Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Алтай

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 52 След.
RSS
Алтай
 
Кряква?
DSC_0013.JPG (95.48 КБ)
 
Нет, не кряква. Плоховато видно, но я бы сказал, что или чирки (возможно трескунки) или серые. Утки-то крупные были или мелкие?
Иркутск
 
И ещё такой вопрос: в чек-листе написано, что сероголовая гаичка не водится на алтае, но тогда кто это?
DSC_0166.JPG (168.66 КБ)
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
И ещё такой вопрос: в чек-листе написано, что сероголовая гаичка не водится на алтае, но тогда кто это?

А где снимали?
 
Цитата
igor_f пишет:
Нет, не кряква. Плоховато видно, но я бы сказал, что или чирки (возможно трескунки) или серые. Утки-то крупные были или мелкие?

Нет, по ощущению не крупные, но они далеко были, так что не очень понятно было.
 
Цитата
iab пишет:
Цитата
Григорий Евтух пишет:

И ещё такой вопрос: в чек-листе написано, что сероголовая гаичка не водится на алтае, но тогда кто это?



А где снимали?

Семинский перевал, лес из кедровой сосны, высота, порядка 1500-2000.
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
Семинский перевал, лес из кедровой сосны, высота, порядка 1500-2000.

Так это Горный Алтай. И место известное для съемки сероголовой гаички.
И вообще весьма птичное место.
Изменено: iab - 29 августа 2013 12:27:45
 
Да, это я не тот чек лист смотрел :D
Но в республике Алтай не водится об. осоед. Сходный вопрос, что и с гаичкой, кто самый левый на фотографиях?
DSC_0238.JPG (84.67 КБ)
DSC_0239.JPG (65.04 КБ)
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
Да, это я не тот чек лист смотрел  

Но в республике Алтай не водится об. осоед. Сходный вопрос, что и с гаичкой, кто самый левый на фотографиях?

Осоед. Хохлатый. И он есть в РА. Например, на Бабыргане.
 
И этот, получается, тоже хохлатый?
DSC_0030.JPG (39.59 КБ)
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
И этот, получается, тоже хохлатый?

Да. На кистевом сгибе нет темного пятна, характерного для обыкновенного осоеда.
А Вы как их определяли?
 
по полосам на хвосте и маховых крыла, мне казалось, что у juv осоедов пятно на сгибе некорректный призная из-за общего тёмного фона окраски крыла.
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
по полосам на хвосте и маховых крыла, мне казалось, что у juv осоедов пятно на сгибе некорректный призная из-за общего тёмного фона окраски крыла.

Возможно (я не специалист). Однако на последнем кадре явно взрослый экземпляр, немного потрепанный.
 
Не факт, что взрослый, у самки расстояние между концевой темной полосой и следующей было бы больше. По-моему, как раз годовалая птица, на хвосте рисунок ювенильный.

Что до пятна, у хохлатых осоедов действительно не бывает случая "темное пятно на сгибе, как у канюка, а дальше светлое", темное пятно переходит в темные ниж.кроющие крыла. А вот если у конкретного индивида нету НИ темного пятна, НИ темных кроющих,- осоеды ж изменчивые и тот вид и этот вид, - вот тогда, как говорится, могут быть и варианты... Эти, впрочем, точно хохлатые, у обсуждаемого видны вырезки на 5-м и 6-м маховых.
Изменено: igor_f - 30 августа 2013 05:37:47
Иркутск
 
Это не может быть, случайно, молодым орланом-долгохвостом?
http://www.birdsoman.com/Birds/030-Hawks/PallassFishEagle/PallassFishEagle-27191.jpg
DSC_0563.JPG (39.4 КБ)
Изменено: Григорий Евтух - 31 августа 2013 12:31:26
 
По-моему, степной орел. Линяющий.
 
В роду Aquila меня смущает маленький клюв, который у данного экземпляра, кажется достаточно массивным, что навело меня на мысль об Haliaeetus. Вам так не кажется?
 
Цитата
Григорий Евтух пишет:
Это не может быть, случайно, молодым орланом-долгохвостом?

http://www.birdsoman.com/Birds/030-Hawks/PallassFishEagle/PallassFishEagle-27191.jpg
А по-моему albicilla
 
Вот, в галерее СОПРА есть снимок молодого долгохвота.


Так что не он. А вот молодым белохвостом мог бы быть (подмышки вроде светлые). Но его обтрепанность как-то смущает.
 
Вот ещё соседняя фотография, он мне кажется подозрительно светлым.
DSC_0564.JPG (43.19 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 52 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media