Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Hаrrier пишет:
я сейчас повозился с этой фоткой

"Повозился" - это под канюка подогнал? :D
Зимняк это...
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
igor_f пишет:
Длиннохвостая, и я подтверждаю.
Спасибо. :)
 
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?
P1250919.JPG (219.11 КБ)
P1250921.JPG (269.67 КБ)
 
Цитата
Kostik пишет:
...Зимняк это...
Почему?

Обратите внимание даже на хвост, он такой полосатый, что даже если это и зимняк, то разве что самец, но если самец,то:
-терминальная полоса на хвосте должна быть более широкой.
-и края второстепенных маховых должны быть черные.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?
Нет, точно не самка болотного луня...
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?
скорее темный карлик
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?
Точно не знаю, но могу предположить курганника..?
Изменено: osprey - 6 октября 2010 15:14:53
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?
Не, не карлик, или курганник, или канюк. По- мне так канюк - у курганника все-же поконтрастнее (более светлые) голова и хвост должны быть, но утверждать не стану
 
Цитата
osprey пишет:
 Kostik пишет:
...Зимняк это...
Почему?
Обратите внимание даже на хвост, он такой полосатый, что даже если это и зимняк, то разве что самец, но если самец,то:
-терминальная полоса на хвосте должна быть более широкой.
-и края второстепенных маховых должны быть черные.

Обсуждаемая фотка как раз тот случай, когда нельзя быть точно уверенным в видовой идентификации, т.к. края второстепенных маховых должны быть черные, но при таком высветлении если полоса узкая, она съедается. Терминальная полоса на хвосте должна быть действительно, более широкой но это обычно, хотя бывает и такая. По общему характеру окраски мне кажется молодой зимняк, но утверждать я могу это лишь на 50%.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?

Однозначно либо канюк, либо курганник, но никак не карлик и тем более не самка болотного луня. За курганника говорит светлая голова и кажущийся однотонным сверху хвост. Вопрос ещё где снято? Может поможет.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Цитата
ikar пишет:
утверждать я могу это лишь на 50%.

Если учесть ещё и силуэт,шансы зимняка значительно возрастают :D
Изменено: Kostik - 6 октября 2010 17:42:44
Мой фотоальбом "Птицы" http://www.photosight.ru/users/429331/
 
Цитата
Kostik пишет:
Цитата
ikar пишет:
утверждать я могу это лишь на 50%.

Если учесть ещё и силуэт,шансы зимняка значительно возрастают :D

Возможно!Но хвост смущает. Бывают  хвосты полосатые у зимняков, но полоса на конце рулевых всё же пошире, чем у этой птицы. А потом даже у молодых при охристой общей окраске брюхо тёмное. Силует да больше зимнячиный по длиннокрылости. Но вот хвост остаётся непонятным. Так что затрудняюсь что либо утверждать. Есть и за и против детали окраски. Потом качество снимка желает оставлять лучшее.
Изменено: Hаrrier - 6 октября 2010 18:05:41
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?
нет не лунь и не карлик. По мне канюк
 
Цитата
ikar пишет:
т.к. края второстепенных маховых должны быть черные, но при таком высветлении если полоса узкая, она съедается. Терминальная полоса на хвосте должна быть действительно, более широкой но это обычно, хотя бывает и такая. По общему характеру окраски мне кажется молодой зимняк, но утверждать я могу это лишь на 50%.

Вообще если так съедаются тёмные края второстепенных, то по идее должны были съестся и полосы на рулях. Картинка то одна. Боюсь их там просто небыло (полос на вершинах второстепенных махов. Поэтому точно 50 Х 50. А то и канюк потянет одеяло на себя :)


Цитата
Kostik пишет:
Цитата
ikar пишет:
утверждать я могу это лишь на 50%.

Если учесть ещё и силуэт,шансы зимняка значительно возрастают :D

Конструктивнее подходи к делу Константин :)
 
Слежу за вашей дискуссией :)
Мне кажется, к согласию мы так и не придём :D
И прошу прощения за такое качество фото... Был явно не мой день!
От себя добавлю, что мне птица показалась НЕ канюком. Посмотрела на снимки ещё в фотике - и подумала, нет, не канюк это. Чисто по ощущениям не канюк. Но я тот ещё спец :oops:
Смотрю фотографии в интернете - да, согласна, такого полосатого хвоста быть по идее не должно.. Странный зимняк. Или канюк... Уже и не знаю)))
Если интересно, могу прислать в raw снимки.
Изменено: Tatiana - 6 октября 2010 19:49:16
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Kostik пишет:
Если учесть ещё и силуэт, шансы зимняка значительно возрастают :D
Кстати о силуэте: вот, он же.
...Это у меня на объективе диафрагма на f/22 перепрыгнула... Явно не мой день:-)
0310_хп_8.jpg (132.87 КБ)
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Tatiana пишет:
Цитата
Kostik пишет:
Если учесть ещё и силуэт, шансы зимняка значительно возрастают :D
Кстати о силуэте: вот, он же.
...Это у меня на объективе диафрагма на f/22 перепрыгнула... Явно не мой день:-)

:)
 
Цитата
ikar пишет:
Обсуждаемая фотка как раз тот случай, когда нельзя быть точно уверенным в видовой идентификации, т.к. края второстепенных маховых должны быть черные, но при таком высветлении если полоса узкая, она съедается. Терминальная полоса на хвосте должна быть действительно, более широкой но это обычно, хотя бывает и такая. По общему характеру окраски мне кажется молодой зимняк, но утверждать я могу это лишь на 50%.
Такие хвосты у зимняка действительно бывают ( кстати в последнем Свенсоне - один в один). Общая длиннокрылость все же за зимняка. А по характеру окраски соглашусь с самцом.
 
Цитата
Sergio пишет:
Цитата
ikar пишет:
Обсуждаемая фотка как раз тот случай, когда нельзя быть точно уверенным в видовой идентификации, т.к. края второстепенных маховых должны быть черные, но при таком высветлении если полоса узкая, она съедается. Терминальная полоса на хвосте должна быть действительно, более широкой но это обычно, хотя бывает и такая. По общему характеру окраски мне кажется молодой зимняк, но утверждать я могу это лишь на 50%.
Такие хвосты у зимняка действительно бывают ( кстати в последнем Свенсоне - один в один). Общая длиннокрылость все же за зимняка. А по характеру окраски соглашусь с самцом.
Длиннокрылость конечно-же "зимняковская". Что же касается хвоста, то птицы с полосатостью на хвосте встречаются, а так же и с не очень чёткой выраженной тёмной полосой по краю рулевых, да и маховых. Что же касается возраста, то я рассуждаю с позиции "рыжеватости" общего тона и "ошейника" на груди. Обычно молодые более рыжеватые, чем взрослые птицы. Хотя и тут могут быть исключения и индивидуальные особенности.... Но всё же склоняюсь к первоначальному своему определению, что это молодой зимняк  :)
 
Цитата
ikar пишет:
Цитата
Andreas-13 пишет:

Привет. Тут мой товарищ летом снял хищника... - Кажется самка болтного луня?



Однозначно либо канюк, либо курганник, но никак не карлик и тем более не самка болотного луня. За курганника говорит светлая голова и кажущийся однотонным сверху хвост. Вопрос ещё где снято? Может поможет.
У нас, вроде, - курганники летом не попадаются. Снято было рядом с горой Верблюд. Она на половину лесистая, на половину степная. Рядом посёлок. Вокруг сады, поля и деградированая степь.
Страницы: Пред. 1 ... 192 193 194 195 196 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 46)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media