Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Что это за птица?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Что это за птица?, хищник
 
Видимо у той группы, часть которой я успела снять около полудня, был как раз перерыв на ланч и они летели к любимому ресторану. Во всяком случае, двигались они явно целенаправлено.

А вторая группа, которую снимала около 14 часов, долго крутилась в вышине - я вначале даже приняла их за парящих хищников, а потом скрылись в облаках.
9652.jpg (38.73 КБ)
9710.jpg (86.43 КБ)
 
Сегодня из-за отвратительной погоды смогла добраться лишь до чаек на пруду в Царицыно. Увы, в них я не разбираюсь совсем.
Вроде бы видела двух разных птиц - в смысле, два разных вида, если судить по клювам и лапам.

Хотя при более тщательном просмотре возникли сомнения - кажется, птица на третьем и четвертом снимках не та, что была на втором, тогда их три разных.
Или третий-четвертый снимок - это просто более молодая птица?
По описанию вторая похожа на сизую чайку. Третья и четвертая - молодая сизая?
А первая кто - озерная?
9804.jpg (57.05 КБ)
9910.jpg (64.02 КБ)
9831.jpg (75.26 КБ)
9829.jpg (65.89 КБ)
Изменено: Светлана Голованова - 24 сентября 2011 05:36:24
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Сегодня из-за отвратительной погоды смогла добраться лишь до чаек на пруду в Царицыно. Увы, в них я не разбираюсь совсем.

Вроде бы видела двух разных птиц - в смысле, два разных вида, если судить по клювам и лапам.



Хотя при более тщательном просмотре возникли сомнения - кажется, птица на третьем и четвертом снимках не та, что была на втором, тогда их три разных.

Или третий-четвертый снимок - это просто более молодая птица?

По описанию вторая похожа на сизую чайку. Третья и четвертая - молодая сизая?

А первая кто - озерная?
1,4. Озерные.
2,3. Сизая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
1,3,4- озерные
2- сизая
 
И еще вдогонку - фото с того же места, но снятое в апреле.

А это кто?
0024nc.jpg (169.64 КБ)
 
Озерные чайки
 
Цитата
osprey пишет:
1,3,4- озерные

2- сизая
А, ну да. У третьей желтый клюв сбил с толку. остальное не рассмотрел как-то.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
То есть темноголовая - просто летняя окраска той же озерной чайки, а 3-4 - молодая особь?

И в чем отличие молодой озерной и сизой? Меня вот тоже желтый клюв сбил с толку.
Возможно, у меня среди снимков есть и молодая сизая, но я не могу их различить
Изменено: Светлана Голованова - 24 сентября 2011 06:00:20
 
Темноголовая- в брачном наряде, а 9829,9831 - молодая, а 9804 - взрослая внебрачном наряде.
Озерная от сизой отличается, по нескольким перизнакам, но на Ваших фото видно по рисунку на первостепенных маховых, например.
 
Цитата
osprey пишет:
Темноголовая- в брачном наряде, а 9829,9831 - молодая, а 9804 - взрослая внебрачном наряде.

Озерная от сизой отличается, по нескольким перизнакам, но на Ваших фото видно по рисунку на первостепенных маховых, например.

спасибо. Просмотрела все снимки - молодые попадались только озерные, сизые лишь взрослые
 
фото с того же места, сделанное в апреле прошлого года.
Подозреваю, что на снимке речная крачка. Это так?

Раньше видела их там регулярно, этих птиц легко было отличить от остальных чаек на пруду - они явно мельче и любят вот так зависать в воздухе. Увы, в этом году, сколько ни смотрела, не нашла ни одной. Видимо, перебрались куда-то еще
61720.jpg (134.11 КБ)
 
Да, речная крачка
 
Сегодня хищники, похоже, устроили парад, демонстрируя всем желающим вое умение парить под облаками.
Вороны с перепелятниками гонялись друг за другом снова и снова, причем пару раз я видела, как ворона упражнялась в ведении воздушного боя с ястребом, а где-то неподалеку кружил еще один. Увы, не могу сказать, был ли это второй перепелятник или тетеревятник.

1 и 2. Несколько моментов воздушной войны. Насколькоя понимаю, тут перепелятник, без вариантов

3. Тетеревятник?

4 и 5. Не знаю кто. Кружило несколько штук, но уж очень высоко.
DSC_0054.jpg (161.33 КБ)
0055.jpg (106.36 КБ)
0068.jpg (168.27 КБ)
0089.jpg (76.41 КБ)
0090.jpg (129.76 КБ)
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Сегодня хищники, похоже, устроили парад, демонстрируя всем желающим вое умение парить под облаками.
Вороны с перепелятниками гонялись друг за другом снова и снова, причем пару раз я видела, как ворона упражнялась в ведении воздушного боя с ястребом, а где-то неподалеку кружил еще один. Увы, не могу сказать, был ли это второй перепелятник или тетеревятник.
1 и 2. Несколько моментов воздушной войны. Насколькоя понимаю, тут перепелятник, без вариантов
3. Тетеревятник?
4 и 5. Не знаю кто. Кружило несколько штук, но уж очень высоко.
1,2. Перепелятник.
3. Тетеревятник.
4,5. Ворон.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо.

Как я понимаю, тут тоже ворон.

Они что, сейчас тоже мигрируют? Или местные?
Вроде раньше они мне в парках, где я бываю, не попадались, хотя я слышала, что в других местах в Москве они есть.
9723.jpg (87.45 КБ)
 
ВОрон. Сейчас молодые со взрослыми кочуют более широко в поисках пищи, поэтому могут быть встречены в самых разнообразных местах.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
ВОрон. Сейчас молодые со взрослыми кочуют более широко в поисках пищи, поэтому могут быть встречены в самых разнообразных местах.

спасибо. Буду знать.
Сегодня видела, кажется, четверых, кружащихся вместе.
А дня два назад одного или двух, все на одном месте. Так что либо это какая-то группа решила в парке задержаться на время, либо это две независимые группы.

Интересно, чем они могут питаться в парках - грызунами, мелкими птицами?
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Интересно, чем они могут питаться в парках - грызунами, мелкими птицами?
В парках - в основном объедками  ;)
 
В парках для них пищи более чем предостаточно - отходы, объедки и т.д.
Поедают всё, что могут найти.
ХМАО-Югра
 
в дендропарке, где я их видела, объедков немного. По весне там хоть шашлыки иногда делают, но сейчас этого практически нет. Мамаши с детьми и пенсионеры много с собой не носят. Если что и есть - подъедают голуби и мелкие птицы. Плюс к этому - белки и вороны, количество которых и осенью и зимой заметно возрастает.
Пластиковые бутылки, бумажки найти можно, а вот еду... Если только урны потрошить...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media