Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Ну, таких я бы точно черными не назвал... Это подвид другой?
Ивушкин Вадим,
Иркутская Зоогалерея.
 
Вот насчёт подвида - ничего сказать не могу, снимки не мои.
ХМАО-Югра
 
Второго я бы назвал типичным М.milvus fasciicauda...а мой, все-таки другой подвид, M.m. migrans
Ивушкин Вадим,
Иркутская Зоогалерея.
 
Цитата
Volk пишет:
Пожалуйста, прошу высказаться у кого какое мнение, а то возник спор. Мне кажется что это ближе к красному коршуну, в лучшем случае гибрид с черным. Кавказ, и вроде на зимовке.
Немного серая голова у взрослых черных коршунов, и на Вашей фотографии видно что у птицы не настолько большая вырезка на хвосте.
 
Цитата
Volk пишет:
Второго я бы назвал типичным М.milvus fasciicauda...а мой, все-таки другой подвид, M.m. migrans
Значит бывают номинальные и с серой головой. Хотя не исключен залёт другого подвида.
Но явно, что красный коршун, в дан. случае - ни при делах.
ХМАО-Югра
 
Цитата
osprey пишет:
птицы не настолько большая вырезка на хвосте.
Этот признак может характеризовать гибридную особь. Но с моим (кавказским) понятно, у него и радужка в норме и такой подвид есть. А вот с желтой радужкой темный, с небольшой вырезкой на хвосте красный коршун считается вымершим в результате гибридизации с черным коршуном...(Птицы мира.Соколообразные)
Ивушкин Вадим,
Иркутская Зоогалерея.
 
Номинальные такие светлоголовые бывают весьма часто. Вполне возможно, что это следы дальнего родства с красным коршуном. Тем более, что кое-где, говорят, они даже до сих пор гибридизируют. Но говорить о непосредственном гибриде вряд ли можно в данном случае.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, Андрей, в данном случае я согласен, но когда глаза желтые - уже интересно. :)
Ивушкин Вадим,
Иркутская Зоогалерея.
 
Цитата
Volk пишет:
Да, Андрей, в данном случае я согласен, но когда глаза желтые - уже интересно.  
У Форсмана в книге есть такой же и с такими же глазами. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте. Давно хотелось узнать что это за птица такая.
Со мной был такой случай, когда мы были на даче, я поздно вечером, когда уже было совсем темно, вышла на улицу и вдруг услышала крик какой то птицы (я не очень хорошо разбираюсь в птицах, но по-моему крик был похож на крик ястреба), и еще какой то шум, секунду спустя к нам во двор, под забор как "ошпаренный" забегает наш котенок и пробежав мимо меня забивается в угол дома, я так понимаю на него кто то напал, какая то хищная птица, но, на сколько я знаю, совы перед нападением не кричат и охотятся молча, тогда кто это может быть?
Сам котенок набросится ни на кого не мог - он еще был слишком молод для охоты, и выглядел слишком маленьким для своего возраста, он бы точно не стал нападать на большую птицу, ... у меня сложилось такое впечатление, что это птица перед тем как схватить нашего котенка издала этот крик, было слышно как она взмахнула крыльями и улетела и я ее не успела увидеть, но по вмаху крыльев было слышно, что это довольно большая птица, кто обычно, кроме совы, охотится ночью ?

... Я знаю, что у нас в лесах водятся большие птицы из отряда ястребиных - мама у меня и наша знакомая видели однажды как совсем низко, над верхушками деревьев, кружила огромная птица, она подлетела совсем близко, поэтому можно было довольно точно определить размер - размах крыльев говорит был не меньше 2-х метров, по внешнему виду похожа на орла или ястреба, но они летают днем, ночью ведь птицы из отряда ястребиных не летают, правильно ?
Изменено: Cnbx - 1 апреля 2012 00:35:32
 
Цитата
Cnbx пишет:
Здравствуйте. Давно хотелось узнать что это за птица такая.

Со мной был такой случай, когда мы были на даче, я поздно вечером, когда уже было совсем темно, вышла на улицу и вдруг услышала крик какой то птицы (я не очень хорошо разбираюсь в птицах, но по-моему крик был похож на крик ястреба), и еще какой то шум, секунду спустя к нам во двор, под забор как "ошпаренный" забегает наш котенок и пробежав мимо меня забивается в угол дома, я так понимаю на него кто то напал, какая то хищная птица, но, на сколько я знаю, совы перед нападением не кричат и охотятся молча, тогда кто это может быть?

