каннибализму среди животных, и там было сказано, что крыса, научившаяся есть соплеменников, другое уже есть не любит.
- Мне больше понравилась ваша версия про крысиного короля на синичий лад))) :D 8) :o   - а чем чёрт не щутит!?  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Ни о чём.
Если "Ни о чём" говорить, то лучше молчать  ;).

С удовольствием жду серьёзные ГИПОТЕЗЫ данного происшествия. Слово, выделенное большими буквами, показывает, что многие мнения могут быть ненаучными, а основой для начала обсуждения чего-либо.

Цитата
Андрєас написал:
ваша версия
Не выдавайте желаемое за действительное  :) .  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
С удовольствием жду серьёзные ГИПОТЕЗЫ данного происшествия. Слово, выделенное большими буквами, показывает, что многие мнения могут быть ненаучными, а основой для начала обсуждения чего-либо.
- В смысле вот так:  "СМЕНА ПОКОЛЕНИЙ В ОТСУТСТВИИ ХИЩНИКОВ ПЕРЕД ВЕСНОЙ"? 8)  - Это и есть "ни о чём"... ;)  
Минеральные Воды
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
Может ту же синичку доедает?
ту я убрала, значит новая
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media