Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Карелия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Карелия
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Овсянка-ремез везде.
Везет же! Надо будет туда съездить за ремезом, кукшей, гаичкой. Морские и исландские песочники - тоже круто!
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Стас пишет:
ХРОМ , отличный отчет и фотографии! Спасибо!  :)
+1. Недурно!  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
отличный отчет ;)
bird-ID
 
ХРОМ
Приношу свои восхищения!
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Карельскую ветку буду на себе тянуть. А то очень уж долго пустует.
17-18 мая. Деревня Ялгуба. Полный список:
Кряква;
Гоголь;
Серебристая чайка;
Озерная чайка;
Чибис;
Фифи;
Деревенская ласточка;
Воронок;
Каменка;
Зяблик;
Варакушка;
Славка-завирушка;
Пеночка, вид не знаю;
Скворец;
Белая трясогузка;
Сорока;
Чечевица
 

 
 


20 мая прилетели черные стрижи - птицы года 2014.
Изменено: Всеволод Рудый - 19 мая 2014 19:22:01
Карелия, Петрозаводск
 
Начал птицами интересоваться только летом этого года, после того как у меня появился советский объектив 1000 мм (тяжелый и с ручной
фокусировкой). Снимаю пока лишь в пределах города (некоторых прям из окна))),поэтому птички будут не очень интересны местным людям:))) Особенно
после ШИКАРНЫХ фотографий ХРОМа:) Но все равно выложу сюда скромные результаты своей фотоохоты:) Всем Мир:)
Месяца за 3 смог увидеть и заснять (не всегда хорошо): Овсянка обыкновенная, Дрозд-рябинник, Каменка, Зеленушка, Мухоловка серая, Черноголовая гаичка (вроде), Хохлатая синица, Пеночка-весничка, Дятел малый, Зарянка, Горихвостка, Зяблик, Пищуха, Серебристая\Озёрная\Сизая чайки, Ворон:) (очень распространенных птиц не считаю).


 
Изменено: Никита - 26 сентября 2015 21:52:23
Карелия, Петрозаводск
 
В Петрозаводске, не удаляясь(или хотя бы не особо удаляясь) из города бёрдинг какой-нибудь есть? Или нет смысла даже брать с собой тяжелый телевик?  
 
Цитата
Никита написал:
Черноголовая гаичка (вроде),
               
               

На снимке пухляк.
г.Кострома
 
Цитата
Иван Зимнухов написал:
В Петрозаводске, не удаляясь(или хотя бы не особо удаляясь) из города бёрдинг какой-нибудь есть? Или нет смысла даже брать с собой тяжелый телевик?
Ответ уже не нужен, наверное:)))
В городе есть кого поснимать. Приятель снимает постоянно тетеревятников в одном месте. Ну а так как повезёт, наверное. Встречается уральская неясыть. Этим летом на озеро залетала черная казарка. В городе много "лесных" мест и водоёмы есть....так что встречается всякое:)))
Вчера наблюдал стайку пуночек (~15) в черте Петрозаводска.
Изменено: Никита - 14 ноября 2016 09:22:38
Карелия, Петрозаводск
 
Приветствую всех участников форума! Вот такое, на мой взгляд, необычное наблюдение. Обычно кукушек в нашем регионе мы слышим исключительно  в  мае и в июне. В июле сколько раз бывал в лесу и ночью, и на зорьках - ни разу до этого года не слышал. В этом году пение кукушки даже сейчас, в последней декаде июля - обычное явление. Кукуют, конечно же, не так активно, как весной, но всё же, слышал в разных местах, и на утренних, и на вечерних зорьках. Думается, что это как-то связано с аномально жарким летом. Вопрос:  как? Неужели у воробьиных  наметилась вторая кладка, а кукушки, как гнездовые паразиты, готовы им по второму кругу своих детей подкинуть? Или тут что-то другое?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media