Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
На Кавказе подвид другой.
Иркутск
 
сегодня запел соловей, но фоткать не пошла, дождь моросит
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
сегодня
Я гляжу, у вас до сих пор апрель не кончается, листьев на березе нет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
сегодня
Я гляжу, у вас до сих пор апрель не кончается, листьев на березе нет.
да, листья только на черемухе и рябине появились, и то совсем маленькие еще, тепла-то нет, по утрам заморозки бывают
Вологодская область
 
вчера наконец-то прилетел чеглок, в прошлом году 2 мая уже фоткала, была неудачная охота на фифи
фифи стало больше, целая стайка летала, 25 штук
нафоткала вертишейку, ну и других, кто позировал))

     

   

вчера утром летел снег хлопьями



вот такие сейчас рябина и черемуха у дома

   
Изменено: Галина Катанова - 29 мая 2017 13:42:03
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
вот такие сейчас рябина и черемуха у дома
Соцветия рябины помёрзли?  
 
- Так интересно! - А у нас рябина растёт только на скалах и осыпях. Кавказская и Глоговина.  Сейчас, наверно как раз цветёт. 8)  В городе, конечно, посадки есть.
Минеральные Воды
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Соцветия рябины помёрзли?
Нет еще цветков. В это время рябина даже в норме только зацветает, а сейчас только еще листья вылезают.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
вот такие сейчас рябина и черемуха у дома
Соцветия рябины помёрзли?  
нет, заморозков больших не было больше, так -2 только
Вологодская область
 
Ясно. Просто на фото показалось, что завязи соцветий покоричневели. У нас в пригороде сегодня под утро -4 было, но цветки у рябины вроде на вид нормальные.
 
вчера и сегодня около деревни, вчера весь день солнце, но холодный северный ветер, сегодня в 4 утра -5, ясно, ветер сменился на южный, после обеда пошёл затяжной дождь и идёт до сих пор

часто попадаются кукушки, сегодня ласточки подняли панику, думали перепелятник летит
стрекочут рябинники и летают парами
начинают петь чечевицы
коростели кричат мало
в одном месте камышевка недели две, иногда поёт
самка жёлтой трясогузки заготавливает строй материал
вертишейка кричит
серые славки поют
луговые чеканы поют

     

   

     

фоткала щеглов, ковыряют бревно в стене дома, и краем глаза замечаю движение сбоку, лис прошёл в 15 метрах от меня, было 7 часов

     

вчера черёмуха, рябина, вишня, лиственница, яблоня стоит еще совсем "голая"

       
Изменено: Галина Катанова - 31 мая 2017 20:52:10
Вологодская область
 
Всё красиво. Но, особенно, щеглы и лиственница чем-то особенно зацепили. На первом фото кто такой большой? Перепелятника чего-то давно не видать, шифруется?
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Всё красиво. Но, особенно, щеглы и лиственница чем-то особенно зацепили. На первом фото кто такой большой? Перепелятника чего-то давно не видать, шифруется?
спасибо
думаю канюк
перепелятник подался ближе к лесу, вчера видела вдалеке, у деревни полевой лунь и чеглок
Вологодская область
 
Что-то журавли у вас все никак не загнездятся. Потом уж поздно будет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Что-то журавли у вас все никак не загнездятся. Потом уж поздно будет.
да, всё кричат и кричат, особенно по утрам, может у них уже была кладка, но погибла (напр. лиса раззорила)

кукушка мотается вокруг деревни, а яйца то некому подбрасывать, птиц совсем мало
Вологодская область
 
Сегодня был удачный день, в плане фотомоделей, но главное - сбылась моя мечта, сфотографировать кукушку на открытом месте. Она пыталась лететь против ветра, а он был сегодня сильный, поэтому птице приходилось лететь низко над землёй, и она от противостояния постоянно на что нибудь да присаживалась, поэтому меня подпустила метров на 15.

 

сходила сегодня в лес по дороге, много новоприлетевших: серая мухоловка, черноголовая славка (самец и самка), стрижей несколько пролетело, и вроде бы осоед (фото)

   

шла рядом с дорогой, спугнула из-под ёлки тетерку, подошла поглядела насчёт гнезда, ничего не нашла, пройдя метров 30 вижу перед собой скорлупу от 2 яиц, и тут же в метре от меня взлетает тетерка, сидела на яйцах, 7 штук осталось, я очень удивилась, место открытое (смотреть фото, как раз посередине под березкой)

   

   

и вечером встретилась редкость - грязовик, сначала отлетел метров на 10, а потом убегал от меня

   

еще чета чеканов попозировали

   
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
птиц совсем мало
С такой весной в Вологодской и Архангельской областях, наверное, вообще немногие птицы будут гнездиться. Молодых мало будет. Возможно, в следующем году у многих видов будет заметное снижение гнездовой численности.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Вологодская область
 
Никогда не видел их и не слышал, как они кричат). Но голос у них истинно "дятловый".  
Минеральные Воды
 
это канюка сизые чайки прогоняли?

     

   
Вологодская область
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media