Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Кировская область
 
24 марта (дополнение). Пойма р. Чепца, замечена цапля (пользователь Беркут, форум "Охота и рыбалка в Кировской области")

26 марта. Малмыжский район. Замечены чибисы и чайки (Ильфат Газизьянов, сообщение в группе "Охота и рыбалка в Кировской области"), 5 гусей (Разиль Хазиев, сообщение в группе "Охота и рыбалка в Кировской области")

Киров. Над Вяткой замечен табунок гусей 18 особей (пользователь alekseinov, форум "Охота и рыбалка в Кировской области"). В центре города подобрана травмированная длиннохвостая неясыть (лежала на земле). Передана в центр реабилитации птиц, дальнейшая судьба пока не известна.  
Изменено: Дмитрий Анисимов - 27 марта 2019 16:39:18
Кировская область
 
24 марта (дополнение). Кирово-Чепецкий район. Поющий скворец (Светлана Новикова, Птицы Кировской области).
Кировская область
 
Дмитрий Анисимов, как интересно!
А на моих кормушках почти совсем всё обычно....
Пишу "почти", потому что в этом году нет и не было обычных для февраля-марта стай снегирей..максимум 5 особей..А в прошлые годы.. до 50 особей одновременно могла на  кормушке и околокормушечном пространстве насчитать. И даже те 5 снегирей, что есть, прилетают иногда, как бы даже одолжение какое делают..
А в остальном..привычное количество ПВ, БС, много чечеток, много дубоносов (эти не всегда зимуют,но нынче особей 20+ регулярно тусуются) С неделю назад прилетели зеленушки, на неделе особей 10 было, но сегодня с утра была одна..а сейчас пока нет..дубоносы их выжили что ли... Лазоревки прилетают, но редко..ощущение, что все пролетные.. Свиристели(особей 20+) прилетают, но к кормушке не летят, в основном с черемух помет объедают.  10-20 голубей.. Ни разу не видела нынче хищников, но вот знакомый видел охоту на голубя крупного ястреба прямо в городе, охота, замечу, удачная была. Сороки-вороны в обычном составе.. Да.. воронье-таки перекочевало со свалки в ту часть города, куда теперь свозят мусор. Вот интересно просто, ну правда, что в головах тех ..мм..ээ. не знаю как культурно назвать, кто принял этот мусорный закон.. Бедные люди, что живут там..
На кормушке столовался всю зиму один юрок, второй прилетал очень редко. Оба держатся вместе с пв. Этой зимой на кормушке не было ни одного зяблика,   Последний раз зябликов видела в декабре в городе. На дачной кормушке ..все те же..пухляки, московки, бс и один снегирь. .Поползень улетел.
Что-то скучновато..никого новенького..дятлы меня игнорят, хотя в городе видела.. Неужель..это предел разнообразия для кормушек у нас... :oops:  
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Неужель..это предел разнообразия для кормушек у нас...  
Ну, вы и сами понимаете наверно, что от места где висит кормушка - очень много зависит. + Год на год не приходится.
 
Цитата
LEXA написал:
Что-то скучновато..никого новенького..дятлы меня игнорят, хотя в городе видела.. Неужель..это предел разнообразия для кормушек у нас...
Юрки, дубоносы.... Хм, да Вы привередничаете. :)  А БПД скорее всего уже поздно к Вам летать - у меня в январе недолго прилетал, а если кругом много шишек, то и, наверное, не зачем.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
а если кругом много шишек, то и, наверное, не зачем
Я думаю, если фундук начать класть, он сообразит, зачем.  :D
Изменено: Sanya - 30 марта 2019 20:09:25
 
