Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ямы в снегу до земли

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ямы в снегу до земли, возможно сороки делали, но зачем
 
Неделю назад выпал снег, обнаружила 2 разрытых до земли места. Около одной из ямок похоже следы сороки. Но ямы пересекают ещё чьи-то следы.  Кто  разрыл снег и зачем, можно ли сказать?
западМО, участок
Снимки затемнила, чтобы следы лучше видно было. Около 1й следы плохо видны, потому больше 2ую снимала.

Видела как-то в инете как сорока снег роет (на купание совсем не похоже https://youtu.be/Lp7JbbJGUDU?t=55 ), так и непонятно зачем в одной точке до земли зарываться. У меня 6 сорок.
2я.jpg (80.22 КБ)
2я ближе.jpg (79.2 КБ)
 
Вера, сороки обычно очень любят закрывать в землю еду и прочее ценное найденное,  делая "заначки". А раз был снег, то и в снегу. Возможно, кто-то из других пернатых мог её за этим делом "засечь",  и попытаться это откопать. Может, ворона, сойка, грач или галка. Кто конкретно  - не  в курсе. Может быть,  кто-нибудь из знатоков распознает..
Minsk Belarus
 
там очень плотная утрамбованная земля, не копнёшь, только траву раскидаешь. Видно что откапывали, не закапывали.
грачей, галок, ворон нет
На видео тоже раскапывает, а не наоборот.
К тому же мои обе ямы на видном открытом месте.
 
Предположения ещё какие-нибудь могут быть?
Кто копал?
или сорока?
что могла искать в месте без деревьев, кормушек и пр
 
Так ведь и сорока и сойка - беспредельно деятельные и любопытные птицы. Выпал снег, начался активный своих многочисленных заначек. Одной показалось, что она где-то именно там была закрыта. Пошла, порылась в снегу, проверила. А другая, заметив "движуху", решила также на предмет возможной чужой "заначки"  там же в снегу копнуть. Так у них "культурный досуг" и проходит.
Minsk Belarus
 
На следы сойки не похоже.
Может, конечно, что-то птица бросила на землю до выпадения снега.
На сайте орнитологов только и приходиться что самим гадать чьи следы и что сорока делала .............
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media