Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Амурская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Амурская область
 
Цитата
Alexey Antonov написал:
. Интересно, что среди отловленных полутора десятков пухляков молодая особь была только одна (возраст определял по заостренности рулевых)! у меня пока нет рационального объяснения этого факта.
А у меня есть. Инвазия. То ли молодые полетели от вас, то ли взрослые - к вам.
А их у вас не утопило-и-заморозило летом в период инкубации?
Иркутск
 
это возможно, начало сезона было мокро-дождливым, что могло сказаться на выживании молоди. Главное еще, чтобы критерии определения возраста, подсмотренные у Свенсона, были достоверными.. А если инвазия, то ведь наоборот должны участвовать в первую очередь молодые особи без участков?
 
Участков в это время года, думаю, у них и вовсе нету...
Возраст лучше смотреть по старой книжке Виноградовой и др.
Иркутск
 
да, вопрос интересный, но требует более систематического наблюдения.. если б ловил в июле-августе можно было б определеннее сказать о количестве местного приплода, а так могла действительно молодежь свалить просто
 
Цитата
Alexey Antonov написал:
Главное еще, чтобы критерии определения возраста, подсмотренные у Свенсона, были достоверными
В осеннем не обношенном пере "кисточки" молодых хорошо видны, у взрослых практически круглые рули, так что ошибиться не должны были. Ну и по линьке проверяйте по возможности, в сентябре многие пухляки еще долинивают (в т.ч. махи у взрослых), во всяком случае на севере центральной России.
Голышев Дмитрий
Московская область, Гжель
 
Добрый день, а у нас г.Благовещенск Ам.обл.прилетели сибирские горихвостки, не видели раньше их  у нас, пара поселилась на даче, красиво так поют. Не поняли сразу, что за птицы-пришлось поискать в нэте.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media