Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ставропольский край - КМВ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 122 След.
RSS
Ставропольский край - КМВ
 
Цитата
Андрєас написал:
Медовая, Кабанка, Острая.
Красиво, но как-то от этого черно-белого собакой себя чувствуешь. Не люблю ЧБ фото, лучше побольше зелёного и позитива от этого...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
У меня с горой Кабан более зеленые и позитивные воспоминания :)
IMG_8403.jpg (155.9 КБ)
IMG_8413.jpg (205.1 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
У меня с горой Кабан более зеленые и позитивные воспоминания
- Ха!))) :D  - а вот Вы плюху дали! - кстати, - не вы первая.  -"Кабанка", она же "Тупая" - застывший вулканчик в лесном среднегорье. А "Кабан" - одна из вершин субальпийского Джинальского хребта. По высоте - не знаю кто выше. На втором, кстати, не был.  :oops:  Расстояние между ними где-то км 50.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
У меня с горой Кабан более зеленые и позитивные воспоминания
- Ха!)))   - а вот Вы плюху дали! - кстати, - не вы первая.  -"Кабанка", она же "Тупая" - застывший вулканчик в лесном среднегорье. А "Кабан" - одна из вершин субальпийского Джинальского хребта. По высоте - не знаю кто выше. На втором, кстати, не был.    Расстояние между ними где-то км 50.
Ну у вас и кабанов развелось :D, да такие тонкости я не знала, извиняюсь
 
- Качество, конечно "Г", - но для меня позавчера это был (как там это называется)... - короче  - новая запечатлённая фотоаппаратом птица! 8)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Качество, конечно "Г", - но для меня позавчера это был (как там это называется)... - короче  - новая запечатлённая фотоаппаратом птица!
лайфер!
Вологодская область
 
Вчера мне сказали, что возле управления железной дороги сидят совы.... Но точного места не указали. Пошёл пол-второго ночи. -25 градусов. Перелез через забор - порвал на колене джинсы и подштанники. Подумал, что они могут дневать на высокой ели, окружённой туями. Сегодня удалось туда пройти только после захода солнца. И, - о прелесть - 10 ушастых сов! Но сидят высоко в густых ветвях, и снять нормально - не получается. А с лестничного пролёта здания напротив - тоже не вариант, так как здание "секретное", мать его дери! Погадок не нашёл На стволе и ветках потёки белого помёта. А вокруг под засыпанными снегом кустами можжевельника казацкого  - норы - собачьих ночлежок. Может, они погадки сжирают... Охранник сказал, что это не совы, а "сычи"... - орнитологическая осведомлённость народа просто зашкаливает). Это из той же оперы, что "ужи - не змеи..."
А позавчера над спальным районом кружила стая из где-то 300 свиристелей!
Сегодня над двором пролетела стайка дроздов-рябинников. 8)
Минеральные Воды
 
Пошёл опять к управлению Ж/Д, где видел ушастиков. Но опять получилось на закате. Здание вообще заслонят свет с запада. На ели было уже не 10, а пять. Но мне прохожий сказал, что совы сегодня (другое 5) сидели с противоположной стороны, и они их из курилки видели прямо напротив... Ещё раз пожалел, что меня туда не пропустят! :cry: Короче - 5 сидели на высоких безлистных деревьях - клёне и робинии. Объектив - дерьмо, и темно. Завтра постараюсь туда пробраться днём.
IMGP1061.JPG (347.27 КБ)
IMGP1058.JPG (400.84 КБ)
Минеральные Воды
 
+ 6! На солнце даже тепло, хоть и промозгло. Пошёл пробздеться с левой бабой. Взял фотик с неподходящим объективом.. - ну, - и кончено, - закон подлости! - Желтоголовый королёк!!! Обожаю этих малышей! Тем более, что вижу их только зимой, причём очень редко, и только в хвойных посадках! А вообще, я его сначала услышал, и сразу понял, что это он! Такой хорошенький! И даже позировал! А я с неподходящей дубиной и человеком, которому эти корольки на хрен не сдались!..
Вообщем, - так качественного снимка и не олучилось. Жаль.
А потом... - я вобще чуть не завыл!... - вы можете себе представить? - в первый раз за всю жизнь увидеть птицу, и пройти мимо только потому что "Ей надоело меня ждать"??? - То-есть было так: Иду, слышу очень странный звук... - никгда такой не слышал... Вижу - сидят на ёлке, какие-то зелёные... - подумал  - зеленушки...  -А одна из птиц срывает эдак по-наглому шишку с ёлки и улетает с ней!... И только через метров 500 я, идиот, понял, когда взглянул на монитор, - что это были клесты!!!  - у нас на КМВ!!! - ТАК досадно!!! - вы представляете, как мне сейчас хреново??? :cry:

