Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Саяны on-line

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Саяны on-line
 
Цитата
igor_f пишет:
5958 - точно не пятнистый, см. очень длинный коготь. Конек Годлевского или степной, по габитусу более похоже на первое, да и коготь у степного обычно еще длиннее.

346 - пятнистый

27 - лесной

154 - непонятно

Дрозд, на мой взгляд, более похож на самку оливкового, нежели на Науманна. но ракурс неудачный.
5958 - конечно, не пятнистый. Может и Годлевского, но вероятны и другие варианты. Ракурс, к сожалению, не очень удачный.
154 - пятнистый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ракурс неудачный, ага. Но , на мой взгляд, прочие возможные длиннокогтевые отпадают - по пропорциям и общему виду верха смотрится идеально как к. Год-го.
Изменено: igor_f - 16 сентября 2009 08:20:49
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Ракурс неудачный, ага. Но , на мой взгляд, прочие возможные длиннокогтевые отпадают - по пропорциям и общему виду верха смотрится идеально как к. Год-го.
Меня смущает, что при попытке осветлить фотографию, там на спине сильно проявляется серый цвет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Поосветлял - так и Годлевского не бог весть какой бурый. Полевой - светлее. У остальных длиннокоготных спина и вовсе не похожа.
Иркутск
 
Цитата
shahin пишет:
Меня смущает, что при попытке осветлить фотографию, там на спине сильно проявляется серый цвет.
Осветление можно использовать только для получения информации о форме, пестринах, полосах, но никак не о цвете. Мне кажется.
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
shahin пишет:

Меня смущает, что при попытке осветлить фотографию, там на спине сильно проявляется серый цвет.

Осветление можно использовать только для получения информации о форме, пестринах, полосах, но никак не о цвете. Мне кажется.
Так же и затемненная фотография не всегда может быть надежным источником распознавания ввиду нарушения цветопередачи. Фотография итак в любом случае часто искажает цвет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Блин, сколько же там разных коньков!!! Большое спасибо, shahin и igor_f  :) На счёт дрозда, я тоже теперь больше склоняюсь к оливковому. А мелкая птичка, которую Илья назвал сверчком, а shahin - пересмешкой, больше смахивает тогда на северную бормотушку из того же рода Hippolais. Кстати, а по каким признакам вы все сразу отмели версию про пеночек?
Изменено: robin - 16 сентября 2009 21:38:40
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Блин, сколько же там разных коньков!!! Большое спасибо, shahin и igor_f  :) На счёт дрозда, я тоже теперь больше склоняюсь к оливковому. А мелкая птичка, которую Илья назвал сверчком, а shahin - пересмешкой, больше смахивает тогда на северную бормотушку из того же рода Hippolais. Кстати, а по каким признакам вы все сразу отмели версию про пеночек?
Это не северная бормотушка. У той клюв не такой большой и желтого в оперении нет. Пересмешка. Пеночек отмели по типичному бормотушечьему облику и размеру клюва.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Странно, тогда что это за пересмешка? У зелёной же вроде нет такой выделяющейся брови.
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Странно, тогда что это за пересмешка? У зелёной же вроде нет такой выделяющейся брови.
Бывает и такая. Не очень она и выделяющаяся.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Идём далее. Скажите, можно ли по этим фото (труп и 100% кроп лапы) определить трупик хищной птицы? Найден в березнячке в нескольких десятках метров от гнезда мохноногого курганника со слётком.
DSC007531.jpg (451.36 КБ)
DSC00753.jpg (139.04 КБ)
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Идём далее. Скажите, можно ли по этим фото (труп и 100% кроп лапы) определить трупик хищной птицы? Найден в березнячке в нескольких десятках метров от гнезда мохноногого курганника со слётком.
На мохноногого курганника и похоже. Скорее всего он.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, наверное он и есть.

Кстати, а это молодой орёл-карлик? И какого может быть возраста? http://rbcu.info/gallery/robin/253/3166/
Изменено: robin - 23 сентября 2009 11:10:04
Влад
Москва
 
И такой же вопрос по могильнику?
DSC00663.jpg (18.93 КБ)
DSC00664.jpg (22.02 КБ)
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Да, наверное он и есть.

Кстати, а это молодой орёл-карлик? И какого может быть возраста? http://rbcu.info/gallery/robin/253/3166/
Вроде остатки пуха видны на голове и крыльях. Если так, птенец этого года. Когда снято?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
robin пишет:
И такой же вопрос по могильнику?
Могильнику года 3-4.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Вроде остатки пуха видны на голове и крыльях. Если так, птенец этого года. Когда снято?

Снято 19 июля. Как я сразу не догадался, что только молодёжь может быть столь беспечна, что подпустит наблюдателя на расстояние 8-10 м. Такой же пример был с тетеревятником.
Влад
Москва
 
Скажите, а карлик в таком возрасте на какое расстояние от гнезда отходит, т.е. можно ли считать, что гнездо где-то в нескольких десятках-сотнях метров от места съёмки?
Влад
Москва
 
Цитата
robin пишет:
Скажите, а карлик в таком возрасте на какое расстояние от гнезда отходит, т.е. можно ли считать, что гнездо где-то в нескольких десятках-сотнях метров от места съёмки?
Судя по дате, слеток был достаточно близко к гнезду. Насколько близко, сказать трудно. Может и рядом совсем, а может и в пол-километре. Они ведь не обязательно сидят все время на одном месте.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо, shahin  :)  Может повезёт в следующем году и гнездо найти, координаты места съёмки есть  ;)
Влад
Москва
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media