Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чье перо?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чье перо?
 
Увидел перо. Довольно большое (примерно 15-20 см). В округе из относительно крупных птиц лишь вороны, грачи и голуби. Но, к ним, понятное дело, перо не подходит. Есть еще одинокий перепелятник. Может его?
 
В общем похоже на хвостовое хищника, но широковато или коротковато для хвостового... да и рисунок не тот, как мог бы быть у перепелятника.
Не сова ли какая?
Еще приходят мне в голову бол.выпь и кто-либо из дрофиных, но скорее уж сова.
Иркутск
 
Центр города. Не выпь точно, может сова.
 
Мне тоже представляется, что нечто типа болотной или ушастой. Для филина вроде мелковато.
Иркутск
 
20см...великовато для болотной и ушастой. У дрофы перо иное.
 
Филин не исключен. Любит летать в город ворон по ночам шерстить. Перо,  к сожалению, Аскар не измерил.
Иркутск
 
Да уж точно. Не только зря не измерил. Знал бы, что подозрение на сову - попытался бы выследить. Такие перья я и раньше видел в городе, но на перья я всегда не особо обращал внимание. Снимок я сделал еще 14 октября и с тех пор почти все время в Таджикистане. Вернусь в А-Ату - буду больше обращать внимание на перья.

Всем спасибо.
 
На сову - это, пожалуй, уже не подозрение, а установленный факт. Вопрос только в том - какая именно сова. Действительно, если такое перо имело длину 20 см. - очень похоже что филин. Это ведь не маховое и не рулевое, а большое кроющее крыла.
 
Для большого кроющего 20 см, кажется, даже для филина великовато.
Но так или иначе, судя по всему, филин.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media