Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Посетил сегодня Суджукский лиман. Песчанки, естественно, меня не дождались))). По куче водорослей бродили жаворонки, белые и желтые трясогузки. Встретил, правда, лайфера (ох уж и словечко) - соловьиную широкохвостку. Носились щеглы, пролетели и щурки. Спугнул в камышах серую и египетскую цапель. Ну про чёмг, крякв, камышниц и лысух молчу.  
 
Забыл еще про сорокопутов, караваек и зимородка
Изменено: Александр Ракло - 5 сентября 2021 18:26:56
 
Цитата
Александр Ракло написал:
Посетил сегодня Суджукский лиман. Песчанки, естественно, меня не дождались))). По куче водорослей бродили жаворонки, белые и желтые трясогузки. Встретил, правда, лайфера (ох уж и словечко) - соловьиную широкохвостку. Носились щеглы, пролетели и щурки. Спугнул в камышах серую и египетскую цапель. Ну про чёмг, крякв, камышниц и лысух молчу.  
А фотографии есть?  
 
Немного фотографий. Что-то не совсем понял какие к ним требования.
Чемги.jpg (460.49 КБ)
Лысуха.jpg (408.16 КБ)
Зуёк.jpg (231.26 КБ)
Изменено: Александр Ракло - 7 сентября 2021 18:45:44
 
Интересно было бы увидеть соловьиную широкохвостку и египетскую цаплю. Спасибо за фотографии.
 
Да, Антон. Широкохвостку мне опять хочется увидеть. Я спутал её с дроздовидной камышовкой))).  А цапли 2 раза выпархивали прямо из под камыша и я их снять не успел. Показалось оба раза, что это птицы этого года - уж несколько маловаты были. Пока ехал в Новороссийск из Краснодара на рисовых чеках в районе Ивановской наблюдал огромное количество малых белых цапель, серых цапель, караваек и еще много разных птиц - не успевал разглядывать. Надо наведаться отдельно. Как сообщил губернатор Кубани, в Краснодарском крае приступили к уборке риса и  поля освободят от культуры к 20 октября.  
 
Александр , классно ! Скажите , у вас тампон 150-600 G2 , как я понимаю . Насколько он отличается от первой версии и как сильно ? Может вы в курсе ! И есть ли отличия от сигмы 150-600 contemporari .  
Геленджик.с.Пшада
 
Спасибо, Виталий.
Да, у меня Tamron 150-600 второго поколения. Отличия от первого мне известны чисто теоретически. Я, собственно, и с цифровыми зеркалками познакомился всего год назад. Правда, долго выбирал, изучая кучу информации. Второе поколение тамроновских телевиков 150-600 превосходит первое по ряду показателей:
1. Сокращенная дистанция фокусировки с 2,7 до 2,2 метров.
2. Значительно увеличенная скорость фокусировки. (при хорошем освещении практически мгновенная)
3. Более эффективная система стабилизации (картинка действительно застывает)
4. Приемлемая (!) резкость на дальнем конце при хорошем свете (на первом, по отзывам, практически нулевая).
Это из основного. Сигма тяжелее (особенно Sport). А вот значительных качественных улучшений я там не увидел. Да и первое поколение Сигм вряд ли стоит сравнивать со вторым поколением Тамронов. Ну это опять же чисто теоретически.  
 
Сегодня на куче водорослей на косе тусил молодой галстучник, а дальше, за Малой Землей, где закрытая территория и яхтклуб, вдоль воды паслась песчанка. Поганки, думаю, вас не интересуют, зимородок и мбц тоже, больше ничего интересного не было...)
 
Олег, песчанка Вас дождалась :D  
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Олег, песчанка Вас дождалась :D  
по ходу да... Была бы поближе еще... Сегодня воробей и пара камнешарок...)
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Олег, песчанка Вас дождалась  
по ходу да... Была бы поближе еще... Сегодня воробей и пара камнешарок...)
Камнешарки это круто, не часто они нас посещают
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Олег, песчанка Вас дождалась  
по ходу да... Была бы поближе еще... Сегодня воробей и пара камнешарок...)
Камнешарки это круто, не часто они нас посещают
Классно! Я их в два захода сегодня снимал..) значит повезло..)
Изменено: oleg2oleg - 11 сентября 2021 18:42:06
 
Прогулялся в субботу по окрестностям Приморско-Ахтарска. Искал колпиц и выпей. Естественно не нашел))). Весь год пытаюсь найти - пока это самые проблемные для меня виды. Особенно выпи - хоть большая, хоть малая. Но зато встретился с малыми подорликами в большом количестве. Особей так 4-5 точно. Перечислять все виду не буду - фотографии подписаны. Началась охота и птицы в общей массе пугливы. Хотя подорлики, каравайки и цапли отнеслись к фотографированию доброжелательно с любопытством.  
Чибисы.jpg (472.68 КБ)
Чекан.jpg (487.36 КБ)
Турухтан.jpg (455.56 КБ)
Страус)).jpg (434.64 КБ)
Кобчик.jpg (406.14 КБ)
Изменено: Александр Ракло - 13 сентября 2021 16:21:46
 
Чеканы не луговые, а черноголовые. Не чеглок, а кобчик, и не улит, а травник.  
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Согласен только по поводу чеканов
 
Цитата
Александр Ракло написал:
Согласен только по поводу чеканов
И зря. Единственно, как бы вообще не щеголь с такой-то бровью.
 
Друзья, я только начинающий птицелюб и многое для меня в этом деле загадка. Очень хочется достичь каких-нибудь мало-мальски уверенных результатов хотя бы в определении птиц, но вы просто разрушаете мою веру в такую возможность))). Если по поводу кулика  даже спорить не буду, то в представленном соколе я кобчика не вижу ни как. Чеглока от сапсана с трудом, но уже отличаю, но кобчик все же стоит на мой взгляд особняком от этой парочки и на фото от кобчика я не вижу ничего. И если это он, то большая просьба прокомментировать ваши выводы
Чеглок1.jpg (201.24 КБ)
Чеглок.jpg (406.14 КБ)
 
Ну , во первых птица молодая ! Как вы знаете , самка кобчика имеет рыжий цвет корпуса а у взрослого чеглока , рыжие штаны ! Молодой чеглок темнее . У него не такой светлый лоб . Ноздри у молодого чеглока тёмные а у вашей птицы светлые . Ну и рисунок низа крыла ,- у  кабчика , хорошо заметна тёмная окантовка первостепенных маховых . Вот как у вас на фото . Ещё у кобчика хвост сверху полосатый а у чеглока нет ! Александр , скачайте себе на телефон определитель  Ларса Свенсона и изучайте на здоровье . А в целом классно прогулялись . Я вот тоже хочу в те края , плюну на все дела и поеду ! Кстати , колпиц снимали в районе ахтанизовского лимана , я их тоже ищу , но всё ни как !  
Геленджик.с.Пшада
 
Да уж, видно еще не скоро я буду уверенно определять птиц сам. Спасибо большое, Виталий! Про колпиц на Ахтанизовском лимане тоже читал. Надо выбрать время и успеть съездить до их отлета
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media