Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кировская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
RSS
Кировская область
 
Щегол, честно сказать, не удивляет. А вот ваши зимующие в таком количестве юрки - это обалденно!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
К тому, что юрки в разном количестве каждую зиму есть, я уже привыкла. А вот щеглы мою кормушку облетали стороной всегда,  зимой вообще не видела.
Зы.. Нынче еще зимой не было ни одного зяблика, хотя в прошлые зимы были..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Слава богу, хотя бы зяблики одумались.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сейчас прямо в центре города передо мной на снег уселся скорей всего щур подобрал шишечку лиственницы..и улетел.. Не думала, что в городе могу встретить..
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас в некоторые сезоны с "налётами" щуров их в городе прорва, молодежь и не боится ничерта, были бы кормовые кустарники.
Иркутск
 
Первая чайка прилетела 8 апреля, сегодня их уже очень много..утки тоже где-то так..хотя пруды еще не оттаяли..
Первые зяблики объявились 9 апреля, тогда же и зарянки, чижики объявились вчера
Первый скворец 22 марта был. 9 апреля был пролет их и дроздов в большом количестве.. Массово зеленушки появились 8-9 апреля, хотя чуть южнее, когда мы ездили в Омутнинск, они уже давно были.
Вчера была просто жуткая метель.. на моей кормушке прям столпотворение было
птиц налетело видимо-невидимо(вьюрки, воробьи, синицы, дубоносы, зеленушки, снегири просто в несчитаемых количествах, только чечетка вроде всего одна, да и дубоносов штук 5)..Зябликов (штук 10 и все одни самцы) жалко было, кормушку никак пока не освоят, только под ней бродят. Зарянки опять же тоже на мою кормушку никак, только рядом крутятся. К вечеру прилетели чижики, душа моя не выдержала..поехала в магазин за новой партией семечек, а думала уже все..сезон закрыт..
С утра сегодня кормушку опять оккупировали дубоносы в большом количестве, откель и взялись-то..но метели сегодня нет..
И да..после нового года ни одного ястреба ко мне не прилетало, может в этом секрет большого количества разнообразных птиц..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Сейчас какую-то новую птичку видела..сижу гадаю..сходу подумалось мухоловка какая-то..но чет пока не понимаю так ли ..и какая..
грудь и брюшко такие прям светло- серые без пестрин, клювик такой..ну как у мухоловки..спина, крылья, хвост коричневые ( типа как у воробья). Размером поменьше воробья...Покрутилась у кормушки, видимо столпотворение заинтересовало..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Сейчас какую-то новую птичку видела..сижу гадаю..сходу подумалось мухоловка какая-то..но чет пока не понимаю так ли ..и какая..
грудь и брюшко такие прям светло- серые без пестрин, клювик такой..ну как у мухоловки..спина, крылья, хвост коричневые ( типа как у воробья). Размером поменьше воробья...Покрутилась у кормушки, видимо столпотворение заинтересовало..
Наверняка лесная завирушка.
г.Кострома
 
И мне сразу завирушка придумалась. Мухоловкам у вас, Лена, еще очень рано.
Изменено: Сергей Л. Волков - 17 апреля 2017 14:45:31
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Александр, Сергей, спасибо!!!  :{}     Как я про завирушку-то забыла :oops: ...были один год у меня они на кормушке, но, правда, осенью...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Ну и погодка у нас..метель прям февральская.... Зяблики с такой погоды научились пользоваться моей кормушкой! И у меня новый посетитель- полевой жаворонок..бродит под кормушкой, что-то клюет.. ..он может есть семечки? :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Хохлатые жаворонки могут подбирать мелкие семена.
Ваш жаворонок с голодухи мелкие фрагменты падающие с кормушки тоже может чавкать.
ХМАО-Югра
 
через мою кормушку вот прям сейчас был пролет пуночек, особей 15, побродили под кормушкой, пытались чего-то клевать.. Скворец один лихо освоил кормушку..Но у меня там кроме семечек ничегошеньки нет, они тоже любители?
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Скворец один лихо освоил кормушку..Но у меня там кроме семечек ничегошеньки нет, они тоже любители?
Придётся ему туда бросить что-нибудь подходящее, Лена.
Минеральные Воды
 
Андрєас, угу..скатала я для скворцов шарики  белого хлеба со смальцем, но они больше не прилетели..правда и шарики кто-то все равно съел..синицы с воробьями наверное..снег сошел второй раз у нас..
На кормушке с утра было много зеленушек и полевых воробьев, не так много, как раньше конечно, но есть..дубоносы, снегири, юрки, большие синицы, зяблики.. одна лазоревка, пара лесных завирушек под кормушкой. Возле кормушки крутятся пара зарянок. Давно нет чечеток, скворцов и чижиков. Рябинников со свиристелями тоже не вижу, как снег сошел. Щегол и жаворонок были вчера, сегодня может тоже были, но позже, когда я на работе была. Вороны, сороки, чайки озерные и сизые носятся туда сюда..летела пара уток. И да..у меня новенькие в этом сезоне ! Пара певчих дроздов ! Сидели в кустах и потом в саду что-то клевали..
Изменено: LEXA - 27 апреля 2017 22:19:43
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Давно нет чечеток, скворцов и чижиков.
А скворцы у вас в городке вашем не гнездятся вообще, что-ли?
Минеральные Воды
 
Ни разу не видела.. на даче за городом, было, да..но и то давно нет. Отец скворечник десять разу переделывал, но там то вообще никого, то кто угодно, но не скворцы. С 90-х нет.
Рядом с домом городской сад, там школьники все скворечниками увешали.. Но скворцов я не видала тоже..  
Вот и получается.. скворцов вижу весной и осенью на пролете
Изменено: LEXA - 27 апреля 2017 23:16:02
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
на даче за городом, было, да..но и то давно нет.
Наверно это связано с развалом колхозов; как и некоторых видов птиц, биотопы и ареалы которых изменились в 90-е годы.
Минеральные Воды
 
Андрєас, да, сельского хозяйства у нас не осталось практически совсем, колхозов вообще давно нет..поля и луга заросли..
Зы..мы вон развлеклись.. месячных цесарок привезли, два дня дома, а воняяяююют..как до выходных дожить, чтоб в хлев переселить..А воот раньше предки мужа в хлевах при этом доме кого только не держали, корова была обязательна..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA написал:
Зы..мы вон развлеклись.. месячных цесарок привезли, два дня дома, а воняяяююют..как до выходных дожить, чтоб в хлев переселить..
А вы их будете выпускать? - Выгул есть? Дом на краю? Эта птица волю любит. Но возвращаются домой на ночь, естественно. Но, они, могут и на улице загнездиться; потом приводят. С собаками, конечно могут быть проблемы в этом случае. А дома ещё и орать будут просто невыносимо. Зато летом при наличии выгула они гораздо меньше чем куры зерна едят. И выживаемость птенцов выше, чем у куриных цыплят. Интересные птички, ничего не скажешь. 8) Говорят, даже колорадского клюют...
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media