Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Вчера целый день шел снег . Сегодня замерил рулеткой , - 30 см ! Птицы стали крутиться около жилья и выискивать хоть что то съестное . У меня кормушки за окном нет , да и угостить особо нечем . Пошёл в магазин за семечками но за одно купил ещё пшена , пшеничной крупы и овсянки . Насыпал на подоконник и под окном . Как ни странно но первыми заинтересовались зяблики . За зябликами прилетели и юрки . Ну и началось ...
На подоконник прилетела зорянка и стала клевать пшено и пшеничную крупу . Думаю чем бы ещё угостить её . Достал стакан грецкого ореха чищеного и вместе с семечками немного измельчил . Птицам ещё больше понравилось ! Теперь вторые сутки наблюдаю за разными видами ; зяблики , юрки , дубоносы , зеленушки , домовые воробьи , зорянки , лесные завирушки , большие синицы . Прилетали на разведку черные дрозды и горихвостка чернушка , но они ничего интересного для себя не нашли . Пробовал снимать через стекло , но получается мыло ...
Нужно попробовать снять маскитную сетку и через форточку их поснимать ...
Геленджик.с.Пшада
 
Каждый год зимой вывешиваю кормушки для птиц. Обычно прилетают воробьи,  большие синицы, лазоревки, зяблики, зеленушки, зарянки, черные дрозды, сойки, горлицы и сороки. Для черных дроздов, пока был запас, клала хурму, едят с удовольствием. Яблоки клала- не хотят). Сейчас прилетают на обычную кормушку, что-то понемногу выбирают. Для сорок вешаю сало. А сегодня и вчера массово прилетели вьюрки, раньше ни когда их не было на наших кормушках, а теперь около 50 вьюрков! Корм подсыпаю целый день и всё съедают!
DSC_0158-001--.jpg (342.4 КБ)
DSC_0181-001--.jpg (331.83 КБ)
DSC_0131-002--.jpg (339.71 КБ)
 
Ну у вас на крайнем фото юрков под сотню . Они крайние дни тысячными стаями летят , вот их везде и полно .
А у нас вот под вечер я дроздов - рябинников заметил , - вначале одного а затем ещё шестерых . Ну и над долиной один канюк - зимняк пролетел . Пока снег лежит они здесь и будут крутиться . Может повезёт и свиристели залетят ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Диана Ковалева написал:
Каждый год зимой вывешиваю кормушки для птиц. А сегодня и вчера массово прилетели вьюрки, раньше ни когда их не было на наших кормушках, а теперь около 50 вьюрков! Корм подсыпаю целый день и всё съедают!
Да уж, "стадо" вьюрков на кормушке - это нечто! Подсолнечником потчеваете, Диана? Особый штрих первому красочному фото придал крик души видимо одинокого воробья, отчаянно машущего крылышками справа в этом море оранжевогрудых.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Диана Ковалева  написал:
Каждый год зимой вывешиваю кормушки для птиц. А сегодня и вчера массово прилетели вьюрки, раньше ни когда их не было на наших кормушках, а теперь около 50 вьюрков! Корм подсыпаю целый день и всё съедают!
Да уж, "стадо" вьюрков на кормушке - это нечто! Подсолнечником потчеваете, Диана? Особый штрих первому красочному фото придал крик души видимо одинокого воробья, отчаянно машущего крылышками справа в этом море оранжевогрудых.
Добрый вечер, Татьяна! В этот раз на кормушке были в основном подсолнечные семечки, остальные запасы закончились в связи с такой массовостью "потребителей"). А так добавляю рис, тыквенные семечки, орехи, ядрышки абрикосовых косточек, сердцевинку желудей. Интересное было поведение у вьюрков, то ли они разогнали воробьев и синиц, то ли те сами ретировались перед массовостью вьюрков, только на кормушках, у меня их 3, были только вьюрки. Но когда прилетели 2 сойки, вьюрки уступили им место и терпеливо сидели в ожидании на ближайших деревьях. А когда прилетела парочка горлиц, то кормились горлицы и вьюрки одновременно. Вьюрки кормились даже на подвесной кормушке, где обычно кормятся только синицы (кормушку в виде желудя, сделанного из сетки, внутри семечки и арахис). Воробьи, зяблики к ней даже не подлетают, а вьюрки буквально атаковали)
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Вчера целый день шел снег . Сегодня замерил рулеткой , - 30 см !
Ты меня пугаешь... - этого и мне теперь ждать?
Цитата
Виталий Бу написал:
Пробовал снимать через стекло , но получается мыло ...
Ну так, - планку взял - уж не съедешь. :D
Цитата
Виталий Бу написал:
Насыпал на подоконник и под окном .
Интересненько... - наверно обзор у тебя/подлёт хороший. - А может, и просто потому, что у тебя "бутылочное горло" там. 8)
Цитата
Диана Ковалева написал:
Корм подсыпаю целый день и всё съедают!
- В очередь выстраиваются перед втулочной кормушкой?  ;) - стёб для тех, кто понял.
Цитата
Диана Ковалева написал:
а теперь около 50 вьюрков!
Супер, зрелище. 8)  
Цитата
Диана Ковалева написал:
Вьюрки кормились даже на подвесной кормушке, где обычно кормятся только синицы (кормушку в виде желудя, сделанного из сетки, внутри семечки и арахис). Воробьи, зяблики к ней даже не подлетают, а вьюрки буквально атаковали)
Нужда и конкуренция довели))
 
В центре Новороссийска в трёх зелёных зонах также наблюдались вьюрки, которые небольшими группами совместно с зябликами кормились на земле, либо стайками обносили Туи (Плосковеточники). Так близко вьюрков еще не видел. Некоторые так были заняты поглощением семян, что подпускали к себе практически в упор.
3.JPG (48.33 КБ)
1.JPG (41.14 КБ)
2.JPG (42.19 КБ)
4.JPG (47.37 КБ)
 
Странно, что у нас вьюрков вообще не видно; а туя западная - давным давно вся осыпалась...
 
