Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
28 апреля около 8-и утра выглянула в окно, а там дубонос на кормушке, удалось тихонько выйти и сфоткать



днём летал за домом перепелятник, а у дома разные вьюрковые и опять дубонос

     
Вологодская область
 
Почему-то мутновато получается. У вас 55-300mm на вашей D5100?
- Может, нужно минимальный порог выдержки (в настройках) 1/500-1/640с поставить?
 
Цитата
Андрэас написал:
Почему-то мутновато получается. У вас 55-300mm на вашей D5100?
- Может, нужно минимальный порог выдержки (в настройках) 1/500-1/640с поставить?
потому-что далеко, я в ручном режиме не фоткаю, использую режим спорт
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Почему-то мутновато получается. У вас 55-300mm на вашей D5100?
- Может, нужно минимальный порог выдержки (в настройках) 1/500-1/640с поставить?
потому-что далеко, я в ручном режиме не фоткаю, использую режим спорт
- Больше на мыло похоже, чем на кроп.
- Эх, - Галина-Галина ... - можно же хотя бы установить максимальный порог выдержки один раз, и снимать в режиме "A" на наиболее резкой диафрагме!  
Но, здесь, как мне кажется, от стекла такой эффект. Кстати, небось, ещё и защитный фильтр не снимаете?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Почему-то мутновато получается. У вас 55-300mm на вашей D5100?
- Может, нужно минимальный порог выдержки (в настройках) 1/500-1/640с поставить?
потому-что далеко, я в ручном режиме не фоткаю, использую режим спорт
- Больше на мыло похоже, чем на кроп.
- Эх, - Галина-Галина  ... - можно же хотя бы установить максимальный порог выдержки один раз, и снимать в режиме "A" на наиболее резкой диафрагме!  
Но, здесь, как мне кажется, от стекла такой эффект. Кстати, небось, ещё и защитный фильтр не снимаете?
я всегда (почти) снимаю с подхода, там некогда режимы устанавливать, когда птицы вылетают " из под ног"
а фильтров у меня вообще нет
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Почему-то мутновато получается. У вас 55-300mm на вашей D5100?
- Может, нужно минимальный порог выдержки (в настройках) 1/500-1/640с поставить?
потому-что далеко, я в ручном режиме не фоткаю, использую режим спорт
- Больше на мыло похоже, чем на кроп.
- Эх, - Галина-Галина  ... - можно же хотя бы установить максимальный порог выдержки один раз, и снимать в режиме "A" на наиболее резкой диафрагме!  
Но, здесь, как мне кажется, от стекла такой эффект. Кстати, небось, ещё и защитный фильтр не снимаете?
я всегда (почти) снимаю с подхода, там некогда режимы устанавливать, когда птицы вылетают " из под ног"
а фильтров у меня вообще нет
Так их и не надо с этом случае устанавливать, дорогая Галина! Всегда должно у вас на "А" стоять! А максимальный порог выдержки на 1/500 поставьте, и попробуйте - потом покажете.
И самое главное - это ПОНИМАТЬ - что от чего зависит и с чем связано. 8) Просто, досадую, так как вам с вашим энтузиазмом и любовью к птицам - априори нужно выжимать из вашей системы всё, что можно! - (Помните, как в анекдоте - "Ну ещё родненькая, ну ещё капельку!)
 
вечером 28 апреля пошла к озеру

   

но не дошла, застряла у лужи в поле, была большая птичья активность, море дроздов, кулики, кряквы, овсянки, хищники

   

   

атака перепелятника на рябинника, не удержал и спрятался в ёлку

   

и уже подойдя к дому, слышу орёт ворона, сопровождает болотную сову, высоко

 
Вологодская область
 
Андрэас , этот объектив просто с характером ! Он любит конкретику , то есть чётко понимать чего от него хотят . Точную настройку и благоприятные условия для съёмки . Точечный экспозамер к примеру он в близи простит , но на расстоянии он не поймёт чего от него хотят ! Я сейчас в основном использую центровзвешенный . А у Галины в спорт режиме он старается как может , пытаясь угодить всем и сразу ! Но чудес не бывает . Тут либо „ шашечки " либо ехать ! Когда ему подробно объяснишь , он вроде бы как понимает , по крайней мере делает вид . Галина , а вам хочу сказать что зря вы сопративляетесь и Андрэаса не хотите услышать ! Попробовать то можно ? Не понравится , поверните колёсико и всё ,- всё как было ! Скажу лишь что в ручном режиме поменять значение диафрагмы ,- секунда времени . А значение выдержки и того меньше . Это же велосипед ! Сядешь в первый раз и со страху едешь только в перёд , но в любом случае когда то ,- либо учиться поворачивать , либо падать , либо куда то влетать ! Думаю лучше повернуть !  
Геленджик.с.Пшада
 
на компе качество фото лучше, это или форум так "съедает" или еще что-то
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
на компе качество фото лучше, это или форум так "съедает" или еще что-то
- Значит, перед тем, как сюда закидывать нужно прежде всего не давить вес, а уменьшать размеры...
- Понимаю, что мыло на длинном конце вашего стекла никто не отменял. :(
Охота перепелятника на рябинника - тронула. Он поймал его?
Также интересно получилась птица, машущая крыльями и пытающаяся что-то оторвать от земли - кто это?

