Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Егор Калинин пишет:

Цитата
shahin пишет:

Цитата
Егор Калинин пишет:

Не подскажете, чьи это птенцы? Пустельги? Снято в Астраханской области в первой декаде августа.

Мне кажется, что чеглока. А взрослых не видели, что ли?

Недалеко от этого места действительно летал чеглок. Но там же видели и пустельгу  

Если судить по срокам, то это время чеглоков. Хотя, как-то раз в конце июля я находил в Северном Казахстане запоздалых птенцов в гнезде пустельги. А если судить по фото, то по окраске и длинным пальцам тоже к чеглоку больше склоняюсь.

Спасибо!
 
Помогите, пожалуйста, разобраться: на фотографиях 1 и 2 самка кряквы и молодой красноносый нырок?
На фотографии 3 молодые красноносые нырки?
1.jpg (243.22 КБ)
2.jpg (197.92 КБ)
3.jpg (158.64 КБ)
 
Цитата
Егор Калинин пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться: на фотографиях 1 и 2 самка кряквы и молодой красноносый нырок?
На фотографии 3 молодые красноносые нырки?
Верно.
ХМАО-Югра
 
Цитата
H8B пишет:
Здравствуйте, помогите опознать птицу по голосу, или хотя бы предложите птиц с похожим голосом. Поет с утра, реже днем. Издает одиночный звук(реже чем в минуту, полминуты), издает деревянный скрип длительностью в примерно две секунды. Спасибо!
Может быть сойка,вот её голос:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
Егор Калинин пишет:

Помогите, пожалуйста, разобраться: на фотографиях 1 и 2 самка кряквы и молодой красноносый нырок?

На фотографии 3 молодые красноносые нырки?

Верно.

Спасибо! Получается взрослая кряква плавала с молодыми красноносыми нырками... не странно ли это? или просто совпадение?
 
Цитата
Егор Калинин пишет:
Получается взрослая кряква плавала с молодыми красноносыми нырками... не странно ли это? или просто совпадение?
Да мало ли кто с кем рядом плавает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Может быть, сойка? Вот её голос: ...
Спасибо, но не особо похоже.

А вообще странно, что она так редко голосит. Понимаю, если бы ещё две птицы перекликались, но звук из одного и того же места идёт.

Может попугай слетел у кого-то из дома и подражает скрипящий паркет? :D
 
Есть еще один вопрос! Это может быть чечеткой? 1 апреля, Московская область.
DSC_4098.jpg (44.49 КБ)
 
Цитата
Егор Калинин пишет:
Есть еще один вопрос! Это может быть чечеткой? 1 апреля, Московская область.
Да больше, вроде, и не кому.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
H8B пишет:
Здравствуйте, помогите опознать птицу по голосу, или хотя бы предложите птиц с похожим голосом. Поет с утра, реже днем. Издает одиночный звук(реже чем в минуту, полминуты), издает деревянный скрип длительностью в примерно две секунды. Спасибо!
Может быть весенняя дробь дятла:видео
Изменено: ANDREUS - 2 апреля 2012 21:57:51
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Егор Калинин пишет:

Есть еще один вопрос! Это может быть чечеткой? 1 апреля, Московская область.

Да больше, вроде, и не кому.

ну и отлично. Спасибо.
 
Цитата
H8B пишет:
Здравствуйте, помогите опознать птицу по голосу
H8B, а есть возможность записать голос? А потом в студию на определение  ;)
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Может быть весенняя дробь дятла?
Нет не он, голос не такой продолжительный и не такой тонкий, чистый.
Но спасибо за видео, как раз вчера слушал голоса дятлов и думал, как они такие звуки издают - стуча или своим голосовым органом (сиринкс вроде).
Цитата
seobird пишет:
Есть возможность записать голос? А потом в студию на определение.
К сожалению, нет. Микрофон есть только обычный компьютерный и встроенный в мобильный телефон (его вообще трудно назвать микрофоном). Да и птица не у меня поёт, а у моей бабушки, которая, собственно, и попросила узнать, что это за птица.
 
Вспомнил, что вчера в лесу слышал голос, напоминающий голос кукушки, но звучит как и-оо и не так часто, как кукушечий.
Кто это мог быть?
... конечно, можно предположить, что в моём возрасте уже давно пора слышать "голоса", но это для других тем и форумов.
 
Цитата
H8B пишет:
Да и птица не у меня поёт, а у моей бабушки, которая, собственно, и попросила узнать, что это за птица.
Бабушка может и чечетку ТАК слышать.
Цитата
сирота пишет:
Вспомнил, что вчера в лесу слышал голос, напоминающий голос кукушки, но звучит как и-оо и не так часто, как кукушечий.
"Пение" вороны?
Иркутск
 
Цитата
сирота пишет:
Вспомнил, что вчера в лесу слышал голос, напоминающий голос кукушки, но звучит как и-оо и не так часто, как кукушечий.
Кто это мог быть?
Как вариант, сойка.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цитата
сирота пишет:

Вспомнил, что вчера в лесу слышал голос, напоминающий голос кукушки, но звучит как и-оо и не так часто, как кукушечий.

Кто это мог быть?

Как вариант, сойка.
Не знаю, насколько точно передали голос. На кукушку еще удод похож.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ладно, попытаться стоило.
На будущее: как правильно описывать голос и на что обращать внимание когда слышишь?
 
Цитата
H8B пишет:
Ладно, попытаться стоило.

На будущее: как правильно описывать голос и на что обращать внимание когда слышишь?

Вопрос! Иногда сложно определить принадлежность голоса по записи. Так что лучше попытаться записать (на диктофон в телефоне, включить запись видео в фотоаппарате и т.п.) Вот мой способ определения по голосу (прошу табуретами не швыряться).У меня на телефоне записаны голоса приктически всех птиц, которые могут у нас встречаться, к тому же я их переодически прослушываю и пытаюсь угадывать. При необходимости я уже приблизительно знаю, кому может принадлежать голос и с телефоном сверяюсь. Извините за оффтоп.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Как вариант, сойка.
Не знаю, насколько точно передали голос. На кукушку еще удод похож.
Спасибо, но сойку уже различаю, когда она клокчет тетеревятником, а удод впрямь смахивает на кукушку темпом. Но эти "и-оо" более редкие.
Страницы: Пред. 1 ... 615 616 617 618 619 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 85)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media