Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ивановская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
RSS
Ивановская область, Наблюдение, изучение и охрана птиц Ивановской области
 
Вот это интересно...  точно та же самая пара? Довольно редкое дело у них.
Иркутск
 
Точно, там других и не было. И по поведению было видно, птенцы клянчили поесть, родители кормили. Я их потревожил, они не хотели при мне насиживать,поэтому не долго снимал.Чомга подплывала к гнезду и снова удалялась, и так постоянно, а птенцы , в момент когда она приближалась к гнезду, отставали от неё, ждали в сторонке, или плыли ко второму родителю.
 
Вчера в сумерках шёл по поруби , там пропахали для посадки ёлочек, борозды , лето дождливое - они полные воды, вдруг вылетает белоснежный кулик, в темноте снять не удалось. Сегодня после долгих поисков, снял это чудо.Определите?
DSC_204111.jpg (775.28 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Вчера в сумерках шёл по поруби , там пропахали для посадки ёлочек, борозды , лето дождливое - они полные воды, вдруг вылетает белоснежный кулик, в темноте снять не удалось. Сегодня после долгих поисков, снял это чудо.Определите?
Черныш.Другим там делать нечего.
г.Кострома
 
Да, пропорции чернышовые.
Иркутск
 
Ага, спасибо! А это альбинос? Или как это назвать? Я таких никогда не встречал.
DSC_203912.jpg (659.22 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Ага, спасибо! А это альбинос? Или как это назвать? Я таких никогда не встречал.
Частичный альбинос.
г.Кострома
 
Спасибо, Александр!
DSC_204700.jpg (800.17 КБ)
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Цитата
Дмитрий  Щаницын   написал:
Вчера в сумерках шёл по поруби , там пропахали для посадки ёлочек, борозды , лето дождливое - они полные воды, вдруг вылетает белоснежный кулик, в темноте снять не удалось. Сегодня после долгих поисков, снял это чудо.Определите?
Черныш.Другим там делать нечего.
Черныш, конечно, вероятнее, но фифи тоже в такие места подтягиваются. И турухтаны.
 
Взлетал белоснежка молча, но в полёте , но в полёте пару раз коротко свистнул-циркнул, когда ходил , кормился, туловищем покачивал.Осторожный, фотографироваться никак не хотел.
 
Лебедей сегодня видел, чёрный дрозд какой то больной, вскоре умер, на огороде у меня.Вчера видел первую стайку свиристелей в Палехе.
DSC_091478.jpg (304.45 КБ)
DSC_243578.jpg (420.29 КБ)
DSC_244178.jpg (397.92 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
чёрный дрозд какой то больной, вскоре умер
Не смотрели, от чего умер?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Цитата
Дмитрий  Щаницын   написал:
чёрный дрозд какой то больной, вскоре умер
Не смотрели, от чего умер?
Я не специалист, никаких травм не заметил,обнаружил его таким как на фото, когда до него дотронулся, он пискнул и ускакал под куст, я дома подготовил клетку и посадил его туда, а через час он умер.
 
Спасибо. Видимо, я вас огорчу. На воле он прожил бы дольше, хотя, скорее всего, тоже недолго.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Спасибо. Видимо, я вас огорчу. На воле он прожил бы дольше, хотя, скорее всего, тоже недолго.
Сороки около него крутились, поэтому и забрал, мысль была что он в окно ударился, надеялся что он посидит и придёт в себя.
 
Ну, тогда и так бы сорокам достался.
Если есть подозрение на удар птицы в стекло, ее нужно поместить в темное место (например, в коробку) и в первое время (до вечера, если подобрали утром; до утра, если подобрали позднее) не давать пить. Утром можно пробовать выпустить. Если не полетит, держать дальше, но уже в обычных условиях, кормить и поить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Ну, тогда и так бы сорокам достался.
Если есть подозрение на удар птицы в стекло, ее нужно поместить в темное место (например, в коробку) и в первое время (до вечера, если подобрали утром; до утра, если подобрали позднее) не давать пить. Утром можно пробовать выпустить. Если не полетит, держать дальше, но уже в обычных условиях, кормить и поить.
Спасибо, буду знать! У меня периодически бывает,  птички в окно стукаются, со смертельным исходом одна самочка снегиря только.
 
Владимира Мельникова и Дмитрия Щаницына с наступающим Новым годом!Счастья,здоровья,новых птичих находок.
г.Кострома
 
Встретил сегодня ястребиную сову, Палехский район, снял издалека, подошёл ближе но пока устраивался копошился с камерой, она смылась.
DSC_29117.jpg (426.79 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Встретил сегодня ястребиную сову, Палехский район, снял издалека, подошёл ближе но пока устраивался копошился с камерой, она смылась.
Вот они где в этом году отсиживаются))
Ярославль
http://yarbirds.ru
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media