Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
По пропорциям - скорее всего мохноногий курганник. Для японикуса, пожалуй, слишком пышное оперение. Но исключить не могу, так окрашенные индивиды попадаются.
Иркутск
 
Я тоже за мохноногого курганника.
 
А я за japonicus.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
:D Извините, не удержался: "А Баба Яга против!!!"
 
Всё-таки птица по сложению более напоминает японского канюка (при данном ракурсе даже зимняка, однако окраска иная), если сравнивать последнего с мохноногим курганником. Сложение более лёгкое, оперение, по всей вероятности немного взъерошенное, клюв сравнительно слабее. Окраска птицы тоже близка к канюку.
 
Окраска птицы как раз равно близка / не близка ни к тому, ни к этому. Если бы мы сравнивали молодых, то да. Но это не молодой. А у взрослых такой вот вариант окраски бывает  у обоих видов - мохноногого к-ка такого сам видел, канюка такого видел на японском фото.
Иркутск
 
Даже если не брать во внимание окраску, мохноногий курганник пропорционально массивнее.
 
Да тут уж как сложится.
Хотя, если на обоих канюках из альбома одна и та же птица, то величина головы в общем больше подходит к japonicus.
Иркутск
 
+ относительно элементов опоры ВЛ, мал для мохноногого.
 
Спасибо!
Я так понял сошлись на канюке japonicus.
Я только не понял, его можно назвать обыкновенным канюком?
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Спасибо!
Я так понял сошлись на канюке japonicus.
Я только не понял, его можно назвать обыкновенным канюком?
В общем, можно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Немного не по теме живой природы. Вопрос такой: что за сокол является логотипом Дулёвского фарфорового завода?
fon016.jpg (14.59 КБ)
 
наверное сапсан :)
 
Цитата
Андрей-80 пишет:
Спасибо!
Я так понял сошлись на канюке japonicus.
Я только не понял, его можно назвать обыкновенным канюком?

Это точно не мохноногий курганник, а японский канюк, возможно из популяций Забайкалья, где таких достаточно много.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
А не заметил сразу, там же написано что Бурятия, ну значит ещё + за японского канюка
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Да, в итоге сошлись.

Снимок, судя по всему, сделан в апреле (на одном стоит дата 10 апреля), там как раз и этот уже прилетел (и тот, конечно).
Изменено: igor_f - 9 декабря 2010 05:20:00
Иркутск
 
Цитата
Hаrrier пишет:
наверное сапсан :)
Гибрид голубя с сапсаном!  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Привет всем. Этой весной (в начале мая) был очевидцем такой картины. Поехал на велике в ближайший пригород размять кости. Выехал из леса на железку. Стою на насыпи отдыхаю. С одной стороны лес, а по другую стороны ж.д. поле с островами кустарника. Короче стою сыматру перепелятник летит, со стороны леса, а за ним тетеревятник метрах в пятидесяти. Тут возле линии перепелятник покрутился и сиганул в сторону поля. Тетеревятник за ним, причем пролетел буквально в нескольких метрах от мну, все это произошло так стремительно что я еще полчаса наверно стоял не мог опомнится от увиденного. Особенно тетеревятник, такая мощь. Дак вот у мя куча вопросов. Может это был не перепелятник, а самец тетеревятника, они ведь меньше по размерам, но уж больно он мелкий был по сравнению с тетеревятником. А может это вообще была кукушка они ведь немного походят. Если это перепелятник то с  чего бы это тетеревятнику так за ним гонятся.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Привет всем. Этой весной (в начале мая) был очевидцем такой картины. Поехал на велике в ближайший пригород размять кости. Выехал из леса на железку. Стою на насыпи отдыхаю. С одной стороны лес, а по другую стороны ж.д. поле с островами кустарника. Короче стою сыматру перепелятник летит, со стороны леса, а за ним тетеревятник метрах в пятидесяти. Тут возле линии перепелятник покрутился и сиганул в сторону поля. Тетеревятник за ним, причем пролетел буквально в нескольких метрах от мну, все это произошло так стремительно что я еще полчаса наверно стоял не мог опомнится от увиденного. Особенно тетеревятник, такая мощь. Дак вот у мя куча вопросов. Может это был не перепелятник, а самец тетеревятника, они ведь меньше по размерам, но уж больно он мелкий был по сравнению с тетеревятником. А может это вообще была кукушка они ведь немного походят. Если это перепелятник то с  чего бы это тетеревятнику так за ним гонятся.
Ну вам виднее должно быть, кого там видели. :) Мы совсем уж экстрасенсорными способностями не обладаем. ;) Это могли быть какие угодно варианты, в том числе самка и самец перепелятника.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Если это перепелятник то с  чего бы это тетеревятнику так за ним гонятся.
А вот с чего, к примеру:
http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=5666
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 204 205 206 207 208 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media