Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
У Рябицева про карлика вот что написано: "Птицы темной морфы в целом рыжевато-коричневые, снизу могут быть полностью темно-бурыми, с легким посветлением на внутренних первостепенных маховых."
 
В том и дело, что с ЛЕГКИМ и на ВНУТРЕННИХ ПМ.
с СИЛЬНЫМ посветлением на ВНЕШНИХ ПМ, вероятно, редкость.
Иркутск
 
Здравствуйте!
Такой вопрос. Сам я из Челябинской области. В августе на берегу реки увидел пару соколов, которые гоняли ворону. Сделал пару снимков (качество не очень). Есть предположение что это дербник. Но не уверен. Помогите определиться.
 
Это один и тот же индивид, или самец и самка?
Иркутск
 
Это фото двух птиц. Вероятно, тот что на дереве - самец, а ворону гонит самка. Я по её полосатому хвосту предполагаю, что это дербник. Но не очень уверен.
 
Цитата
Это фото двух птиц. Вероятно, тот что на дереве - самец, а ворону гонит самка. Я по её полосатому хвосту предполагаю, что это дербник. Но не очень уверен.
Такой длинный и полосатый хвост более подходит для ястреба перепелятника. Мне кажется, что два разных вида на фото (по первой фото что-либо определенное сказать сложно, качество подводит).
 
В принципе второе похоже на дербника, но у первого какой-то странно темный "чепчик".
Иркутск
 
А мне почему-то кажется, что первый - чеглок.
Влад
Москва
 
Второе фото, действительно похоже на перепелятника, но снимки такие, что однозначно не скажешь.
 
Посмотрел по своему справочнику. Действительно хвост больше похож на перепелятниковый. Вот рисунок даже представлен был для сравнения. (У меня справочник английский Sparrowhawk - перепелятник, Merlin - дербник.)
Но эти две птицы явно летали вместе, разве перепелятник и дербник или чеглок хорошо между собой уживаются?
 
Где-то пару лет назад наблюдал, как два молодых перепелятника играючи наскакивали на взрослый выводок сорок. Они приближались к ним почти вплотную, сороки лишь перескакивали на соседние ветви. Здесь же был и молодой чеглок которого вспугнул, но он переместился недалеко на несколько десятков метров и безучастно смотрел на игры молодых перепелятников с сороками.
 
Сидит чеглок, гонит однозначно перепелятник - помимо всего прочего посмотрите какие длинные лапы, не соколиные.
 
Здравствуйте.
У меня вот к вам, на первый взгляд, необычный вопрос. Может ли молодой беркут в полёте (машущем и планирующем) напоминать обыкновенного канюка, только очень большого? ;)
Влад
Москва
 
При большом желании может! ;) У меня так было :)
 
Цитата
Сидит чеглок, гонит однозначно перепелятник - помимо всего прочего посмотрите какие длинные лапы, не соколиные.

Так и есть!
 
Я однажды едва не принял молодого беркута за самца хохлатого осоеда (осоед в полете больше напоминает орла, чем канюк), а однажды - зимняка за молодого беркута. На расстоянии 2-3 км это несложно.
Иркутск
 
Я чего спрашиваю-то? Как-то во время одного из маршрутов в Саянах. На расстоянии менее 1 км я увидел тёмную хищную птицу со светлыми полями на крыльях, похожую на канюка, но размер мне её показался гораздо больше, чем у канюка. Может это был глюк от усталости и жары, или глазомерная ошибка, или при очень большом желании и канюк станет орлом...
Через несколько минут недалеко от первой птицы промелькнула похожая вторая... Как бы хотелось, чтобы это и вправда были орлы:p   Но к сожалению доказательств нет.:mad:  Может у кого есть фотки или картинки молодых беркутов...
Влад
Москва
 
Цитата
Посмотрел по своему справочнику. Действительно хвост больше похож на перепелятниковый. Вот рисунок даже представлен был для сравнения. (У меня справочник английский Sparrowhawk - перепелятник, Merlin - дербник.)
Но эти две птицы явно летали вместе, разве перепелятник и дербник или чеглок хорошо между собой уживаются?
Viper, как называется Ваш справочник? Мне нечто подобное, похоже, нужно. Может, посоветуете еще что-нибудь по хищникам?
 
Последний день августа (31,08,08)
В небе летали канюки и карлики.

1. Помогите определить птичку на второй фотографии, которую я красным обвел.
2. Карлик на первой фотографии может быть птенцом этого года?
 
Цитата
Последний день августа (31,08,08)
В небе летали канюки и карлики.

1. Помогите определить птичку на второй фотографии, которую я красным обвел.
2. Карлик на первой фотографии может быть птенцом этого года?
кампотик :p (сорри за офтопик)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media