Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
Цитата
Андрэас написал:
Крапивник - молодой же, судя по жёлтой полоске на клюве?
А зяблики, значит, ещё кормят птенцов?
А лунь - полевой, самка - да?
возможно, их там несколько мельтешило
незнаю, он при мне бабочку поймал, меня заметил и улетел
да, полевая
Вологодская область
 
15 июля ходила к озеру, по пути встретился серый сорокопут, на озере средний кроншнеп, серая цапля, пара речных крачек и сизая чайка с птенцом

   

     

крачкам не понравилась цапля, и им удалось её прогнать

Вологодская область
 
Нехорошие какие крачки... Да им просто завидно стало, что, хоть и мельче, а так "грамотно"  на верхушку елки сесть не могут!
Minsk Belarus
 
16 июля повторила свой поход к озеру, состав почти не изменился, мамы чайки не было и все отлично позировали, подошла к ним на 10 метров, а потом мама вернулась и подняла панику

     

чайчонок развлекался, прогонял с настила крачек и делал зарядку

   

речные крачки тоже позировали

     

вот так пищал, когда прилетела мама-чайка

Вологодская область
 
Да , мамы они такие  ! Пусть птенец подростает и назиму сюда перебирается , в Геленджик . Здесь сизые безбедно зиму проводят в бухте , наровне с озерками ! А я ее здесь сфотаю и вам в ветке краснодарского края покажу , что б вы не переживали ,😁. Всегда вам лайк ставлю , жаль у фоток резкости немного не хватает . Я вот тушку себе приобрел , а объектив из за занятости некогда купить , вот куплю , и так же буду пробовать и учиться !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
жаль у фоток резкости немного не хватает .
- Галина, - ну просят же! - Поставь минимальный порог для выдержки! И снимай на А-режиме!  8)  Мы ж тебе роста желаем от всей души! :)
Кстати, наплюй на шумодав вообще. - отключи его. Играй с диафрагмой (жель, что я не помню, какие там рабочие... - во всяком случае, взависимости от освещения - врьируй только между 5,6-8-11. И не забывай про фотоэкспонометрию: - когда снимаешь белых, или чёрных птиц, или в контр-свете, или неосвещённых на фоне светлого неба - ставь на точечную. В остальных случая - на центровзвешенную.
 
А с руки видео - да, лучше на 720. Это практично/логично. Кстати,  ты какую скорость кадров в секунду выставила? Мне просто интересно - если 25, - то крылья стрижей не оставляют рывки и смазы? У меня - оставляют :( . Но я хочу понять - только ли причина в этом?
 
Цитата
Галина Катанова написал:
14 июля ходила ставить фотоловушку
Когда ждать интересных ночных кадров? Или летом не идёт зверьё в кадр? А то я как-то хотел посмотреть на живущих в лесу мышей и полёвок - так ни одна не пришла на кусочек хлеба с нерафинированным подсолнечным маслом. А зимой у Василия Вишневского - табуном ходили вокруг.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
14 июля ходила ставить фотоловушку
Когда ждать интересных ночных кадров?
ночных нет, только засветло прошла лиса и лосиха с лосёнком (мамка не попала), летом много шевеленки, почти всё в пустую срабатывает
вот скрины с видео (лису не делала, была задом)

     
Вологодская область
 
Цитата
Андрэас написал:
А с руки видео - да, лучше на 720. Это практично/логично. Кстати,  ты какую скорость кадров в секунду выставила? Мне просто интересно - если 25, - то крылья стрижей не оставляют рывки и смазы? У меня - оставляют  . Но я хочу понять - только ли причина в  этом?
у меня 24 стоит, размер 1280х720 выс.к-во, стрижей не снимаю
Вологодская область
 
19 июля

       

21 июля был днём хищников, наконец-то!

   

   

поздно вечером (21.07.) по деревне ходил молодой веретенник

   
Вологодская область
 
22 июля

     

31 июля

     

     
Вологодская область
 
2 августа

     

       
Вологодская область
 
Я тут ворвался в вашу необозначенную экзотическую красоту, и не пойму - это птенец коростеля и бекас что-ли...? 8)  :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Я тут ворвался в вашу необозначенную экзотическую красоту, и не пойму - это птенец коростеля и бекас что-ли...?    
они самые)
Вологодская область
 
Здорово у вас , - Галина ! Всегда жду ваши фото экскурсии !  
Геленджик.с.Пшада
 
Галина , добрый вечер ! А подскажите , какое у вас качество снимков стоит ,- jpeg , raw или что то комбинированное ?  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Галина , добрый вечер ! А подскажите , какое у вас качество снимков стоит ,- jpeg , raw или что то комбинированное ?  
- отвечу за неё: ;)  - однозначно только jpeg;
- А вот, что касаемо именно "качества/сжатия", - то тут я и сам бы очень надеялся, что "Fine" :|  
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Галина , добрый вечер ! А подскажите , какое у вас качество снимков стоит ,- jpeg , raw или что то комбинированное ?  
конечно jpg, фоток делаю много, если по-другому, у меня карты памяти на прогулку не хватит))
Цитата
Андрэас написал:
- А вот, что касаемо именно "качества/сжатия", - то тут я и сам бы очень надеялся, что "Fine"  
увы, Norm стоит, причина выше
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата Андрэас  написал:- А вот, что касаемо именно "качества/сжатия", - то тут я и сам бы очень надеялся, что "Fine"   увы, Norm стоит, причина выше
Гала! - не зли меня! -Тебе 8 Гб - не хватает на джыпег вместе с видео за один поход??? - не верю!
- Уж чем-чем, - а сжатием жертвовать нельзя! - ты же кадрируешь потом!!!!  
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media