Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нижегородская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 117 След.
RSS
Нижегородская область, наблюдение за птицами
 
Цитата
Вячеслав написал:
Весна наступает.
9 марта - коноплянка.
12 марта - скворцы и чибисы.
Круто!!!!
А в Чкаловском районе еще сугробы по колено, проталинами на полях и не пахнет, как не пахнет  ни чайками, ни уж тем более чибисами и скворцами.... Зато кучи чечеток и снегирей,  даже про мою кормушку в лесу прознали))
DSC_3024.jpg (134.71 КБ)
DSC_2803.jpg (130.81 КБ)
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Екатерина написал:
И как вы их находите? Просто едете куда глаза глядят?
Бывает и так, но в этот раз поехал целенаправленно по дороге Кстово - Д.Константиново, где прошлой весной впервые встретил скворцов и чибисов. Это самая любимая и удобная для меня трасса со всеми её ответвлениями. Здесь не такое большое движение как на Арзамасском направлении, соответственно и живности больше. Как-то в вечерних сумерках даже перебегал дорогу кабан. Особенно интересны "тупиковые" деревни с не сквозными дорогами. Там часто и попадается самое интересное.
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Геннадий, как же круто ваш Tamron 150-600 снимает! У меня вроде и живности за последние дни немало нафоткано, а показать особо нечего, качество оставляет желать..)

Вячеслав, спасибо! Поеду на днях разведывать, может и мне что-то интересное попадется).

Сормовсикй парк. Чечетки, зеленушки, чижи - много, но все на самом верху, хоть пожарную лестницу тащи. Первый парковый щегол.
DSC_0369.JPG (146.85 КБ)
DSC_0284.JPG (95.15 КБ)
DSC_0122.JPG (118.25 КБ)
DSC_0347.JPG (132.34 КБ)
 
Цитата
Екатерина написал:
Геннадий , как же круто ваш Tamron 150-600 снимает!
Если я не ошибаюсь, - это у другого его земляка. А у Генадия AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR  8))
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Екатерина  написал:
Геннадий , как же круто ваш Tamron 150-600 снимает!
Если я не ошибаюсь, - это у другого его земляка. А у Генадия AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR  )
Совершенно верно! На тамрон 150-600 первой версии снимает Михаил))
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Геннадий написал:
первой версии
Кстати - тоже немаловажный факт) 8)
Минеральные Воды
 
Извините, я невнимательная.. хоть и стараюсь с этим бороться) Конечно Михаил! а AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR это супер! И фотки - класс!
 
Цитата
Екатерина написал:
Извините, я невнимательная.. хоть и стараюсь с этим бороться) Конечно Михаил! а AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR это супер! И фотки - класс!
Екатерина, ничего страшного! Объектив действительно хороший, мне нравится. Снимать стало проще и одновременно сложнее... Даже не в плане его веса, скорее в том, что теперь надо "держать марку"))).
А вы на что снимаете?
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
 У меня все бюджетно) Тушка Nikon D3100, объектив Nikkor 55-300 VR (щегол), и даже какое-то время мне этого комплекта хватало, особенно только в начале интереса к птицам на уровне "о какая крутая штука пролетела! что успела сфоткать, то и ладно". Но такой подход мне быстро надоел, поэтому стараюсь из объектива выжать по-максимуму, плюс осенью взяла МС 500 f8 (чечетка), с ним конечно сложнее, но зато и к объект можно приблизить. Ваш AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR - это вообще другой уровень, остается только завидовать, да деньгу копить). Решила когда ресурс выработаю брать Nikon D7000 или D7100, ну и объектив подобающий, например, Тэмрон 200-500 или 150-600, на Nikkor такой дальности я пока не заработала)
DSC_0357.JPG (358.02 КБ)
DSC_0248.JPG (211.07 КБ)
 
Цитата
Екатерина написал:
У меня все бюджетно) Тушка Nikon D3100, объектив Nikkor 55-300 VR (щегол), и даже какое-то время мне этого комплекта хватало, особенно только в начале интереса к птицам на уровне "о какая крутая штука пролетела! что успела сфоткать, то и ладно". Но такой подход мне быстро надоел, поэтому стараюсь из объектива выжать по-максимуму, плюс осенью взяла МС 500 f8 (чечетка), с ним конечно сложнее, но зато и к объект можно приблизить. Ваш AF-S NIKKOR 200-500mm f/5.6E ED VR - это вообще другой уровень, остается только завидовать, да деньгу копить). Решила когда ресурс выработаю брать Nikon D7000 или D7100, ну и объектив подобающий, например, Тэмрон 200-500 или 150-600, на Nikkor такой дальности я пока не заработала)
55-300 оптически не очень хорош, из зумов до 300 мм хороший никон 70-300 VR. Nikon D7000 покупать не советую-абсолютно неудачная модель, 7100 в принципе всем хорош, кроме очень маленького объема буфера ( даже скоростные карточки не сильно спасают эту ситуацию). Ну а из дальнобойных орудий лучше тамрон 150-600, чем тамрон 200-500, но очень много брака, надо лучше проверять перед покупкой.
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Геннадий, спасибо за совет! 55-300, да, не очень, но живучий. Три тушки сменила, а он все щелкает, хотя начинает уже потихоньку притормаживать. Поэтому хочу менять когда и тушка умрет, чтобы все сразу. Значит буду нацеливаться на D7100, По сравнению с D3100, буфер у всех старших моделей прекрасен). Из объективов тоже склоняюсь к 150-600.
 
