Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Нечаянно продублировал сообщение - уже не удалишь. И чтобы место не пустовало - вставлю своего летнего сапсана: 8) (В подвидах, конечно - я ноль).
Изменено: Андрэас - 27 января 2021 22:53:10
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Вадим  написал:
  https://www.amazon.com/Peregrine-Falcons-of-the-World/dp/8496553922  
Ничего себе цена! - 30 000 р.!((  
Не будучи переводчиком - можно только картинки полистать...  
Цитата
 Вадим  написал:
Вот   https://zoomet.ru/ptica.html?start=3   отсюда можно скачать.
А в электронной версии цены приемлемые, и перевести можно в программе. Хотя, конечно, это целое дело! Но названия вкусные, конечно  
Цена.JPG (12.06 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
А в электронной версии цены приемлемые, и перевести можно в программе. Хотя, конечно, это целое дело! Но названия вкусные, конечно  
Там бесплатно все. Ты наверное подумал на кол-во страниц, что это в рублях))) Но это просто pages.Скачай любую книгу, она абсолютно бесплатно. Сам сайт собственно и называется "Бесплатная электронная литература"
Вот раздел русскоязычных авторов https://zoomet.ru/ornitologia.html
Изменено: Вадим - 28 января 2021 09:20:34
 
Цитата
Андрэас написал:
Нечаянно продублировал сообщение - уже не удалишь. И чтобы место не пустовало - вставлю своего летнего сапсана:  (В подвидах, конечно - я ноль).
На этом фото самка сапсана brookei. Так это твое фото? Я думал Мосейкина.
Изменено: Вадим - 28 января 2021 09:24:20
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
О , Вадим , - благодарю ! Очень интересно . Расцветка охристая , очень интересная у него . Хочу в солнечную погоду туда попасть , получить кадры получше . Мне вот как то по весне , в апреле , попадался сапсан , по окраса очень светлый ! Концы крыльев и конец хвоста , резко контрастировали со светлой спиной . Очень красивый . Интересно , а есть где нибудь рисунки , с подвидами сапсана ?  
Есть хорошие книжки с рисунками, но они на английском. Лучшая из них вот эта  https://www.amazon.com/Peregrine-Falcons-of-the-World/dp/8496553922
Есть еще неплохая Д.Форсмана The Raptors of the Europe and the middle East. Её эл. версию можно скачать бесплатно.
Вадим , вот Форсмана скачал ! Благодарю . Но вот про лучшую книгу с рисунками не въехал ещё в тему ,- её там можно скачать бесплатно ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу  Вадим , вот Форсмана скачал ! Благодарю . Но вот про лучшую книгу с рисунками не въехал ещё в тему ,- её там можно скачать бесплатно ?  
Нет, вот там платно. Это ж Амазон.
 
Понял , благодарю !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Нечаянно продублировал сообщение - уже не удалишь. И чтобы место не пустовало - вставлю своего летнего сапсана:  (В подвидах, конечно - я ноль).
На этом фото самка сапсана brookei. Так это твое фото? Я думал Мосейкина.
Насколько я знаю, - это какой-то сектант у нас снимал. При этом, вроде, птица гнездо бросила.
 
Цитата
Андрэас написал:.Насколько я знаю, - это какой-то сектант у нас снимал. При этом, вроде, птица гнездо бросила.
Это фото я знаю давно. Автор В. Мосейкин. Фото было снято таким образом: фотокамера была замаскирована около присады у гнезда. Когда птица уселась, сработал автоспуск. Насчет бросила гнездо, у меня таких данных нет. Вообще Валерий Мосейкин в этих вопросах крайне щепетилен и если есть угроза птице или гнезду,  он не будет снимать.
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
 Андрэас  написал:.Насколько я знаю, - это какой-то сектант у нас снимал. При этом, вроде, птица гнездо бросила.
Это фото я знаю давно. Автор В. Мосейкин. Фото было снято таким образом: фотокамера была замаскирована около присады у гнезда. Когда птица уселась, сработал автоспуск. Насчет бросила гнездо, у меня таких данных нет. Вообще Валерий Мосейкин в этих вопросах крайне щепетилен и если есть угроза птице или гнезду,  он не будет снимать.
Ну,... -  я за что купил - за то и продал. Это мне наши ессентукские "экологи" рассказывали.
 
