Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Почему-то поисковые системы не знают про Emberiza cia mokrzeckyi (Molchanov, 1917).
Пропустил это фотки. Просто супер!
Отличаются от обычных. Или они молодые везде такие?
Алексей
Москва
 
Сегодня наблюдала, как черный дрозд кормит слетка. Ранние птенчики
DSCN3711ь.jpg (60.07 КБ)
ьб.jpg (63.21 КБ)
 
Цитата
Анна Зарипова пишет:
Сегодня наблюдала, как черный дрозд кормит слетка. Ранние птенчики
Офигеть!
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
И я того же мнения. Кормежка происходила интересно. Ягода плюща диаметром, видимо, больше, чем горлышко птенца. Мамаша ягоду буквально ввинчивала, потом доставала, оба отдыхали и все повторялось.  Потом мать ненароком съела ягоду, посидела, озадаченная и улетела за другой. Птенец перелетел на соседнее дерево
Изменено: Анна Зарипова - 17 февраля 2013 19:37:03
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Цитата
Анна Зарипова пишет:
Сегодня наблюдала, как черный дрозд кормит слетка. Ранние птенчики
Офигеть!
Да уж... :o
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
КАПЕЦ! :o Я, конечно, знал, что черные дрозды самыми первыми из всех птиц (кроме ворона) могут начинать гнездование. Но тут-то не раннее гнездование! Здесь вообще то же самое, что у гнездящихся среди зимы голубей. Гнездо-то дроздиха начала строить около 10 января.
Это ж надо опубликовать обязательно :!:
Изменено: Ardea - 15 февраля 2013 13:07:15 (уточнение)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
КАПЕЦ!   Я, конечно, знал, что черные дрозды самыми первыми из всех птиц могут начинать гнездование. Но тут-то не раннее гнездование! Здесь вообще то же самое, что у гнездящихся среди зимы голубей. Гнездо-то дроздиха начала строить около 10 января.

Это ж надо опубликовать обязательно  
Ну дык в Сочи черные дрозды уже давно являются синантропным видом.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Ворона тоже синантропная, да вот среди зимы не гнездится. Этот случай явно из ряда вон!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Ворона тоже синантропная, да вот среди зимы не гнездится. Этот случай явно из ряда вон!
В Сочи зимы нет. Там минимум +10 зимой сейчас.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Ardea пишет:
Ворона тоже синантропная, да вот среди зимы не гнездится. Этот случай явно из ряда вон!
А где буквально на прошлой неделе писали про находку вороненка?
Иркутск
 
Цитата
Ardea пишет:
КАПЕЦ!   Я, конечно, знал, что черные дрозды самыми первыми из всех птиц (кроме ворона) могут начинать гнездование. Но тут-то не раннее гнездование! Здесь вообще то же самое, что у гнездящихся среди зимы голубей. Гнездо-то дроздиха начала строить около 10 января.

Это ж надо опубликовать обязательно  
Вы знаете, я нашла в своем архиве фото 2010 года, на нем дрозденок такого же возраста, Фото от 11 февраля. Наверное, это уже норма. Тем более что эта зима даже для Сочи была черезчур теплой
 
Что-то не видно и не слышно ничего об исследованиях по этому поводу. Ну, хотя бы орнитологи местные написали об этом. Да и не орнитологи могут написать, тем более подкрепив данные фотографиями.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Что-то не видно и не слышно ничего об исследованиях по этому поводу. Ну, хотя бы орнитологи местные написали об этом. Да и не орнитологи могут написать, тем более подкрепив данные фотографиями.
То есть, моих наблюдений недостаточно. Но на форуме из Сочи больше никого нет. На фото я не ставлю дату, не люблю, тем более, что при просмотре я дату всегда могу посмотреть. Февральские дроздята самые ранние и немногочисленные. Есть еще фото мартовских, апрельских, майских и августовского
 
Цитата
Анна Зарипова пишет:
Цитата
Ardea пишет:

Что-то не видно и не слышно ничего об исследованиях по этому поводу. Ну, хотя бы орнитологи местные написали об этом. Да и не орнитологи могут написать, тем более подкрепив данные фотографиями.

То есть, моих наблюдений недостаточно. Но на форуме из Сочи больше никого нет. На фото я не ставлю дату, не люблю, тем более, что при просмотре я дату всегда могу посмотреть. Февральские дроздята самые ранние и немногочисленные. Есть еще фото мартовских, апрельских, майских и августовского
Публикуйте данные обо всех ранних, и зимних, и мартовских... У нас в марте только кладки первые появляются.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Анна Зарипова пишет:
То есть, моих наблюдений недостаточно.
Как раз достаточно. Вы же и фотографии приложите. Сведения очень интересные.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Анна Зарипова пишет:
Сегодня наблюдала, как черный дрозд кормит слетка. Ранние птенчики

А может, это было кормление самцом самки в качестве ухаживания?
Насколько я знаю, дрозды выкармливают птенчиков не ягодами, а червями.
Зеленоград (40 км северо-западнее Москвы)
 
Цитата
Людмила Королёва пишет:
А может, это было кормление самцом самки в качестве ухаживания?
Так там и самка взрослая рядом со слетком сидит... :) Так что, не катит... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Людмила Королёва пишет:
А может, это было кормление самцом самки в качестве ухаживания?
Насколько я знаю, дрозды выкармливают птенчиков не ягодами, а червями.
Самка на слетка не похожа совсем (по крайней мере, для любого орнитолога) Червями и др. животными дрозды кормят птенцов в гнезде, а по вылете и ягодами. Тем более зимой-то червей, наверное, не так много как летом.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Аня, свяжись с Сочинским географическим обществом, там есть и орнитороги, информация очень интереная :!:
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Людмила Королёва пишет:

А может, это было кормление самцом самки в качестве ухаживания?

Насколько я знаю, дрозды выкармливают птенчиков не ягодами, а червями.

Самка на слетка не похожа совсем (по крайней мере, для любого орнитолога) Червями и др. животными дрозды кормят птенцов в гнезде, а по вылете и ягодами. Тем более зимой-то червей, наверное, не так много как летом.
Нет, это слеток. У него даже пух на головке виден. В предыдущие года кормили червями. Сейчас в парке благоустраивают рабатки, насыпали свежей земли. Как раз в этот день велись работы. Может, черви были пока недосягаемы?
DSCN3709т.jpg (128.59 КБ)
Изменено: Анна Зарипова - 17 февраля 2013 19:11:17
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media