Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Цитата
Галина Катанова написал:
и очередная редкость - авдотка, когда фоткала, поняла что кто-то новенький, и похожий на авдотку, но засомневалась, откуда ей у нас взяться, и предположила хрустана, но пересматривая фото дома, убедилась, что это была авдотка
:o - я в шоке! - Всего лишь один раз в жизни её видел 9 мая на Чёрных Землях на границе Дагестана и Калмыкии... - но у вас!!!??? - А вы уверены, что были 13 мая в Вологодской области?  :D  Просто, я не знаю как реагировать на такой сумасшедший залёт! 8) Это круче чем костариканские экзоты, "дневные" летучие мыши и чечевица на кормушке ;) Это даже круче, чем стрелять при всех из воздушки по грачам в колодце московского двора! Я уже молчу про Синичкиных и Лазоревкиных...
 
15 мая ходила к озеру, появились славки-мельнички, кричали и летали 3 чеглока (наверно была "борьба" за самку)

   

 

встретился еще бобр


у дома чечевицы "воевали" с другими пернатыми

   

на голос варакушки прилетела самка

     
Вологодская область
 
Цитата
живое бревно
Это лёд?? :o
- А ондатр у вас нет?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
живое бревно
Это лёд??  
- А ондатр у вас нет?
да, сзади него лёд, хотя всё озеро растаяло, это "закуток" такой, по краям уже вода, а в середине лёд

ондатры есть, но очень-очень мало, я не видела даже следов, но охотникам в капканы попадались
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
[QUOTE]Это лёд??
- А ондатр у вас нет?
да, сзади него лёд, хотя всё озеро растаяло, это "закуток" такой, по краям уже вода, а в середине лёд

ондатры есть, но очень-очень мало, я не видела даже следов, но охотникам в капканы попадались

О, так у Вас там природный летний холодильник - можно даже соленые огурцы в деревянных бочках по старинному русскому рецепту все лето там спокойно "дозаривать"! :-)

А вот у нас одна ондатра как-то даже в прошлом году в центре Минска была замечена.
Изменено: Tatyana Vik - 30 мая 2020 13:53:18
Minsk Belarus
 
16 мая

   

 

17 мая в огороде гуляли два сизых голубя

   

19 мая в поле золотистые ржанки и турухтаны

     
Вологодская область
 
22 мая, чуть не наступила на гнездо чибиса

   

еще одна редкость к нам залетела - малый веретенник, летал вместе с большими

     
Вологодская область
 
23 мая, встретился первый осоед



сова летала метрах в 150 от меня, а потом решила посмотреть кто тут стоит, и подлетела совсем близко (пришлось уменьшать фокусное, что бы крылья не обрезать), пролетела прямо надо мной метрах в 3-4, и полетела дальше





с криками летал близко большой кроншнеп

 

в поле, на птичьей луже, стайка фифи, около 30 птиц





рядом с ними гулял большой веретенник



еще летели гуси-белолобики



вернувшись в деревню, услышала вертишейку

   
 
Изменено: Галина Катанова - 6 июня 2020 04:28:30
Вологодская область
 
видео с 23 мая

...

Вологодская область
 
24 мая

 

сняла через окно лысую сороку, видно досталось от кого то не слабо, она и в прошлом году была

 

26 мая ходила к озеру, прилетела одна крачка, окольцованная на обе ноги



 
Вологодская область
 
27 мая, в деревне перекликались две вертишейки (на фото одна)

 

29 мая утром, давно не видела дубоносов, думала улетели, но нет, видно скрываются

   

29 мая вечером, долго не могла сфоткать коростелей, всё попадались какие-то не очень активные, трусоватые, никак не выходили на голос, и вот наконец-то попался такой, какой надо, сам ко мне прибежал

   

Вологодская область
 
30 мая - соловей, сверчок и бормотушка

 

 

2 июня встретился первый жулан, больше пока не встречала, странно



чибис подлетал на пару метров, на моём пути было гнездо

 

рябинники тоже трещат, отвлекают от птенцов

   
Вологодская область
 
Гал, вы в предыдущем сообщении побили рекорд по количеству лайков за всё время форума! Это действительно круто, так как "большинство наших некоторых" форумчан не склонны реагировать даже таким образом, если им "нравится". Такое равнодушие отнюдь не стимулирует уровень, приводимой энтузиастами, информации. :(

Коростель, наверно среагировал на скрежет фокусирующегося объектива :D )
Изменено: Андрэас - 15 июня 2020 15:17:29
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сняла через окно лысую сороку, видно досталось от кого то не слабо, она и в прошлом году была
Тоже лысая? Ей каждый год так достаётся? Или у неё болезнь какая? Или вы её просто узнаёте?
 
Цитата
Галина Катанова написал:
еще одна редкость к нам залетела - малый веретенник, летал вместе с большими
Дарвин рулит! :)

Хорошо болотная сова попалась в боковом свете. 8) У меня её нет ещё, к сожалению.

- Фифи, купающиеся, понравились. Жаль, что трясучка без монопода.
Мне вот интересно, - смогли бы вы не хуже, чем сейчас, фокусироваться по птицам в полёте, будь у вас Panasonic G5 и мануальный объектив (с удобным фокусировочным кольцом, естественно) с длинным концом 300мм? - Уж оперативность и качество видео - точно бы лучше получались! А ультразумом, вы точно бы не смогли в полёте ловить, конечно.  
Изменено: Андрэас - 15 июня 2020 15:48:37
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
сняла через окно лысую сороку, видно досталось от кого то не слабо, она и в прошлом году была
Тоже лысая? Ей каждый год так достаётся? Или у неё болезнь какая? Или вы её просто узнаёте?
так кожа повреждена и перья больше не растут
Вологодская область
 
10 июня, раннее утро, птиц почти не видно, только слышно

   

 

долгожданная встреча с лисой

 

у деревни самка чечевицы собирала с дороги собачью шерсть, видимо для гнезда, а самец делал важный вид, задирая хвост

   
Вологодская область
 
- А обыкновенные чечевицы только сейчас что-ли к гнездостроительству приступили? Или они ко второму поколению готовятся?
Клёст - еловик же? Сосновики вам ни разу не попадались?
Цитата
Галина Катанова написал:
долгожданная встреча с лисой
- Лиса не ваша знакомая, а вообще лиса? :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
- А обыкновенные чечевицы только сейчас что-ли к гнездостроительству приступили? Или они ко второму поколению готовятся?
Клёст - еловик же? Сосновики вам ни разу не попадались?
не сейчас, а 10 июня дело было, 2 выводка у нас только у ласточек бывает, и то не всегда

да, клёст-еловик, сосновика еще не видела, и только один раз видела белокрылых

Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
долгожданная встреча с лисой
- Лиса не ваша знакомая, а вообще лиса?  
ну, под хвост не заглядывала)) я образно выразилась про лису
Вологодская область
 
июнь, вторая половина

     

     

     
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media