Цитата
Андрэас написал:
Это мне наши ессентукские "экологи" рассказывали.
К этому нужно относиться как-то иначе, чем к "моему сапсану"? Вообще-то Мосейкин тоже сюда писал когда-то.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Это мне наши ессентукские "экологи" рассказывали.
К этому нужно относиться как-то иначе, чем к "моему сапсану"? Вообще-то Мосейкин тоже сюда писал когда-то.
"Мой" - это с КМВ, в смысле. Птица - свободна, естественно, и никому не принадлежала. И я не утверждал, что Я её снял.  ;)
Слева внизу, кстати, тепличный комбинат "Весна", где мне довелось поработать 20 лет назад.
Изменено: Андрэас - 28 января 2021 15:03:11
 
О В.Мосейкине https://fotosky.ru/fotozhurnal/art/fotohudozhniki/fotograf_dikoj_prirody_val­erij_mosejkin/
 
Цитата
Вадим написал:
О В.Мосейкине   https://fotosky.ru/fotozhurnal/art/fotohudozhniki/fotograf_dikoj_prirody_val­ ­erij_mosejkin/  
Спасибо. Люблю о нём читать.
 
Вот немного январских птичек. 27.01.21 видела в Новороссийске первого скворца, хотя их видели и в начале месяца, но мне они не попадались. Морские голубки и черноголовые чайки отдыхают с озёрками. В порту самец морской чернети согласился на фотосессию.  
DSC06160.JPG (360.28 КБ)
DSC06178.JPG (276.43 КБ)
DSC06189.JPG (157.17 КБ)
DSC06197.JPG (303.79 КБ)
DSC06203.JPG (383.29 КБ)
DSC06237.JPG (279.28 КБ)
DSC06259.JPG (328.59 КБ)
DSC06261.JPG (270.05 КБ)
 
- Никогда ещё "стоящую" чомгу не видел! :o
- А скворец ваш чем-то на кедровку заблудившуюся смахивает. Вы несколько лет назад застали их нашествие в вашем крае? Даже мне повезло с двумя!
Ну, а морские голубки и черноголовые чайки для меня - экзоты, конечно.
Недавно, засыпая, задумался - Как же птицы всё-таки воспринимают друг-друга? (имею ввиду, во время зимовочной кутерьмы) 8) :o  - у них же такие "непохожие" рожи! :D  
 
Голубки и морская чернеть ,- просто вау !  
Геленджик.с.Пшада
 
В последнее время , дни всё больше пасмурные и серые . Конечно февраль ещё вполне себе может удивить нас снежными зарядами и морозом , но дело , всё одно движется к весне ! Ещё немного и зацветут нарциссы . 29 января я пробежался по своему маршруту . Ничего необычного . В начале маршрута встретил пару серых цапель . Так же был встречен большой баклан . Этот баклан , периодически пролетал в сторону озера Инь Янь и обратно . На озере к слову , мною был встречен ещё один молодой баклан , который отдыхал , спрятав голову под крыло . Я подошёл к нему на метр и , если бы захотел , мог бы его поймать . Явно что птица малость ослабла , - здоровая так себя не ведёт днём ! Я отошёл от нее и спугнул . Баклан слетел на воду . Переплыл озеро и вышел на противоположный берег . На берегу , он снова сунул голову под крыло ! Я обошёл озеро и снова подошёл к птице , но тревожить не стал . Сделал ещё пару снимков и ушёл . 1 февраля заезжал на лермонтовский бульвар в Геленджике ,- как то уныло ! Гораздо дальше , на центральном пляже , в разы интереснее . Десятки лысух и озёрных чаек , беззаботно коротают время от кормёжки до кормёжки . Люди щедро угощают птиц хлебом . Сытые и ленивые , метрах в десяти от берега , отдыхали хохлатые чернети и красноголовые нырки . Среди уток , отдыхало четыре чомки . В целом , - .большая зимняя ПЯТЁРКА ! Хохлатая и красноголовая чернеть , чомга , озёрная и сизая чайка . Ну и ещё , в прибрежном мусоре , копались четыре белые трясогузки . Ещё неделя - другая и , можно будет ехать на кизилташский лиман .  
DSC_0052я.jpg (269.19 КБ)
Геленджик.с.Пшада
 
Я сизых чаек вообще не знаю и никогда не видел. Какая из этих?
 
Цитата
Андрэас написал:
Нечаянно продублировал сообщение - уже не удалишь. И чтобы место не пустовало - вставлю своего летнего сапсана:  (В подвидах, конечно - я ноль).
Можно подумать, что у вас там гнездится несколько подвидов...  :D  
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media