Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Забайкалье

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Забайкалье
 
И ещё немного из обычного:
жулан.jpg (49.19 КБ)
БПД.jpg (188.64 КБ)
дупель.jpg (132.63 КБ)
Нижегородская обл.
 
А в последний день, я увидела вот таких птиц: раскраска как у серой вороны, но размеры с галку-не больше. Птицы меня заинтересовали, и если кто может подскажите кто они такие?
галка.jpg (58.15 КБ)
Нижегородская обл.
 
Цитата
Светлана пишет:
А в последний день, я увидела вот таких птиц: раскраска как у серой вороны, но размеры с галку-не больше. Птицы меня заинтересовали, и если кто может подскажите кто они такие?
Даурская галка.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Если кому интересны детали путешествия здесь можно посмотреть полный отчёт:
http://ser-fantom.livejournal.com/540.html - Часть 1
http://ser-fantom.livejournal.com/  - Часть 2
Нижегородская обл.
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
Светлана пишет:

А в последний день, я увидела вот таких птиц: раскраска как у серой вороны, но размеры с галку-не больше. Птицы меня заинтересовали, и если кто может подскажите кто они такие?

Даурская галка.
О! Спасибо. Она =)
Нижегородская обл.
 
Цитата
Светлана пишет:
Встреченные хищники:
Курганник обыкновенный? Или не различить? И за монгольских чаек спасибо!  :)
 
Цитата
voffka пишет:
Курганник обыкновенный? Или не различить?
Мохноногий.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Светлана пишет:
Очень мне понравились б.крохоля. Видела их впервые.
Это длинноносые крохали. У самки, видимо, сборный выводок.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Кто что по жулану скажет?
Турпаны на предыдущей странице какие-то сомнительные, хотя другие виды тоже не очень подходят.
Дупель - не дупель! То ли азиатский бекас (скорее всего), то ли лесной дупель, в таких ракурсе и освещенности точнее не сказать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Кто что по жулану скажет?
Турпаны на предыдущей странице какие-то сомнительные, хотя другие виды тоже не очень подходят.
Дупель - не дупель! То ли азиатский бекас (скорее всего), то ли лесной дупель, в таких ракурсе и освещенности точнее не сказать.
Жулан европейский молодой.
Турпаны горбоносые.
Бекас вроде азиатский.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Жулан сибирский молодой.
Турпаны нормальные горбоносые, в августе так и выглядят.
Изменено: igor_f - 16 октября 2013 14:01:03
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Жулан сибирский молодой.
По окраске молодых фиг отличишь... А вот крайнее рулевое короткое только сейчас заметил... Действительно, сибиряк...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У нас в городе вообще пусто. Просто натурально. Из мигрантов только большие синицы. У вьюрковых всех видов массовый резкий уход в другие края. А то и крутая депрессия численности.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У нас вечером 26 октября небо стало разъяснивать, и вот сегодня, 27-го, утром мороз, -19 гр.
Он то и подогнал запоздавших, совсем уж последних, овсянок. Вчера видел в городе овсянку-ремеза, совсем старый самец (окраска головы почти как весной), сегодня на берегу Витима - полярную овсянку.
Еще птицы за час наблюдений на Витиме: чечетки (одиночка и двойка), серый снегирь. Шесть воронов не в счет, они местные. Пуночек нет, очень слабый у них в этом году пролет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
29 октября. Пасмурно с прояснениями, временами снег. Тепло, днем слегка ниже нуля.
Дрозд Науманна, тоже уже из самых последних, сел на вершину тополя. Два полевых воробья не поленились, поднялись с земли на 25-метровое дерево и давай вокруг дрозда скакать, словно первый раз в жизни его видят. Дрозд посидел пяток минут (отдохнул) и полетел дальше, строго в южном направлении.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Дрозд Науманна, тоже уже из самых последних, сел на вершину тополя.
А у нас они зимуют. Не все, наверное, но есть всю зиму.
Комсомольск-на-Амуре
https://www.flickr.com/people/nikolay-loginov/
 
Конечно, у вас зимуют. Южнее намного; почти на 1000 км, если не вру :)
Хотя большая часть дальше к югу от вас летит.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
2 ноября на Витиме была сизая чайка :o Явно, занесло теплым южным ветром вкупе с сильным потеплением. Задержка на севере невероятна, встречи пролетных в начале октября уже очень поздние.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Скорее всего занесло. Но, с другой стороны, чёрта ли ей лететь на север, пусть даже и по ветру. А задержка на севере, в смысле где-то в ваших краях, вероятна вполне. У вас же там Мамаканская ГЭС. Птица, не имевщая в октябре достаточно энергии для перелета дальше, вполне могла там зацепиться. Другое дело, сможет ли улететь.
В Улан-Удэ иногда зимуют, перебиваясь свалками.
Иркутск
 
igor_f в теме "Вопросы чайника" пишет: "Думаю, что-то все-таки связанное с миграционным ритмом (возможно, просто несколько смещенным неволей).
Он попал-то к вам как?"
Отвечу здесь, чтоб не засорять тему не по теме.
Слышу, сойка орет. Это в июле-то. Они у нас раньше середины сентября не появляются. Или кукша, думаю. Да нет, на кукшу не особо похоже. Да и на сойку хоть и похоже очень, да не совсем. Хватаю фотоаппарат и с мыслью "Что-то долго сойка не успокоится, наверное, что-то интересное увидела" иду. Вижу (и уже бегу): кот пестрого дрозда поймал, тот вырвался и убегает с таким вот диким сойковым ором. Кот, меня увидев, отбежал. Дрозду он перекусил плечевые мышцы на одном крыле. Так крыло и зажило (в ветклинику я, естественно, не смог его доставить, чтоб зашили). Оно свисает сейчас маленько, конец по земле волочился, пока не обтрепался, теперь до земли не достает. Птица, конечно, не летает. Но чувствует себя прекрасно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media