Цитата
Геннадий написал:
7100 в принципе всем хорош
- Я его юзал... - мне не нравятся мерзкие цветные шумы в Джыпеге, начиная с ISO 800. И меню такое же неудобное, как у большинства никонов. Но есть хороший + в том, что можно, снимая в режиме "А" устанавливать низкий порог для выдержки.
Цитата
тамрон 150-600 очень много брака, надо лучше проверять перед покупкой.
- Моему другу как раз такой и попался - страшно мылит на длином конце
Цитата
Екатерина написал:
это вообще другой уровень, остается только завидовать, да деньгу копить)
осенью взяла МС 500 f8
- Правильно сделали, так как лучше снимать, чем не снимать. Тем более, что как многи пишут - 600мм реального фокусного расстояния - это минимальный порог для съёмки птиц с подхода. А ваши 300 дают только 450. А 500 с кропом даёт 750. Это уже что-то. Но мне не понравились хроматические аберации на ветках (чечётка)...
- Пишут же все, что ЗЛО не хроматят по умолчанию!
- Я сам сейчас бегаю с такими же почти культяпками, что и вы, к сожалению. Мой Mirror 500mm f8 - конченное дерьмо, как и Tamron 70-300, которым только куриц на широком угле снимать, так как задний конец мылит, хоть плач.
Минеральные Воды
 
Сейчас далеко в поле на проводах заметил пару голубей. Не зря полез за ними по заснеженной целине, птицы оказались клинтухами! Плюс бонусом спугнул пяток жаворонков. А чибисы тем временем уже у нефтезавода...

 
Изменено: Вячеслав - 14 марта 2017 18:11:33
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Екатерина написал:
Геннадий , спасибо за совет! 55-300, да, не очень, но живучий. Три тушки сменила, а он все щелкает, хотя начинает уже потихоньку притормаживать. Поэтому хочу менять когда и тушка умрет, чтобы все сразу. Значит буду нацеливаться на D7100, По сравнению с D3100, буфер у всех старших моделей прекрасен). Из объективов тоже склоняюсь к 150-600.
не совсем там, у 7100 матрица 25 млн пикселей, снимки (особенно равы) весят много, снимая серией получается 6 кадров и буфер полон, далее 1...2 кадра в секунду....
Я бы сейчас купил лучше 7200 вместо 7100.
Изменено: Геннадий - 14 марта 2017 18:36:59
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
Геннадий  написал:
7100 в принципе всем хорош
- Я его юзал... - мне не нравятся мерзкие цветные шумы в Джыпеге, начиная с ISO 800. И меню такое же неудобное, как у большинства никонов. Но есть хороший + в том, что можно, снимая в режиме "А" устанавливать низкий порог для выдержки.
а я как раз снимаю на 7100 и мне нравится все кроме размера буфера. Управление удобное-не удобное-дело привычки, по мне так все на высоте ( но сравнивать то не с чем)
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Андрєас написал:

Tamron 70-300, которым только куриц на широком угле снимать, так как задний конец мылит, хоть плач.
Вот я до никона 200-500 снимал на Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S V, в принципе вполне рабочие 300 мм (фотки можете посмотреть тут: https://vk.com/id8104353) - все фото до 20 февраля текущего года сняты на него. Снимал не только куриц)))
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Цитата
Геннадий написал:
с нимал на Nikon 70-300mm в принципе вполне рабочие 300 мм
- Я о Тамроне писал, а не о Никоне))
Цитата
Геннадий написал:
у 7100 матрица 25 млн пикселей мне нравится все
- Так потому он и шумит, что туда 25 напхали! Во-вторых - я что-то не верю, что вы в JPEG снимаете, и вас удовлетворяет цветной мусор... - ну не верю я!
Цитата
Геннадий написал:
по мне так все на высоте ( но сравнивать то не с чем)
- Да так уж и не с чем??? :D :D :D (колличество смайликов соотвествуют трём   альтернативным маркам)
Цитата
Геннадий написал:
удобное-не удобное-дело привычки
Специально набрал впоисковой строке: "самое неудобное меню у фотоаппаратов" - а умная программа мне уже "помогает" - Nikon!!!

