Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ивановская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Ивановская область, Наблюдение, изучение и охрана птиц Ивановской области
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Вчера отличная тяга была
Странно... - а я думал, что она давно прошла уже у всех... :o  
 
Учёты вальдшнепов на тяге как раз в эту пору проводят, в самом конце мая, так что хорошая тяга сейчас - это норма.
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Учёты вальдшнепов на тяге как раз в эту пору проводят, в самом конце мая, так что хорошая тяга сейчас - это норма.
Вычитал тут:
Цитата
Патрулирование самцами окрестностей в поисках подруги, охотники называют тягой. Длится она с марта и до самого начала лета. В самый ее разгар на площади в 1 га. может находится до 700 особей. https://promislovik-info.turbopages.org/s/promislovik.info/oxota-na-valdshnepa/
А я думал, что в третьей декаде мая у них уже внуки :D )
 
д.Паново, Палехский район. Шипуна встретил, вот думаю, может его подружка на гнезде сидит где-то. Чомги там около десятка пар видел.
DSC_72759.jpg (119.19 КБ)
 
Видел 2 домового воробья и 7 озерная чайка,
Г Иваново, Ивановский район
Изменено: Олег Чирков - 9 июня 2020 18:27:03
 
Поднял уточку с гнезда, чирок не знаю какой,гнездо на краю вырубки , метров 150 от ближайшего водоёма, правда место низкое и лужи были до недавнего времени.В кладке 8 яичек.
DSC_76572.jpg (178.04 КБ)
DSC_76731.jpg (355.03 КБ)
 
Свистунок ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Свистунок
Спасибо!
 
Воробьиного сычика встретил второй раз за эту осень, и зелёного дятла уже несколько раз нынче видел, раньше очень редко его у нас встречал.
DSC_17998.jpg (174.25 КБ)
DSC_199781.jpg (320.87 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
и зелёного дятла уже несколько раз нынче видел, раньше очень редко его у нас встречал.
- Это, вроде, самка этого года выпуска...
- Наверно недаром, у вас самый северо-восточный край, "загруглённо-ограниченного" ареала 8)... хотя, на практике, всё относительно, конечно. :|  
 
В Нижегородской обл. (Воротынский р-н) зелёный дятел стал настолько не редок, что я его заметила и перестала удивляться "диковинной" птице. В прошлом году имела возможность наблюдать в собственном саду за родителями со своими недавно вылетевшими чадами. Лакомились муравьями. Родители заботливо выкармливали птенцов. Птенчики были размеров с взрослых, но дурни дурнями ))
 
Перепелятник.
DSC_220021.JPG (355.61 КБ)
 
Замечательно! Вам повезло, или вы его караулили? Самка?  
 
Цитата
Андрэас написал:
Замечательно! Вам повезло, или вы его караулили? Самка?  
Это из окна снимок, кормушка под окном, воробьи,  синицы всегда тут, и перепелятники регулярно налёты совершают, чаще без добычи остаются, но иногда успешно охотятся.А я работаю дома, фотоаппарат под рукой..
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Это из окна снимок,
Значит, через стекло? - Или успели открыть?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
Это из окна снимок,
Значит, через стекло? - Или успели открыть?
Открыл тихонько, когда ястреб отвернулся.
 
На прошлой неделе, подъезжая к Шуе, заметила в разных местах птиц, сидящих на деревьях, по очертаниям хищники, размером с крупного ворона. Кто из хищников остаётся зимовать?
 
Цитата
Ира написал:
На прошлой неделе, подъезжая к Шуе, заметила в разных местах птиц, сидящих на деревьях, по очертаниям хищники, размером с крупного ворона. Кто из хищников остаётся зимовать?
Я подумал на зимняков.
На этой карте арел их зимовок начинается с краешка вашей области...

 
Цитата
Ира написал:
На прошлой неделе, подъезжая к Шуе, заметила в разных местах птиц, сидящих на деревьях, по очертаниям хищники, размером с крупного ворона. Кто из хищников остаётся зимовать?
Нынче как-то странно зимняков не вижу, но скоро подтянутся думаю. Около Шуи только тоже видел одного, кто-то из канюков.
 
Ещё одного сычика встретил.
DSC_220073.JPG (275.51 КБ)
DSC_220072.JPG (415.65 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media