Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Ну ведь и серая имеет две вариации окраски. Бурая и серая, как и уральская
И рыжая. Но главное не в окрасе. Пропорции, глаза.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вот пропорции больше на серую похожи. А глаза там вообще толкком не видно.
 
Цитата
Вот пропорции больше на серую похожи. А глаза там вообще толкком не видно.
Вот поэтому я и советую не торопиться с категоричностью определеня этой птицы. Одним кажется одно, другим - противоположное.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Ну откуда тогда такая категоричность? И серую можно встретить где угодно.
У нас нет) У нас факт на лицо- в былых местах обитания серой, щас длиннохвостая. Я вешал дуплоны дял серой и думал, почему в них не живет серая. Решил установить для длиннохвостой-на следующий год 100% заселенность. Из учетов серая исчезла почти. Зато резко возросла длиннохвостина
 
Цитата
Вот пропорции больше на серую похожи. А глаза там вообще толкком не видно.
Да там не только глаза и лицевой диск не видно, птицу толком не увидеть.
 
Ясно одно, что неясыть.

Для точного определения нужны дополнительные снимки.
 
Цитата
У нас нет) У нас факт на лицо- в былых местах обитания серой, щас длиннохвостая. Я вешал дуплоны дял серой и думал, почему в них не живет серая. Решил установить для длиннохвостой-на следующий год 100% заселенность. Из учетов серая исчезла почти. Зато резко возросла длиннохвостина
Даже в такой ситуации нельзя исключать все шансы до единого.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый вечер! Вопросик в тему.
Где-то слышал мнение, что в окраске длиннохвостой неясыти не бывает коричневых тонов. Так ли это?
Помоему это не так.
P.s. Я бы сказал, эта(та) сова - длиннохвостая, чисто субъективно, лицо похоже... :)
 
Цитата
Где-то слышал мнение, что в окраске длиннохвостой неясыти не бывает коричневых тонов. Так ли это?
Не совсем так. У неё нет чисто-рыжих и коричневых морф, как у обыкновенной неясыти. А вообще кремовые и буроватые тона в окраске вполне присутствуют.
Что касается совы на тех фото - я бы не рискнул что-то утверждать, но мордочка действительно больше похожа на длиннохвостиковую
 
Сокол, снят в городке Янина а центральной Греции, в начале августа. Город расположен в горной долине на берегу ледникового озера. На закате эти небольшие соколы появились над городом в количестве СОТЕН штук! На последнем кадре видно 9 штук за раз, но их было много, очень много. Воздух звенел от их мелодичных трелей.

Хочется спросить у уважаемого собрания: что это за соколы, и что они в таком количестве делали?


 
Похоже на пустельг
 
Вот Андрей-80  заснял редкого хищника Мос .обл. дербника на странице ранее около 170. Я даже уточнил местонахождение фотомодели и т.д.
Но почему то все мои друзья в отличие о форума идентифицировали птицу не как самца дербника в подмосковье,а как фото американской пустельги из интернета.
Возможно я не прав .Если есть снимки самцов дербника похожих на фото прошу скинуть,или хотя бы разъяснить причину сходства с пустельгой и разности с дербником

Ведь и ус и лицевой диск ни чего общего к дербнику не имеет.
 
Цитата
Похоже на пустельг
Степные однако.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Вот Андрей-80  заснял редкого хищника Мос .обл. дербника на странице ранее около 170. Я даже уточнил местонахождение фотомодели и т.д.
Но почему то все мои друзья в отличие о форума идентифицировали птицу не как самца дербника в подмосковье,а как фото американской пустельги из интернета.
Возможно я не прав .Если есть снимки самцов дербника похожих на фото прошу скинуть,или хотя бы разъяснить причину сходства с пустельгой и разности с дербником

Ведь и ус и лицевой диск ни чего общего к дербнику не имеет.
Не знаю даже, чем они кажутся похожими. Совершенно разные птицы!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Степные однако.

По этим фото ничего не могу сказать. Только по самцам можно уверено сказать. И ещё по голосу. Так что голос может только автор описать.
 
Цитата
По этим фото ничего не могу сказать. Только по самцам можно уверено сказать. И ещё по голосу. Так что голос может только автор описать.
Во-первых, на 2-й фото как раз самец степной пустельги. Во-вторых, именно они (и еще кобчики) собираются на пролете в сотенные стаи. Конечно, иногда к ним могут затесаться "чужие", но это единицы и как исключение. Да и голос автором в общем то описан уже.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
В Туркмении я наблюдал и тех и других пустельг. Степная колониальная в период размножения. А здесь начало августа. Для отлёта тоже в общем рановато. Но голос звонкий как раз у обыкновенной пустельги а у степной суховатый покрякивающий. И на второй фотке сложно сказать по полу, скорее молодая птица. И ещё испод самца степной без пестрин, просто белый с чёрным на конце крыла. Думаю сто процентов нельзя утверждать видовую принадлежность по этим фото.
 
Цитата
В Туркмении я наблюдал и тех и других пустельг. Степная колониальная в период размножения. А здесь начало августа. Для отлёта тоже в общем рановато. Но голос звонкий как раз у обыкновенной пустельги а у степной суховатый покрякивающий. И на второй фотке сложно сказать по полу, скорее молодая птица. И ещё испод самца степной без пестрин, просто белый с чёрным на конце крыла. Думаю сто процентов нельзя утверждать видовую принадлежность по этим фото.
В том, что это степные пустельги, у меня нет никаких сомнений. На второй фотке совершенно четкий самец степной. И другие обстоятельства однозначно говорят о степных пустельгах.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Господа, спасибо за ваши версии!

Голос был звонкий.

Стягивались в долину соколы со стороны гор, так что логично было бы предположить, что у них там гнездовья. На мой дилетантский взгляд, птицы не охотились, просто парили в восходящих потоках. И ещё. Насколько я знаю, характерной особенностью пустельги является зависание в воздухе. Так вот, эти - не зависали. Ни один из всей кучи.
 
Да, большинство признаков, кроме расцветки самих птиц (по крайней мере самца), но и их поведения, в пользу степных.
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media