P.S: Никогда больше с бабами по птичку ходить не буду! Буду их сразу к Mergus-у отправлять на заимку))  
Минеральные Воды
 
Люди, - так это всё-таки клёст? - тогда Еловик? И вообще, - почему тогда я у нас их раньше никогда не видел? - Они так непредсказуемы? Наверно их появление в нетипичных местах связано с сочетанием погодных и кормовых факторов?
Минеральные Воды
 
Кстати, интересно, что моё КМВ располагается на границе бескрайних степей, уходящих далеко на север и широколиственных лесов, которые взбираясь по северным склонам Кавказских хребтов переходят в мелколиственно-смешанные, затем в хвойные, а потом в альпийские луга и нивальный пояс. То-есть у меня, также как и основной лесной части России - обитают лесные птицы! А севернее от меня на сотни километров их вообще нет!
Минеральные Воды
 
Это точно клест, и, полагаю по клюву, еловик, да у вас других особо и не должно быть. Ну хоть для пруфлинка фото получилось.
Перепелятник.
Иркутск
 
Сегодня видел стайку рябинников, которые мне показались очень странными... - брюшка не белые, а тёмно-пёстрые; бока - оранжевые; над глазом чёткая белая бровь... - Сейчас даже сравнил с рябинниками, которых сфоткал Михаил из Нижегородской области, - так мои похожи очень отдалённо... Понятно, что рассказываю "на пальцах"...  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Сегодня видел стайку рябинников, которые мне показались очень странными... - брюшка не белые, а тёмно-пёстрые; бока - оранжевые; над глазом чёткая белая бровь... - Сейчас даже сравнил с рябинниками, которых сфоткал Михаил из Нижегородской области, - так мои похожи очень отдалённо... Понятно, что рассказываю "на пальцах"...
так может это были белобровики?
Вологодская область
 
Может. И тогда они должны еще быть очень мелкими в сравнении с рябинником, со скворца.
Иркутск
 
С такой окраской на юге Европы - только белобровик. Можно попутать лишь с азиатскими видами, но их там нет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сейчас только присмотрелся к фотографии, снятой недавно Галиной Семёновой в Краснодарском крае. Теперь я точно знаю, что центре города видел именно Белобровиков, а не рябинников! Это уже вторая новая птица в жизни за неделю! Чрезвычайно волнительно!  8)
И опять не могу забыть сапсана, кружащего возле Медовой скалы на ледяном пронизывающем ветру, возле, сотни лет, используемого гнезда, на месте лопнувшего в воде газового пузыря, во время подводного извержения лавы.

Над частным сектором ворон гонял перепелятника.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
снятой недавно Галиной Семёновой в Краснодарском крае.
Вообще-то я не Галина, а Ольга ;)
 
- Ахренеть!!!!  - Только полминуты назад высыпал на кормушку семечки и оглянулся обратно, - как серая тень метнулась и упала во дворе на землю в трёх метрах от кормушки! - Ястреб-перепелятник! - красавец! Но как жалко воробья!!! - он держал его на земле в лапах. Пока я, понадеявшись, что хищник меня "подождёт" - ринулся за фотоаппаратом, - того и след простыл!

А погода мерзопакостная. Мороз, ветер, снег. По городу рыщут грачи в поиках последних грецких орехов. Дрозды перелетают (издалека не поймёшь - рябинники, или белобровики).
Минеральные Воды
 
Сейчас только-что к кормушке пдбирался новый клиент - грач! Но кошки его вспугнули. А вообще на кормушке пусто. Погода вроде "нелётная"..., но, может быть виноваты именно блуждающие по двору кошки?  
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 122 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media