Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
30 июня

 

     
Вологодская область
 
1 июля
в деревне слёток об.каменки, тетерка взлетела в нескольких метрах от меня и через 20 метров приземлилась в кусты, у речки волновались соловьи, рядом был молодняк; в хвойном лесу корольки кормили слётков

     

вспорхнули из травы молодые рябчики, один сел на чистое место, и почти сразу спрыгнул вниз (я успела подумать, что это странно) и тут же в кадр влетел самец полевого луня, покружил над тем местом, а потом "упал вниз", так и не поняла удалось ему поймать птенца или нет

 

болотная сова опять летала в поле

       
Вологодская область
 
У вас, как всегда интересно и визуально-хронологично 8)  :)  
 
2 июля, туманным вечером



3 июля, у дома

     
Вологодская область
 
- Коростель и скворчата, что ли?... 8)  
 
Цитата
Андрэас написал:
- Коростель и скворчата, что ли?...  
да
стая скворцов была птиц 20 и всё молодые, взрослый вроде только один, или два
Вологодская область
 
5 июля

встретились 2 тетерки, в разных местах, но не далеко друг от друга, у каждой вспорхнуло по 2 птенца, хотя не исключаю, что другие прятались в траве



несколько раз попадались зарянки, что то их мало в этом году и фоткаться никак не хотят



еще несколько раз встретились гренадёрки

   

а вообще это был День дятлов)) за полчаса 3 вида! и только БПД кормил ребенка

     
Вологодская область
 
Цитата
встретились 2 тетерки, в разных местах, но не далеко друг от друга, у каждой вспорхнуло по 2 птенца, хотя не исключаю, что другие прятались в траве


Мне очень понравился птенец! Интересно, - как они похожи в этом возрасте на остальных куриных! 8)

Кстати, Галина, - я вижу, что у вас смазы.... - но на вашей тушке это легко можно исправить. Надо залезть в настройки и поставить минимальный порог выдержки. Это очень удобная функция. Например - 1/250, или 1/500 с.Там же, кстати, можно и установить и максимальный порог ISO. И ещё: - экспозиционных недодержек в этом случае не будет, так как умный процессор в случае чего -  перешагнёт ваш порог и скорректирует соотношение выдержки/ISO. Экспонометрия у вас по центру стоит?  
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, Галина, - я вижу, что у вас смазы.... - но на вашей тушке это легко можно исправить. Надо залезть в настройки и поставить минимальный порог выдержки. Это очень удобная функция. Например - 1/250, или 1/500 с.Там же, кстати, можно и установить и максимальный порог ISO. И ещё: - экспозиционных недодержек в этом случае не будет, так как умный процессор в случае чего -  перешагнёт ваш порог и скорректирует соотношение выдержки/ISO. Экспонометрия у вас по центру стоит?  
если честно, мало в этом разбираюсь, снимаю в режимах Спорт и Авто, ручными настройками пользуюсь ну очень редко, и то путём "тыка"
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Кстати, Галина, - я вижу, что у вас смазы.... - но на вашей тушке это легко можно исправить. Надо залезть в настройки и поставить минимальный порог выдержки. Это очень удобная функция. Например - 1/250, или 1/500 с.Там же, кстати, можно и установить и максимальный порог ISO. И ещё: - экспозиционных недодержек в этом случае не будет, так как умный процессор в случае чего -  перешагнёт ваш порог и скорректирует соотношение выдержки/ISO. Экспонометрия у вас по центру стоит?  
если честно, мало в этом разбираюсь, снимаю в режимах Спорт и Авто, ручными настройками пользуюсь ну очень редко, и то путём "тыка"
- Очень плохо; точнее говоря - досадно, потому у вас есть отличные навыки съёмки с подхода, и не только. Кроме того - от качества снимка зависит и степень "узнаваемости" объекта. Я уже молчу, про эстетическое удовольствие, которое мы получаем при расссматривании фотографий. В частности - ваших - очень приятных. Взгляд/почерк у вас хороший.

КАРОЧИ: по разным вопросам - пишите вличку и не стесняйтесь. Мне, например и самому тоже трудно без "фото-духовника". И самое главное - не бойтесь вникать и разбираться! Это не стихотворение, которое нужно выучить.Есть основные базовые понятия. Есть управление фукнкциями. Есть взаимосвязь. Есть и хитрости высокого уровня. А есть и просто тупоязычные обозначения всяких ненужных прибамбасов. Есть и, просто, возможности, - выше которых, на любой туше/объективе не прыгнешь.

Так что - вперёд, САВА!
 
7 июля ходила к озеру, сова сидела около дороги, подпустила метров на 15, пел речной сверчок, пролетела серая цапля и у другого берега пролетел лайфер - серощёкая поганка, потом плавала с чомгой

     


8 июля опять пошла на озеро, на другую сторону, что бы заснять поганку поближе, получилось, на голос чомги подплыла метров на 30, по пути еще встретилась зеленая пеночка и БПД с птенцом, ласточки ловили насекомых на поверхности воды, иногда поднимая брызги

       
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
на голос чомги подплыла метров на 30
В смысле, - у вас в тот момент не было смартфона с интернетом?  
 
Цитата
Галина Катанова написал:
7 июля ходила к озеру, сова сидела около дороги, подпустила метров на 15, пел речной сверчок, пролетела серая цапля и у другого берега пролетел лайфер - серощёкая поганка, потом плавала с чомгой

                 


8 июля опять пошла на озеро, на другую сторону, что бы заснять поганку поближе, получилось, на голос чомги подплыла метров на 30, по пути еще встретилась зеленая пеночка и БПД с птенцом, ласточки ловили насекомых на поверхности воды, иногда поднимая брызги
А соловьи, у Вас были в этом году?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
на голос чомги подплыла метров на 30
В смысле, - у вас в тот момент не было смартфона с интернетом?  
я на телефоне голос включала
Вологодская область
 
Цитата
ИВАН МОРОЗОВ написал:
А соловьи, у Вас были в этом году?
конечно, и не мало (см. сообщение 1042)
Вологодская область
 
загрузила видео

....

Вологодская область
 
Давненько Вы уже, Галина, нам птичек "живьем" как сейчас не показывали. Всегда приятно смотреть!
Minsk Belarus
 
Да. Здорово. Жаль, что и я редко выкладывать стал из-за занятости.
 
14 июля ходила ставить фотоловушку, чуть из встреченого

     

вылетел неожиданно вальдшнеп, сначала подумала тетерка, и фоткать не хотела, но когда решила, автофокус не успел сфокусироваться

   
Вологодская область
 
Крапивник - молодой же, судя по жёлтой полоске на клюве?
А зяблики, значит, ещё кормят птенцов?
А лунь - полевой, самка - да?
- Да... - вам бы с вашей наблюдательностью, реакцией и опытом - объективчик бы ещё хороший на удобной тушке, и техно-теорию!.. 8)  
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media