Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 121 След.
RSS
Сахалинская область (памяти Сергея Аббакумова)
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Григорий  Смекалов  написал:
Позировал дербник.
Пустельга?
Да, от 1 июня всё-таки пустельга.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 Григорий  Смекалов  написал:
Позировал дербник.
Пустельга?
Да, от 1 июня всё-таки пустельга.
Что-то я промахнулся, там и то, и то.  :D
 
Цитата
Григорий Смекалов написал:
Невеликий я специалист...Но конкретно в этих местах я каждый год снимаю дербника, чеглока и сапсана... Пустельгу снимал в полете пару раз НА ПОЛЯХ. Этот снимок у водоема (море, устье р.)
Показалось похож: первый снимок сегодня...второй на этом же месте пять лет назад...
Да, вот на снимке от 14 года дербник.
Иркутск
 
ну и замечательно. Пустельгу я так близко ещё не снимал...
 
Японская зарянка :)



Жаль, что мелькнул не на долго и в кусты удрал. Песни свои петь  :cry:  
 
Цитата
Виктор Волянюк написал:
Японская зарянка :)
Жаль, что мелькнул не на долго и в кусты удрал. Песни свои петь  :cry:  

Красатуля какая! Жаль, что не пела. Она видео тогда свой такой же красивый золотой хвостик распускает!
Изменено: Tatyana Vik - 15 июня 2020 14:00:45
Minsk Belarus
 
Поспамлю немного синими соловьями  :oops:
Как-то не было их видно и слышно в мае - июне, зато первого июля сразу несколько попалось  :D

И да, соврал немного  :oops:  Самка таки июньская  :) Там целая история была  8)

 















Изменено: Виктор Волянюк - 4 июля 2020 12:55:53
 
- Шикарные экзоты! 8)  
 
Цитата
Виктор Волянюк
И да, соврал немного    Самка таки июньская   Там целая история была
Историю "в студию".)))
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Историю "в студию".)))
На самом деле история простая  :)

У нас восточная часть города находится у подножия сопок. Т.е. последняя улица, и сразу нормальный такой лес, с медведями даже  8)
Поэтому чтобы поснимать птичек особо далеко  добираться не надо. В моём случае, полчаса пешком и я на месте. Ну а дальше вдоль речки в поисках пернатых  :D

И вот, иду я как-то себе по кущам и слышу настоящий "переполох  курятнике"  :oops:  Птицы разные орут, пищат, цокают.
Занырнул в эти самые кусты, птицы сидят, на меня особо не реагируют, т.е. не сбегают. Синие соловьи парой, соловей-свистун на одной ветке с синим, овсянки маскированные, сахалинский сверчок. В общем те, у которых гнёзда на земле и около.
Видят что я заинтересовался, начинают перемещаться с воплями в одну точку.  Но там они в контровом свете оказываются  :(
Обхожу с другой стороны и вижу в кустах обычную кошку, которая увидев меня сразу удрала  :)
В результате сразу наступило спокойствие и птички по кустам рассосались незаметно  :D

Соловей-свистун.





Синие соловьи.



 
Цитата
Виктор Волянюк написал:
Обхожу с другой стороны и вижу в кустах обычную кошку
У нас птицы точно так же реагируют на кошек - собираются все вместе, у кого гнёзда поблизости (причём, не только те, кто на земле гнездится - воробьёв тоже видели с ними), и орут на кошку. Мы если слышим - выходим, отгоняем.
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Золотистые дрозды, июльские пригородные  :)

Дачные особо не давались посниматься, зато с созревшей сакурой за неделю справились  :oops:









Слёток   ;)

 
Цитата
Виктор Волянюк написал:
Золотистые дрозды, июльские пригородные  :)
Дачные особо не давались посниматься, зато с созревшей сакурой за неделю справились  :oops

Да, красавцы они у Вас, ничего не скажешь! Даже какой-то азиатский разрез глаз с изяществом формы где-то просматривается! А с экзотической для "западников" созревшей сакурой все это вообще  очень хорошо сочетается. Вы бы её созревшую перед дроздинным набегом запечатлели и нам показали.
Minsk Belarus
 
Ха, на прошлой неделе ягодки ещё не зрелые были. Но дрозд-разведчик уже деревья проверял  :)
А на этой неделе - чистые от ягод деревья  :cry:  В другие года и нам доставалось попробовать  :oops:

Ягодки  - мелкие, чёрного цвета. Со своеобразным горько-сладким вкусом. Сакура - это вишня  :)
С детства люблю  :oops:







 
 
Толстоклювая пеночка  :)
Пообвыкли с весны, ближе подпускать стали  :D







 
Вот такие у нас "родственники с Австралии... В первом случае с юга континента, во втором с северо-запада...?
Птиц.jpg (212.96 КБ)
птиц6.jpg (73.84 КБ)
птиц8.jpg (11.26 КБ)
 
Цитата
Григорий Смекалов написал:
Вот такие у нас "родственники с Австралии... В первом случае с юга континента, во втором с северо-запада...?
А кто это? Заинтриговали. На всех фото один вид? Скорость не позволяет открыть. :(  
 
Большая часть на снимках (где стаи большие , третий снимок) это большие песочники... Но в стаях всегда имеются особи  родственные...В данном случае, ирландский песочник. Вторым снимком проходит стая песочников красношеек... У нас представлен широко спектр зуйков, тулесов, ржанок...кулики-сороки тоже марафонцы...до Австралии и Новой Зеландии летают
птиц9.jpg (472.6 КБ)
Изменено: Григорий Смекалов - 31 июля 2020 02:41:47
 
- Да уж, приморский винегрет на старте, так сказать...  А это у вас уже вялое перемещение в направлении зимовки началось уже, как я понял? Они же не просто сбились в стаи из близлежащих окрестностей?
Особенно понравилось "Ирландский песочник... на Сахалине" 8)  :)  
 
Ну не ирландский , а исландский ! А так ,- несмотря на название он гнездится и в Сибири и в Канаде и на Аляске ! Но вот то что птица марафонец и может безпосадочно перелетать над океанами по несколько тысяч км ,- вот это будоражит воображение ! Они перед огромными бросками даже вес желудка уменьшают , так сказать избавляются от лишнего веса . Просто перестают есть моллюсков с раковинами и едят лишь мягкую пищу . Да , природа непостижима ...
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 121 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media