Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Кировская область
 
Охх, ужж эти чечетки, жаль фотографировать у меня толку нет
окно сходу все аккупировали
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вот еще новенькую блондинку пофотала..что получилось


Отличительная особенность от других светлых чечеток...совсем нет рыжины, пестрин на боках почти и нет..и цвет у нее пепельный-пепельный ..
Изменено: LEXA - 15 марта 2014 10:04:24
Лена
северо-восток Кировской области
 
С пол часа назад мой сад посетил одинокий дрозд..наверное рябинник..странно, я думала, они стаями летают..но он очень быстро свалил, потому как на пустых деревьях есть и нечего.
А еще быстро высоко пролетел какой-то светлый хищник...крупненький..ну вот рассмотреть не успела
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Атма, спасибо..я не знаю почему, но птицы летят к моему дому..тут просто в магазине один мужчина, живущий от нас через пару домов, корил меня за ТО, что я всех птиц к себе сманила и что на его кормушку даже воробьи не прилетают ..соседка, у которой кормушка многие годы, кроме воробьев и синиц никого не видела..
Еще знаю много людей, которые годами содержат кормушки и к ним кроме воробьев и синиц тоже никто не прилетает...когда рассказываю кто ко мне прилетает..удивляются...хотя причины возможно очень просты...

Лен, Вы б поделились с ними своими секретами привлечения птиц  :)  , тогда Вам полегче будет прокормить своих..
Подмосковье
 
Цитата
LEXA пишет:
Вот еще новенькую блондинку пофотала..что получилось
Отличительная особенность от других светлых чечеток...совсем нет рыжины, пестрин на боках почти и нет..и цвет у нее пепельный-пепельный ..
Ах какие чечётки, прелесть! К нам в этом году так и не прилетели. Сейчас вот снег у нас пошёл, пришло небольшое похолодание, и вновь надежда появилась.. :)
Подмосковье
 
Нет, ну разве это не чудо, скажите пожалуйста! Написала про чечеток и пошла с биноклем к окну  посмотреть на свои кормушки... а там чечётки!!!
Сфоткала! Сейчас перенесу на комп и в "кормушках" выставлю...
.
Подмосковье
 
Атма, это здорово, что чечетки к Вам залетели...более шустрых и активных птах у меня дак нет на кормушках...меня совсем не покидает ощущение, что если бы я могла оставить приоткрытое окно, то они бы и в дом входили и выходили когда им вздумается...
Цитата
Атма пишет:
Лен, Вы б поделились с ними своими секретами привлечения птиц , тогда Вам полегче будет прокормить своих..
Да какие секреты..почему к тому мужчине птицы плохо летят..я ему итак сказала..чтоб вместо крупы в кормушки семечек сыпал, на что получила ответ- дорого.. А вот почему мало разнообразие у других..у некоторых кормушки удобные только для воробьев и синиц...ну не идут или редко идут в такие кормушки почти все вьюрковые..ну и зависит от расположения кормушки наверное..Еще от наблюдательности зависит..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня уже 2 дубоноса..а может и все 3...потому как 1 с раннего утра был и потом улетел..возвращаются бродяги  8)
Лена
северо-восток Кировской области
 
Вчера в город прилетели грачи, а сегодня у себя на кормушке наблюдаю пару видимо коноплянок...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня с утра  на кормушках...чечеток уже просто не прилично много..штук 50 точно..всяяких-разных..у меня уже от рассматривания в глазах рябит  :D  
Снегирей не меньше 16...стая, в которой был бесхвостый давненько уже не появляется..текучка то есть какая-то есть..
Зябликов прилетело штук 9(надеюсь, это мои которые зимовали..и как их теперь от прилетных-то отличать..всю зиму их было столь..)...пасутся на соседском огороде...потому как я перешла на их кормление у соседей  :D  ..ибо в моем огороде с одной стороны забора голуби бродят..а вот зябликам и юркам я сыплю за забор...пока голуби не догодались- полет нормальный  :D   ..учитывать только очень не удобно..Дубонос снова каждый день на кормушке...Юрков пока сегодня нет..вчера двух точно видела
О..стоило написать..и юрки объявились..правда, давно не видела всех четверых одновременно...но сейчас они и мало по времени на кормушке  бывают..
Изменено: LEXA - 28 марта 2014 09:08:53
Лена
северо-восток Кировской области
 
В последний день марта на кормушке объявилось 2 зеленуха...раньше только один иногда прилетал...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня в саду отметился одинокий скворец...интересно..это тот же, которого видели в городе 7 марта..в прошлом году скворцов видела возле дома только 9 апреля первый раз..
Изменено: LEXA - 2 апреля 2014 06:58:18
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сейчас 5 скворцов прошлись меж толстых голубиных туш под всеми моими кормушками и ушли огородами на север..теперь ужж точно ...летят голубчики  :D

Скворцы вернулись ..и вообще кругами летают..их уже не меньше 7-ми...
Изменено: LEXA - 2 апреля 2014 12:58:04
Лена
северо-восток Кировской области
 
И зеленушки все прибывают...уже 4..
 
Лена
северо-восток Кировской области
 
Еще ...пару дней назад перекантовалось 12 скворцов...дальше полетели...свиристелей на насыпанную в саду бруснику 8 апреля собралось 32 особи..Зеленушек максимально было 6...прибывали по одной..С 8 апреля объявился перепелятник...охотится каждый день...мелочь в ужасе...в наоконной коомушке никто не кормится...хотя кормушки в кустах пустеют как зимой...к обеду..
Ко всему объявился еще и более крупный хищник...видимо новенький тетеревятник...прилетают с перепелятником по очереди кажись...
Зы...перепелятник нынче появился раньше на день, чем в прошлом году...
Изменено: LEXA - 10 апреля 2014 16:39:53
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня на кормушке почти все как всегда...только вернулись коноплянки и средь них теперь есть самка...
Только что пролетела над садом сизая чайка..первый раз в этом году..пруды у нас конечно замерзшие...но мужики уже на реки рыбачить не отваживаются...говорят вот вот вскроются...
Вчера крупные хищники устроили разборки в небе прямо надо мной почти...кто не поняла...а сегодня какой-то еще чуть позже чайки летел..Снизу светлый с темными кончиками крыльев..хвост показался вилкой, типа как у коршуна...кто такой не знаю..
Зеленушек уже больше 10..прибыли в этот раз почти одни самки...
К вечеру почти 20 насчитала...а еще в том году думала, что зеленушки рндкость у нас...
Ой, с перепелятником напутала...оказывается он появился не на день раньше..а день в день 8 апреля, как в прошлом году...ну надо же какое постоянство
Изменено: LEXA - 12 апреля 2014 18:42:59
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня первый в этрм году  щегол отметился в моем саду
Первая обыкновенная овсянка-самец тоже сегодня...
И первай чижик...ееееесть..дождалась :D
Изменено: LEXA - 13 апреля 2014 09:00:20
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сегодня к вечеру уже стая чаек сидит на замерзшем пока пруду...на 5 дней раньше, однако, чем в прошлом году...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сейчас видела как кроншнепы летели...почему-то с севера на юг
Лена
северо-восток Кировской области
 
Прилетели лебеди 2 дня назад...плавают на техническом пруду..он у нас не замерзает зимой...говорят 5 штук..если муж свозит, сама посмотрю...интересно
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media