Кстати, не смотря на муть - цвета отличные  8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Охота перепелятника на рябинника - тронула. Он поймал его?
Также интересно получилась птица, машущая крыльями и пытающаяся что-то оторвать от земли - кто это?
не поймал
какая птица машущая крыльями?  
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
какая птица машущая крыльями?  
 
Цитата
так это и есть перепелятник, его .опа и ноги во время атаки (рябинник чуть правее внизу, в воздухе его перья)
Вологодская область
 
29 апреля утром пролетела пустельга, дупелей в поле прибывает, летят лесные завирушки ( было 4 птицы вместе)

     

дубоносов оказывается пара, может загнездятся, пугливые (снимала через окно)

 

ближе к вечеру болотная сова подлетела поближе, "поздоровались")) и появился самец каменки

     

30 апреля вечером пошла до озера, оно еще во льду, только полоса от устья реки, там пара лутков и десяток свиязей
на обратном пути разглядела темную точку в поле, метров в 150-и, оказалось болотка сидит, дай думаю попробую подойти по сближающей дуге, подпустила на 10 метров, еще как пошла на прогулку, подумала, что в этом году у меня еще нет лайферов, подойдя к знакомой уже луже в поле, постояла, и тут прилетает мой лайфер, 3 птицы - травник

     

у дома мне встретилась первая зарянка и перепелятник

   
Вологодская область
 
Спасибо. Экзотично. Познавательно. Навевает окружающий дух, так сказать.
Понравилось наглядность ракурса дупеля. Очень здорово!
Каменка, по-дилетантски удивила - казалось бы - откуда у вас её "каменистый" биотоп? :)
Сейчас бросилось в глаза, - какие же невзрачные птицы в северной палеарктике в большинстве своём! Все "одинаковые"  - серо-бело-пятнисто-коричневые. Ни то, что в тропиках!  8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Сейчас бросилось в глаза, - какие же невзрачные птицы в северной палеарктике в большинстве своём! Все "одинаковые"  - серо-бело-пятнисто-коричневые. Ни то, что в тропиках!    
ну так, маскировка должна быть на первом месте

Цитата
Андрэас написал:
Каменка, по-дилетантски удивила - казалось бы - откуда у вас её "каменистый" биотоп?
обычный вид, гнездятся
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
Цитата Андрэас  написал: Сейчас бросилось в глаза, - какие же невзрачные птицы в северной палеарктике в большинстве своём! Все "одинаковые"  - серо-бело-пятнисто-коричневые. Ни то, что в тропиках!  
ну так, маскировка должна быть на первом месте
А как-же яркие и цветные выживают без маскировки? Я понимаю, что на открытых пространствах она нужнее... - но у нас же и лесные птицы тоже невзрачные (гораздо невзрачнее, чем в тропиках). Или леса-лесам рознь?
- Можно перенести в тему "вопросы чайника".
 
1 мая, у деревни

   

   

вечером опять сходила до птичьей лужи, из редкого - только кулик-сорока пролетел, болотки летали туда-сюда, лебеди пролетели очень далеко, стая веретенников, к ним присоединились вчерашние травники, немного чирков-свистунков, еще были дупели, бекасы, б.улиты, чибисы и б.кроншнепы

     
Вологодская область
 
Цитата
Андрэас написал:
какие же невзрачные птицы в северной палеарктике
Не невзрачные - неброские :) Здесь и природа такая: "Здесь мало увидеть - здесь нужно всмотреться".
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
какие же невзрачные птицы в северной палеарктике
Не невзрачные - неброские :) Здесь и природа такая: "Здесь мало увидеть - здесь нужно всмотреться".
Ну,как невзрачные,я сегодня утром встал в окно гляжу,что  то яркое на землю спустилось,смотрю первый этой весной самец садовой горихвостки,весь в ярких красках,а щегол,снегирь,синехвостка,юрок,зяблик и др.тоже красок хватает,а невзрачные виды птиц и в тропиках встречаются.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media