Сам котенок набросится ни на кого не мог - он еще был слишком молод для охоты, и выглядел слишком маленьким для своего возраста, он бы точно не стал нападать на большую птицу, ... у меня сложилось такое впечатление, что это птица перед тем как схватить нашего котенка издала этот крик, было слышно как она взмахнула крыльями и улетела и я ее не успела увидеть, но по вмаху крыльев было слышно, что это довольно большая птица, кто обычно, кроме совы, охотится ночью ?



... Я знаю, что у нас в лесах водятся большие птицы из отряда ястребиных - мама у меня и наша знакомая видели однажды как совсем низко, над верхушками деревьев, кружила огромная птица, она подлетела совсем близко, поэтому можно было довольно точно определить размер - размах крыльев говорит был не меньше 2-х метров, по внешнему виду похожа на орла или ястреба, но они летают днем, ночью ведь птицы из отряда ястребиных не летают, правильно ?
Это его, небось, другой кот пуганул. :)  У них это нормально.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хищные птицы в момент охоты крики не издают. Это касается дневных не меньше, чем сов. Им в такой момент привлекать к себе постороннее внимание абсолютно ни к чему. Так что трудно сказать, что там на самом деле произошло.
 
Помогите определить.

Сегодня гулял по лесу и видел 2х птиц одновременно. Фотографировал их одновременно.
Когда их снимал - был уверен, что это два канюка. Теперь не уверен.
IMG_5024.jpg (113.01 КБ)
IMG_5056.jpg (209.04 КБ)
IMG_5058.jpg (132.89 КБ)
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Все канюки
 
Все обыкновенные канюки.
Изменено: Александр Матвеев - 1 апреля 2012 16:51:10
Матвеев А.В., Чебоксары
 
Спасибо. Первое впечатление наверно самое правильное :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
[QUOTE]Cnbx пишет:
Здравствуйте. Давно хотелось узнать что это за птица такая.
Со мной был такой случай, когда мы были на даче, я поздно вечером, когда уже было совсем темно, вышла на улицу и вдруг услышала крик какой то птицы (я не очень хорошо разбираюсь в птицах, но по-моему крик был похож на крик ястреба), и еще какой то шум, секунду спустя к нам во двор, под забор как "ошпаренный" забегает наш котенок QUOTE]
Мы когда жили в лесу, то по ночам нашего экспедиционного кота гоняли неясыти. Загонят его в палатку, потом рассаживаются на дереве и устраивают такой шабаш, что ведьмам тошно станет. Вряд ли они охотились, скорее, приняли кота за куницу, которых они обычно гоняют.
 
Цитата
WLTravel:
Мы когда жили в лесу, то по ночам нашего экспедиционного кота гоняли неясыти. Загонят его в палатку, потом рассаживаются на дереве и устраивают такой шабаш, что ведьмам тошно станет. Вряд ли они охотились, скорее, приняли кота за куницу, которых они обычно гоняют.
Хорошо, что у нас не такие наглые совы на даче живут  :) и по ночам, завидев кота, не  устраивают шабаш ))

Я кое-что нашла сегодня. В Wikipedia и еще на одном сайте написано "На охоте совы, проносясь неслышно над землей, издают время от времени резкий крик, вспугивающий своей неожиданностью добычу." - может это все таки была сова ?
Я не знаю, правда, какой крик во время охоты издает сова (я не нашла этого, они какие нибудь еще крики издают кроме "уханья"?), но зато я нашла как кричит ястреб - очень похоже на то, что я слышала ночью, перед тем как мимо меня котенок промчался, но раз ястреб не летает ночью, остаются только Совообразные
Изменено: Cnbx - 2 апреля 2012 14:34:58
 
По коршунам (черным)... У нас в Чувашии первыми летят птицы с очень яркими светлыми зеркалами на крыльях... Это кто? Обычный migrans (в брачном оперении)? lineatus? Или какая-то промежуточная морфа?
Причем через недельки-две летят "обычные" черный коршуны, без явного светлого "окна"...
Фото сегодня...
Изменено: Alex Yakovlev - 4 апреля 2012 19:56:05
 
Цитата
Alex Yakovlev пишет:
По коршунам (черным)... У нас в Чувашии первыми летят птицы с очень яркими светлыми зеркалами на крыльях... Это кто? Обычный migrans (в брачном оперении)? lineatus? Или какая-то промежуточная морфа?

Причем через недельки-две летят "обычные" черный коршуны, без явного светлого "окна"...

Фото сегодня...
Молодежь летит... Не lineatus.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 291 292 293 294 295 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media