Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Желнами, наверно?
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Желнами, наверно?
Круглые, аккуратные такие отверстия. Большой пёстрый? Водятся ли там -  не знаю. Расчищенная трасса видимо  привлекает.. - это тоже догадка.
Изменено: Дмитрий Замиралов - 22 февраля 2014 16:41:44
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Возможно, я видел ( тоже по телевизору) то же самое. Мне показалось, что это зарубки, сделанные человеком.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня в Новороссийске +6,+8, сильный ветер, дождь, и тем не менее я видела ЛАСТОЧКУ! Разведчик! К выходным обещают +16, ждем птиц :)
 
24.03 в районе пос. Южная Озереевка Новороссийского района летала стая ласточек, сегодня несколько пролетело и над городом :)
 
Сегодня в Абинске видела ласточку -касатку, птица так щебетала, что мне показалась - это наша вернулась  :)    Вообще поют все!  :)    Горихвостка запела и охраняет свою территорию,  слышала пеночку-теньковку. Сегодня увидела ушастую сову в очень неожиданном месте, птица сидела на сливе, это слишком низко и рядом с домами, сфотографировала, но как-то тревожно, не ранена ли?
 
С совой все нормально, каждое утро вижу пару ушастиков, сначала самец "ухал" возле прошлогоднего сорочьего гнезда, по сороки вернулись и заняли его, самочка сидит в гнезде, а самец на соседнем дереве охраняет. Совам пришлось искать другое место, квартирный вопрос решают.
Вчера в Новороссийске летала стайка ласточек, причем и воронки и касатки летали вместе.
 
Сегодня над Новороссийском летали стрижи!
И еще мне попалась странная пара кольчатых горлиц, одна птица такая блондинистая  :)  
 
Сегодня слышала в Абинске соловья!  :)  Хотя они к нам прилетают  раньше, но в соловьиных местах не бываю.
 
Эх, соловьи, соловьи! В начале мая поеду в Курскую область в Дмитриевский район! Вот где соловьиное эльдорадо!
 
А это правда, что курские соловьи отличаются каким-то особым пением? Или это легенда, живущая с тургеневских времён?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Сегодня над Новороссийском летали стрижи!
И еще мне попалась странная пара кольчатых горлиц, одна птица такая блондинистая
Частичный руфист :). Весьма интересно ;)
 
Как-то не везет в этом году ушастым совам с жильем, в марте заметила два гнезда, где "укали" совы, одно было сорочье, а другое грачей. У сорочьего гнезда совы продержались около недели, теперь там сидит сорока, а сорока-папа :)  на соседнем дереве ждет прибавления в семействе. Гнездо грачей в прошлом году пустовало, а в этом году ушастики так его облюбовали, оно на сосне, правда район беспокойный, трасса, люди везде,  совы решили, что это не помеха, но вмешались грачи, сова уже сидела на гнезде,  грачи стали крутиться рядом,  когда какой-то уж больно наглый слишком близко приближался, сова-самец срывался с соседней сосны и прогонял нахала. На прошлой недели иду с работы и вижу-гнезда-то нет, только отдельные веточки задержались на дереве, несколько дней ушастик неприкаянно сидел на сосне, а потом пропал :(
 
Вчера слышал первую кукушку и трещотку. Сегодня видел первую славку-черноголовку. Белозобый дрозд продолжает тусоваться вокруг дома. Вчера вечером даже попел немного.
г. Майкоп.
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
25 апреля  над окраиной Абинска кружила стайка золотистых щурок!
 


Сегодня в Новороссийске золотистые щурки промышляли на пасеке у соседа
И еще БПД, уж так позировал  :)
 
У тещи перед двором поселилась парочка дятлов, наблюдал как они орехи в дупло таскают. Дятлы занимаются складированием припасов?
Солнце за нас!
 
Дятел то не простой БПД, а сирийский! Где, когда сделан снимок?
Про складирование не знаю, но получается, что да -вы же видели!
Краснодарский край и Республика Адыгея.
 
Что сирийский знаю, сделано в Армавире 4 октября сего года около дома тещи, они там еще с весны поселились.
А вот в Мезмае (Апшеронский район) родственник зеленый пару дней назад 1,5 часа ловил
   
Изменено: Константин Желтышев - 14 октября 2014 21:18:16
Солнце за нас!
 
устье Мзымты.

михахелис или арменикус?

 
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media