Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Goldcrest пишет:
Цитата
Mergus пишет:

Цитата
Алексей (Fronton) пишет:

А это канюк? Снято сегодня на выходе из ботанического сада на алтуфьевке.



http://picasaweb.google.com/deep414K/09012010#
Да,канюк.А где там ботанический сад?

Так ведь это же vulpinus?!  :o
Ну да, он. Эти сволочи у нас сначала стали зимовать, теперь, смотрю, и у вас встречаются зимой. Глобальное потепление, однако. :)
У нас (Среднее Поволжье) вообще канюк зимой - редкость! Вот зимняки нередки (особенно в последние годы).
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой канюк на фото? Фото я сделал в Западной Украине, в конце июля:
P8031283.JPG (40.01 КБ)
P8031284.JPG (52.71 КБ)
 
Определять приходится практически по силуэту. В любом случае - канюк.
ХМАО-Югра
 
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой канюк на фото? Фото я сделал в Западной Украине, в конце июля:
B.b. vulpinus.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой лунь на фото? Фото сделаны в конце июля, В Западной Украине:
P7311126.JPG (37.22 КБ)
P7311127.JPG (23.34 КБ)
P7311128.JPG (38.44 КБ)
P7311123.JPG (25.3 КБ)
P7311137.JPG (26.26 КБ)
 
качество конечно мешает. Похож на полевую самку
 
Мне она больше степным кажется.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вроде сапсан? Снято коллегой сегодня в заповеднике Аксу-Джабаглы.
IMG_32387 D-171.jpg (47.83 КБ)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Очень похож. Думаю, что взрослый сапсанчик ;)
 
Цитата
shahin пишет:
Мне она больше степным кажется.
Вот тоже смотрю, смотрю - а вроде степнячка...
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
shahin пишет:
Вроде сапсан? Снято коллегой сегодня в заповеднике Аксу-Джабаглы.
Взрослая самка тундрового сапсана
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой лунь на фото? Фото сделаны в конце июля, В Западной Украине:
Конечно здесь больше гадать приходится, но в принципе похожа на степную луниху. Вот только смущает, что Западная Украина.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Про сапсана: да, на северную похоже, но, судя по всему, рисунок на нижней стороне тела очень сильно забит муаром сжатия (см. что делается на крыльях в районе кисти...)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Про сапсана: да, на северную похоже, но, судя по всему, рисунок на нижней стороне тела очень сильно забит муаром сжатия (см. что делается на крыльях в районе кисти...)
По уму конечно надо бы фотку по чётче, а ещё лучше с другого ракурса, но мне всё же кажется что северная птица
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
Цитата
shahin пишет:
Вроде сапсан? Снято коллегой сегодня в заповеднике Аксу-Джабаглы.
Птица даже в таком ракурсе, который немного искажает пропорции, но, если присмотреться, всё-таки в большинстве сохраняет их, при окраске видимой части головы, рулевых, подхвостья (и при характере оперения подхвостья) - как по основным признакам (также брать в совокупности и сложение птицы), представляется мне вовсе не соколом, а ястребом, и скорее всего это самец тетеревятника.
 
Цитата
ikar пишет:
Цитата
osprey пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой лунь на фото? Фото сделаны в конце июля, В Западной Украине:
Конечно здесь больше гадать приходится, но в принципе похожа на степную луниху. Вот только смущает, что Западная Украина.

Предполагать степную самку можно разве только в отношении размеров с пустельгой. А так по такой фотке сложно. Вершины крыла смущают. У лугового и степного всё-таки три первостепенных маха выступает, у у полевого четыре. На одной из фоток кажется четыре выступает. С другой стороны рыжеватые плечи как у степной самки. С испода вообще непонятно что. Головы просто не видно. Может и степная, но занятие это неблагодарное. Так много можно наопределять.
А сапсан странный! с тем же успехом и тетеревятником может оказаться. Максимально неудачный кадр. И что серию не снимают.
 
Так что я про сапсана и спрашивал то. Несмотря на похожесть на него, меня смутили две вещи - широкое светлое горло, что наводит на мысль, что черных усов то нет, и особенности окраски низа (похоже, что все брюхо полосатое, как у ястреба и хвост полосатый). Вообще, фотографию прислали с комментарием, что это балобан. :)
Изменено: shahin - 12 января 2010 21:44:19
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Может у них есть ещё другие ракурсы пусть и худшего качества?
 
Я уже запросил. Тут еще есть соображения, что это может быть гибрид с кречетом сапсана или кого там еще. В этом году каких-то сапсаноподобных выпускали на Алтае (из Эмиратов). И на юге арабы на джеков охотились. Для тетеревятника он тоже очень странный.
Лично я склоняюсь все-таки к соколу, а не ястребу.
Изменено: shahin - 12 января 2010 22:24:32
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Скажите, это молодой полевой лунь? Снято не знаю когда и скорее недалеко от Екатеринбурга.
P1010101.jpg (9.84 КБ)
Изменено: robin - 12 января 2010 23:48:10
Влад
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media