Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ленинградская обл.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 47 След.
RSS
Ленинградская обл.
 
Вот, может кому интересно (случайно наткнулся)... на четырёх страницах объясняется принципы орнитологических экскурсий и даётся список соотвествующей литературы для Ленинградской области: http://eco-bio.spb.ru/media/burov_18.pdf
Изменено: Андрєас - 27 января 2017 22:54:06
Минеральные Воды
 
сегодня в 10:00 видел на Канонерском острове орлана-белохвоста
 
Сергей объясните пожалуйста Канонерский это Финский ? или ещё где-то (так замёрзло?), не все тут сведующие по окрестностям Питера...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Это Финский залив, в городской черте Петербурга
 
Mergus, я видел птицу примерно здесь: 59.888450, 30.174148
 
Ага, понял спасибо... Похоже не во все зимы так залив замерзает?
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Mergus, да нет, каждый год такое. Этот год, кстати, очень холодным для Питера не назвать.
 
Скажите, а Олонец проводит птичьи экскурсии или только общие? Майские праздники как-то далеко, разве гуси не полетят раньше?
 
Когда я там побывал в 2003 г.,  в последнюю неделю апреля уже приличный был лёт. Весна, как помнится, была теплая.
Иркутск
 
11 марта - Лодейное Поле - стайка из 6-ти свиристелей
13 марта - СПб, Петропавловская крепость - стая из не мнее чем 20-ти свиристелей
 
Доброй ночи! Очень люблю птиц и наблюдаю их давно. В далеком советском детстве мечтала стать орнитологом, но не срослось(. С мая 2016 живу в Ломоносовском районе, рядом с Оржицами. Наблюдаю кроншнепа большого, болотную сову, серых куропаток. Последние ночуют рядом с нашим домом всю зиму, и даже собака (голден ретривер) их совершенно не смущает). Сегодня была удивлена - днем жавороночек пел, я не знала, что они так рано прилетают. Парочка серых ворон активно строит гнездо. весна дружная в этом году! На прошлой неделе слышала овсянку. Купила бинокль, чтобы наблюдать за птицами, осталось вооружиться фотоаппаратом)) Посоветуйте недорогой вариант с хорошим зумом пожалуйста..
 
Цитата
Наталья Ерофеева написал:
Доброй ночи! Очень люблю птиц и наблюдаю их давно. В далеком советском детстве мечтала стать орнитологом, но не срослось(. С мая 2016 живу в Ломоносовском районе, рядом с Оржицами. Наблюдаю кроншнепа большого, болотную сову, серых куропаток. Последние ночуют рядом с нашим домом всю зиму, и даже собака (голден ретривер) их совершенно не смущает). Сегодня была удивлена - днем жавороночек пел, я не знала, что они так рано прилетают. Парочка серых ворон активно строит гнездо. весна дружная в этом году! На прошлой неделе слышала овсянку. Купила бинокль, чтобы наблюдать за птицами, осталось вооружиться фотоаппаратом)) Посоветуйте недорогой вариант с хорошим зумом пожалуйста..
Насчет фотоаппарата могу посоветовать Canon EOS 650D и объектив Canon EF 75-300 USM, либо Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM.
 
29-31 марта в районе пос. Ильичево:
Пели зяблики, зарянка, зеленушки
Оляпка на р. Юлийоки при проходе всего течения реки встречена не была (о ее встречи было сообщено в середине марта)
 
Север Ленобласти ( Медное озеро). Сегодня появился зяблик. Подтянулись к дому (кормушке) зимовавшие 4 пары черных дроздов. Цокают и поют. Залетали на кормушку пара пестрых дятлов.
 
Ржевский лесопарк, сегодня:

- ворОны, (около десятка) собрались в кроне сосны
- черный дрозд (3)
- пищуха
- большие синицы
- на р. Лапка  - кряквы (4 пары)
- стая свиристелей
- длиннохвостая неясыть, на которую как резаные кричали сойки (4)

Еще были дрозд и дятел, которых определить до вида не смог.
Павел, Санкт-Петербург
 
Комментарий к предыдущему посту: если верить википедии, длиннохвостая неясыть включена в Красную книгу Петербурга (2004 г.) со статусом уязвимый, но при этом ее нет в Красной книге Ленобласти. Формально я наблюдал ее именно в области, но всего лишь в 100-150 метрах от границы с городом.
Павел, Санкт-Петербург
 
Цитата
Павел написал:
Комментарий к предыдущему посту: если верить википедии, длиннохвостая неясыть включена в Красную книгу Петербурга (2004 г.) со статусом уязвимый, но при этом ее нет в Красной книге Ленобласти. Формально я наблюдал ее именно в области, но всего лишь в 100-150 метрах от границы с городом.
- Остаётся только Санкт-Петербург обвесить сеткой, чтоб городские не вылетели; а по периферии напхать рогаток, чтоб довести количество полуграмотных и необразованных ленобластных сов до уровня культурной столицы))) :idea:
Минеральные Воды
 
Ломоносовский район Ленобласти (Большое Забородье)  4.04:
-жаворонок полевой
-болотная сова
-дрозд-рябинник
-овсянка обыкновенная
-зяблик
Вороны достроили гнездо, самка сидит почти не покидая гнездо 3и сутки. Периодически гоняют вОронов, которых в наших краях не мало.
 
В Ботаническом саду вечером 7-го апреля:
- зяблики
- скворцы
- пищухи
- рябинники
- чёрные дрозды
- певчий дрозд!!!
- зеленушки
- зарянки
Изменено: Сергей Пономарцев - 7 апреля 2017 22:55:56
 
8 апреля, Ржевский лесопарк:

- зяблики, один из них  - на кормушке
- большие синицы
- пищуха
- снегирь
- черные дрозды
- 2 БПД
- пара крякв на р. Лапке
- зарянка
Павел, Санкт-Петербург
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media