Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ивановская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
RSS
Ивановская область, Наблюдение, изучение и охрана птиц Ивановской области
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Ещё одного сычика встретил.
А что это мелочь его досаждала? 8)  Зяблики же быть не могут. Чижи? Чечётки?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
Ещё одного сычика встретил.
А что это мелочь его досаждала?   Зяблики же быть не могут. Чижи? Чечётки?
Чечётки , тех что разглядел. И это он им досаждал, атаковал неудачно, они потом возмущались, а сычик снова искал удобного момента.
Изменено: Дмитрий Щаницын - 3 декабря 2020 17:39:01 (немного добавил)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
И это он им досаждал, атаковал неудачно, они потом возмущались, а сычик снова искал удобного момента.
- Даже так? - в открытую!? :o - А я думал застращали пичуги несчастного мышиного тихушника, чисто из генетической ненависти :D ) - А они, оказывается, вон какие смелые, - всем скопом... - не с Кавказа случаем? ;)  
 
Цитата
Андрэас написал:
Я подумал на зимняков.
Очень может быть. Рассмотреть окрас не было возможности, только общее впечатление, что какой-то лохматый хищный птиц. Лохматость списала на то, что он нахохлился. Нынче и воробьи чуть не в два раза шире выглядят.
 
Часто нынче сычики мне попадаются, в этот раз длиннохвостые синицы его показали, волновались очень.
DSC_2455552.jpg (167.49 КБ)
 
Встретил гуся, воды открытой рядом нет совсем. Это молодой белолобый или серый? д. Григорово, Палехский район.
DSC_301140.jpg (45.54 КБ)
DSC_301149.jpg (32.19 КБ)
DSC_301133.jpg (439.78 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Это молодой белолобый или серый?
Вроде, не серый. Но я их только домашних видел.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
Это молодой белолобый или серый?
Вроде, не серый. Но я их только домашних видел.  
В.Н. Мельников признал в нём серого гуся. И мне он показался крупнее белолобого.
 
Я тут подумал - гусь, ведь, практически очень морозостойкая птица... - Поэтому ему ведь непринципиально где лапы морозить - в воде, или рыхлом снегу... Другое дело, что ему легче, наверно, у воды еду добывать, чем бурьяны глодать. Надеюсь, долетит, куда-нибудь, чтоб выжить.  
 
Ушастая сова, выглянул в окно, а тут такое чудо.
DSC_319962.jpg (173.69 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Встретил гуся, воды открытой рядом нет совсем. Это молодой белолобый или серый? д. Григорово, Палехский район.
Серый гусь ! Окраска верха крыльев его , ну и клювище . Да , надолго он бедолага остался почему то . Мороз конечно ему не по чём особо , но без еды долго не сможет . Возможно он уже одумался и летит как раз в сторону Европы или в сторону юга .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
Встретил гуся, воды открытой рядом нет совсем. Это молодой белолобый или серый? д. Григорово, Палехский район.
Серый гусь ! Окраска верха крыльев его , ну и клювище . Да , надолго он бедолага остался почему то . Мороз конечно ему не по чём особо , но без еды долго не сможет . Возможно он уже одумался и летит как раз в сторону Европы или в сторону юга .  
Надеюсь улетел, иначе конец ему, снега всё больше, прокормиться уже нечем,всё засыпало.
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Ушастая сова, выглянул в окно, а тут такое чудо.
Прекрасная встреча и запечатление. 8)
Я сам вчера под моросящим дождём в темноте видел ушастую (или болотную?), которая лавировала между корпусами санаториев, и села рядом на сосне.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Дмитрий  Щаницын  написал:
Ушастая сова, выглянул в окно, а тут такое чудо.
Прекрасная встреча и запечатление.  
Я сам вчера под моросящим дождём в темноте видел ушастую (или болотную?), которая лавировала между корпусами санаториев, и села рядом на сосне.
У нас они летом обычны, а зимой редко встречаются.
 
Мороз, солнце, много снега, самое время посмотреть как там тетерева.
DSC_3555852.jpg (174.91 КБ)
DSC_3555563.jpg (178.39 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Мороз, солнце, много снега, самое время посмотреть как там тетерева.
Это получается, что вы шли на лыжах, а ночующие (почему так поздно?, - ведь уже день был?) тетерева вас почувствовали, и вылетели из под снега?
 
А вы ISO 1000 в такой яркий солнечный день установили именно для того, чтобы получить выдержку 1/2500 и 1/5000 секунды в первом и втором случаях? И фокусное расстояние у вас было всего 80mm... - то-есть вы были именно настроены на предполагаемый момент? А нельзя было установить максимальный порог выдержки? И как вы думаете, - какого было бы достаточно, чтобы не получить смаз даже маховых перьев? Вам это отлично удалось на втором фото. 8)
В первом случае, я вижу, смаз произошёл от того, что даже такая скоростная туша не смогла сфокусироваться? Или это произошло от движения руки? Хотя 1/2500 секунды смаз от движения не дало бы вроде...
 
Тетерева в мороз бОльшую часть дня проводят под снегом , вылетают покормиться на час-два и опять в снег. Найти их можно, когда знаешь излюбленные места ночёвки, подпускают бывает очень близко, раз даже лыжей наступил .Телевиком снимать неудобно, мой 200-400 совсем для этого не подходит, просто в кадр их не поймаешь, поэтому взял 80-400мм и снимал на 80мм.Во время съёмки блокирую автофокус, он не справится, слишком сложные условия. Камера у меня работает не адекватно, ИСО сменить большая проблема, смаз -это руками дёргаю, даже когда ждёшь вылетают внезапно, и не правильно, никогда не знаешь кто в какую очередь , то слева, то справа, то дальний, то ближний.
DSC_355773.jpg (152.38 КБ)
DSC_35686.jpg (147.18 КБ)
 
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
ИСО сменить большая проблема
Странно.
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
Во время съёмки блокирую автофокус
Так вы вручную фокусировались, значит? Или автофокус блокируется в диапазоне определенного метража?
Цитата
Дмитрий Щаницын написал:
раз даже лыжей наступил
Надеюсь, птица не пострадала...
 
Можно сказать вручную фокусировка, ставил приблизительно и поджимал кнопку блокировки автофокуса, делал пару шагов и снова эту операцию.. Тетерева не пострадали, один раз видел, по следам, снегоход раздавил тетёрку под снегом, она не успела вылететь, а мужик даже не заметил этого.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media