Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 177 След.
RSS
Краснодарский край
 
Цитата
Антон Попович написал:
Подскажите, на фото пустельга обыкновенная. Фото сделано 31.01.2017 у Суджукской лагуны.
Скорее сапсан
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов написал:
Цитата
 Антон Попович  написал:
Подскажите, на фото пустельга обыкновенная. Фото сделано 31.01.2017 у Суджукской лагуны.
Скорее сапсан
Он и есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо!!!  
 
02.02.2017. Новороссийск. Лагуна замерзла, на льду держатся большое скопление чаек, серые цапли выглядят как-то удрученно, встретила крякву с поломанными  крыльями. Усатые синицы выглядят бодренько. Стайка коноплянок на проводах. Водяной пастушок кормился хлебом (жить захочешь- приспособишься). На берегу лагуны видела конька, какой из них не определила, но конек 100%. Еще для меня первая встреча с дроздом-белобровиком!
В Абинске на реке одинокий лебедь, видно подранок, держалась пара, но куда делся второй неизвестно. Порадовала встреча с зимородком, курсировал вдоль реки.
чайки.jpg (190.47 КБ)
чайки2.jpg (212.43 КБ)
чайки ..jpg (182.78 КБ)
кряква.jpg (189.1 КБ)
01.02.17 011.jpg (196.54 КБ)
01.02.17 012.jpg (227.99 КБ)
 
Жалко их... - может поймут, что надо им убираться туда, где вода есть, - раньше, чем обессилят от голода...
А усатые синицы, если я не ошибаюсь, - зимой семена тростника едят (подтвердите, или опровергните, кто знает). Я видел, как они на этих метёлках подвешивались и что-то склёвывали...
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
А усатые синицы, если я не ошибаюсь, - зимой семена тростника едят (подтвердите, или опровергните, кто знает). Я видел, как они на этих метёлках подвешивались и что-то склёвывали...
В тростниках есть личинки насекомых их сейчас и ищут птицы, наблюдала, как лазоревки расклевывали растения
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
наблюдала, как лазоревки расклевывали растения
Лазоревки, кстати, тоже на тростниках зимой подвешиваясь, что-то ищут... Кажется, именно то, что вы пишите. Но меня интересует именно поедание семян тростника усатыми синицами... - или это невозможно?..
Минеральные Воды
 
На счет семян не наблюдала
 
Цитата
Питаются усатики различными насекомыми, которых находят в тростниках, а осенью и зимой в основном семенами тростника, добываемыми прямо из метелок.
Цитата
Питание. Насекомые (двукрылые, тли, мелкие жуки и бабочки), и их личинки, пауки и мелкие моллюски, осенью и зимой – также семена тростника, камыша и других болотных растений (Сыроечковский, Рогачева, 1995).
Ха! - вот нашёл на официальных сайтах! Кстати набрал "питаются семенами тростника", - и сразу вылезли "Бородатки, суторовые, толстоклювые синицы, усатые синицы" :) - Значит правильно я зимой подмечал)
Минеральные Воды
 
З1 января в Краснодаре в р-н порка Солнечный остров высаживался десант больших бакланов. В кадр все не вошли.
DSC_6236.JPG (429.74 КБ)
Краснодар, Краснодарский край.
 
Морозы заставили серых цапель переместится по-ближе к тёплой Кубани. 5 февраля попали в кадр сразу 6, а заставил их взлететь атакующий ястреб. В р-н Солнечного острова пережидали холода 7 птиц. Сегодня обнаружила только 2.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Сегодня на Солнечном острове были встречены: дятел чёрный, зелёный, пёстрый большой и малый, синичка лазоревка и большая, зяблики, дубоносы, стайка дроздов рябинников , чёрные дрозды, деряба, сойки, красноголовые нырки, камышницы, большая поганка и черношейная, лысухи, кряквы, большие бакланы, серые цапли, грачи, серые вороны, сойки
Краснодар, Краснодарский край.
 
Хорошо у Вас там, надо наверное в следующую зиму перебираться туда... Краснодарский край самый лучший в России про климатическим условиям.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
А вот такое скопление птиц, преимущественно больших бакланов, наблюдалось 02.02.2017 на острове Суджук в Цемесской бухте, окр. Новороссийска. Галька на острове серого цвета, но по причине скопления птиц, остров кажется черным.
02.02 (1).JPG (255.89 КБ)
 
08.02.2017 в окр. с. Алексино (Новороссийск) у Цемесской бухты были отмечены пара длинноносых крохалей (самка и самец), и скопление гоголей
 
Цитата
Mergus написал:
Хорошо у Вас там, надо наверное в следующую зиму перебираться туда... Краснодарский край самый лучший в России про климатическим условиям.
Будем рады.https://fotki.yandex.ru/users/mazur-medvedeva
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Mergus  написал:
Хорошо у Вас там, надо наверное в следующую зиму перебираться туда... Краснодарский край самый лучший в России про климатическим условиям.
Будешь смеяться, но у меня именно такие же мысли в башку уже давно приходят. Ибо у нас соседнем крае зимой дубарь стоит страшенный, и работы нет.
Если что - усадьба заповедника в Адлере. Во всяком случае егеря нужны всегда. А если купить бунгало рядом с морем не далеко от остановки электрички какой-нибудь крохотной станции - то можно его в порядок привести и сдавать летом.  
Минеральные Воды
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Чернушки перезимовали, хотя еще холода обещают.
Не беспокойтесь за них. Обычное, должно быть, у вас дело. Белые трясогузки перезимовывают, и чернушки не хуже их.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Еще для меня первая встреча с дроздом-белобровиком!
Скажите, пожалуйста, какое растение на фото с белобровиком.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Скажите, пожалуйста, какое растение на фото с белобровиком.
Это платан, считается ценной декоративной культурой для озеленения южных городов
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 177 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media