Вчера  24января , в инстаграм выложили видео , на котором четыре журавля кружили над геленджикской бухтой ! Вот интересно , они с Кубани прилетели или из Крыма ? В Крыму говорят вообще капец сколько снега !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Может повезёт и свиристели залетят ...
Это вряд ли , их что то этой зимой  и в средней полосе практически нет, остались севернее.
 
Цитата
Диана Ковалева написал:
а теперь около 50 вьюрков!
Такое количество вьюрков в одном месте впечатляет!
 
Сегодня был на хребте Маркотх, прошёл территорию (гора Семигорка-гора Лысая-Новороссийская). Снег в среднем выше борта стандартного кирзача. Местами выше колена, на открытых местах в зоне ветровой тени больше снега, чем в лесу. Можно сказать был первопроходцем. Птицы было немного, на открытом склоне небольшая стайка вьюрков обносила прошлогодние соплодия головчатки, с ними заодно зеленушки. Чёрные дрозды изредка встречались, один ястреб-перепелятник, да синички и поползень в заснеженном лесу.
 
Неплохая стихия...
Цитата
Антон Попович написал:
прошлогодние соплодия головчатки
Её, наверно, имели в виду? Не знал, что её семена привлекательны для вьюрковых...
 
Да уж, господа кубанцы, с Вашими нынешними  *  рекордными уровнями снежного покрова, а по новостям кое-где у Вас даже припаркованные  машины стали сверху флажками помечать, чтобы затем на следующий день где они под снегом легче ориентироваться можно было, самое время помогать обескормленным из-за снега пернатым щедрыми кормушками у дома! Ведь снег не только землю, но и большинство кустов с важными для птиц семенами и ягодами от них спрятал. А снегопады по прогнозам, похоже, ещё продолжатся!
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 17:38:30
Minsk Belarus
 
Добрый день! У нас в Абинске снега 60-70 см, да еще сырой, местами поломало деревья, у меня раздавило теплицу :( , вообщем эта зима запомнится надолго. Ходить искать птиц нет возможности, по они сами летят к жилью, если несколько дней назад охотилась, что бы сфотографировать юрка, то теперь они как-то примелькались, регулярно прилетают кормиться, уже не боятся. Корм рассыпаю не только в кормушки, но и на дорожки, сизарей у меня нет, а воробьи и горлицы пусть зобы набивают. Пару дней с воробьями, юрками и зябликами наведывалась самка обыкновенной овсянки, прилетают черные дрозды, зарянка, в небе видела стайку рябинников 15 птиц, погонять мелочь наведывается перепелятник, вчера в небе наблюдала канюка, а сегодня пара скворцов сидела на абрикосе.
 
Фото
DSC09113.JPG (175.12 КБ)
DSC09123.JPG (260.9 КБ)
DSC09170.JPG (193.36 КБ)
DSC09195.JPG (226.44 КБ)
DSC09208.JPG (200.14 КБ)
DSC09203.JPG (207.26 КБ)
DSC09157.JPG (138.41 КБ)
DSC09179.JPG (208.35 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Пару дней с воробьями,
Я смотрю, что домовых в разы меньше, чем полевых.
Цитата
Ольга Семенова написал:
вообщем эта зима запомнится надолго.
Как у меня прошлая. - В январе был страшенный ветровал, благодаря обледенению и ветру. - терренкуры были все закрыты. Попадали больше всего именно самые огромные деревья. На это без боли невозможно было смотреть. :cry:
А в марте снегопад был такой, что я даже по ровному полю лез, - а снег был мне по пояс!!! На вулканах вообще по три метра с наветренной стороны навеяло. :o
В этом же году - снег шёл три раза. Самый мощный снегопад где-то сантиметров 7-10 максимум насыпал.
 
Мы не кубинцы, мы кубанцы)))))
 
Цитата
Вадим написал:
Мы не кубинцы, мы кубанцы)))))
А я тоже, чё-то прочёл и не понял... - наверно, думаю, - где-то пропустил про Кубу... Кстати от меня Куба находится всего в 45-ти километрах:  8)

Цитата
Кубинский район — административный район в составе Кабардино-Балкарской АССР.
Куба.JPG (76.82 КБ)
Изменено: Андреас - 26 января 2022 16:45:37
 
Цитата
Вадим написал:
Мы не кубинцы, мы кубанцы)))))
А вот мой компьютер, который мои слова за мной же  "исправляет",  видимо, считает иначе.:-)  Куда ж с таким снегом до Кубы. Хотя, вон и в Турции уже замело.
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 17:44:28
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media