P.S.: 1) большинство  бирдвотчеров международного класса - никонисты.
        2) Лично я - уважаю вас и ваше мнение. Также - мне интересно вас читать и от души радоваться удачным фоткам. Тем более, что снимает не фотоаппарат, а фотограф. А "держать марку" -  не так принципиально, хотябы потому, что съёмка птиц - это и искусство (не сеюминутное) , и удача, и неимоверные трудности, и даже фотофакт. А спорт - это только соревнование. :)
Минеральные Воды
 
Цитата

- Так потому он и шумит, что туда 25 напхали! Во-вторых - я что-то не верю, что вы в JPEG снимаете, и вас удовлетворяет цветной мусор... - ну не верю я!

Я снимаю в рав))) Про лишние пиксели это точно, тут не поспоришь....


- Да так уж и не с чем???  :D  (колличество смайликов соотвествуют трём   альтернативным маркам)

я имел в виду себя, у меня 7100 - первая зеркалка
Нижегородская область
https://vk.com/g_kolotin
 
Для меня Никоновское меню удобно уже потому, что я к нему привыкла, а уж на старших моделях, где можно вынести много функций в быстрый доступ - вообще красота!
Андрєас, я тоже решила, что лучше буду снимать тем, что смогу купить, вот как раз выбирала между МС 500 или Samyang 500. Читала, смотрела, щупала, пробовала и решила взять наше ЗЛО, при сравнении Samyangмылил просто ужасно. Аберрации для меня самой были сюрпризом, но так как изначально чудес не ждала, не особо и расстроилась. Главную свою функцию он выполняет, и слава богу).
Геннадий, когда покупала 55-300,  Nikkor 70-300 был какой-то мыльный, видимо брак. На его фоне 55-300 показался мне просто великолепным, хотя нормальный 70-300 и быстрее и четче. Ваши фото - очередное доказательство. В защиту своего 55-300 скажу, что первые года три он бы порезче и побыстрее, потом стал мылить и вообще устал.

D7200 тоже возьму на заметку, как и брак у тамрон 150-600, спасибо!

Вячеслав, здорово!
Завтра как раз хотела по дороге Кстово - Дальнее Константиново поездить, чибисов повысматривать, теперь поеду сначала к нефтезаводу))
 
Уж скажу и свою пару слов, коль был упомянут. Я сейчас снимаю на Никон D7100. Шумы JPEG, как и отметил Геннадий, ужасны. С этой точки зрения D7000 лучше, как мне кажется. А эта камера у меня тоже была. Я польстился на большее разрешение матрицы, т.к. снимаю в-основном макро. Не попробовав толком новую камеру D7100, старую (D7000) продал, хотя мне она очень нравилась. Но думал, что D7100 будет ещё лучше. Ан нет, просчитался. Наступил фотосезон, и меня постигло два разочарования. Во-первых, буфер мал и сериями снимать трудно, т.к. через три-четыре кадра всё останавливается. Это, конечно, беда. Но не так давно с помощью интернета я эту беду разрешил покупкой быстрой карты (модель сейчас не помню). Здесь я с уважаемым Геннадием не согласен. Карта очень помогает, ситуация выправилась. Во-вторых, шумы D7100 после ISO400 просто нетерпимы. И этот факт отмечают многие пользователи камеры, работающие в "наших природных" жанрах. Я решил попробовать снимать в RAW, полагая, что D7100 "плохо" конвертирует RAW. И тут столкнулся с другой проблемой - файлы RAW от D7100 не открываются моим Фотошопом CS5. Я долго мучился с этой проблемой и оказалось, что решается она совсем непросто. Нужно обязательно устанавливать ФШ CS6 или более поздний. А также менять операционную систему (у меня стояла древняя Windows XP). А также менять и сам компьютер. Я всё это сделал, но опять неудачно (я о своих проблемах уже писал выше). Выяснилось, что 4 Гига оперативки не хватает  для нормальной работы 32-х разрядного ФШ. А больше оперативки на 32-х разрядную операционку (у меня сейчас стоит Windows 7) не поставишь в принципе. Т.е., операционная система должна быть 64-разрядной, ФШ тоже, оперативка - 8 Гигов. Вот так. Нужна Вам вся эта головная боль? Если нет, то берите D7000, всё будет просто и ясно. Я, кстати, недавно опять её купил (немного б/у), чтобы окончательно сравнить с D7100, т.к. шумы и другие проблемы с D7100 меня просто извели). Справедливости ради отмечу, что у D7100 есть и ряд весомых преимуществ.
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media