Денис Иванов, юрки и дубоносы каждый год прилетают..а я страдаю, что новенького никого..
Дятлы же раньше прилетали..и прилетали исключительно на сало, которое вешала в кустах сирени и черемухи. Но потом на сало ладно стали сороки-вороны слетаться, дак еще и все соседские собаки стали пастись на моем участке. Нынче сало возле дома висит, на птичьей вольере, но дятлы так и не прилетели..
В Подмосковье дятлы и семки едят, у нас ни разу такого не видела..
Про орехи подумаю.
Последний новенький вид на моей кормушке был серый сорокопут, который охоту устроил в моих владениях..и было это год назад... Вот я и думаю...уже наверное всех увидела, кто возможен..
Зы..страдания по рзнообразию видов касаются в основном домашней кормушки, потому что я ее вижу каждый день.
На дачной кормушке в этом году впервые стали посещать московки и поползень...
Изменено: LEXA - 31 марта 2019 07:00:28
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
а я страдаю, что новенького никого..
Что-то новенькое всегда конечно в наших суровых краях. В городских условиях возможны ещё щеглы, домовые воробьи, перепелятник, а БПД и седой - уже как повезёт с местоположением дома и вероятней только на сало. Так что - долой хандру.  :idea:  Что-то мельтешит за окном - уже хорошо.  8)

А снегирей на кормушке у нас тоже почти не было , хотя до сих пор их ещё много везде - еды нынче полно им.

Цитата
LEXA написал:
В Подмосковье дятлы и семки едят, у нас ни разу такого не видела..
У нас видел такое только на одной лесной кормушке и то какой-то вялый был, только на сале, на нём же и седой хорошо сидит. Хотя у седых в том году неурожай какой-то был, мало их в сравнении с 2017г.


 
 
Щеглы бывают ..в апреле прилетят..рано еще.. перепелятники тоже скоро будут..каждый год бывают, тетеревятники в прошлые годы навещали.. Домовые воробьи,одиночные особи, тоже навещают иногда..Нынче просто в этих стаях нет..в городе полно.. Из дятлов наблюдала БПД, мпд и белоспинного. Два последних, как мне кажется, прилетают только из любопытства..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Денис Иванов, а вот седого не было..жду :D  
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
 Денис  Иванов , а вот седого не было..жду  
А, может, его можно ради эксперимента на голос попробовать подманить??
 
Андрэас, будет время..буду думать..

У нас сегодня гоголь одинокий на канаве замечен..
Зы..пруды еще льдом хорошо скованы..а канава (канал) меж ними растаял..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Андрэас , будет время..буду думать..
А чё думать? - я вот не думаю, а знаю, что у меня просто денег на портативную колонку нет) ;)  - а так нужно только время, ноги, фотик, колонка, погода, охрана (для женщины)... (Ой, - что-то много получается! :o  :D )))
 
Андрэас,ну вот.. сам спросил -сам ответил.. Для меня основное -время..потом и все остальное...но это..пока работаю.. не будет работы..на первом месте будет отсутствие средств
Лена
северо-восток Кировской области
 
29 марта. Малмыжский район. Прилетели скворцы (Ильфат Газизьянов, Охота и рыбалка в Кировской области)

30 марта. Киров. Над городом замечены гуси (Птицы Кировской области). За городом встречена стая черноголовых щеглов (50+). На кормушку во дворе прилетала стайка коноплянок, 5 особей.

31 марта. Уржумский район. Прилетели чибисы (Алексей Аппаков, Охота и рыбалка в Кировской области). Кирово-Чепецкий район, замечена серая цапля (Вадим Костицын, Охотнадзор Кировской области). Киров - число грачей увеличивается. В Парке Победы замечена пара щеглов, количество поющих зеленушек очень возросло.
Кировская область
 

1 апреля.

Кильмезский, Уржумский районы. Прилетели скворцы (Кильмезское РООиР, Владимир Винокуров, Охотнадзор Кировской области).

Киров. В Нововятске замечен поющий скворец. (Петровичъ, Охота и рыбалка в Кировской области). Пролетела стая чибисов примерно 25 особей (КостяАнатольич, Охота и рыбалка в Кировской области). Прилетели сизые и озерные чайки (Олег Опарин,Птицы Кировской области, и наблюдения супруги).

Изменено: Дмитрий Анисимов - 3 апреля 2019 08:37:56
Кировская область
 
Я у нас сегодня первую чайку увидела..
Скворцов пока нет.
Лена
северо-восток Кировской области
 
Просила новенького..получила..
На обеде жаворонок под кормушкой бродил..
Какой только не знаю.. Не первую весну так..и раньше было..но все же..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вот это вот жаворонок или нет? А то вдруг наврала. Сейчас на телефон сняла через окно
Изменено: LEXA - 4 апреля 2019 07:00:38
Лена
северо-восток Кировской области
 
По фото я бы на овсянку подумал.  :D
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media