Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1026 1027 1028 1029 1030 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Ну, например, коршуны очень часто так делают. Но для коршунов уже не очень время подходящее, они улетают раньше.

И в целом имею подозрение, что это не хищные птицы. Деталей наблюдения очень мало, чтобы быть уверенным в хищниках.
Иркутск
 
Коршунов я умею определять в полёте.  Нет, это были не коршуны. И не луни - хоть их гнезда и были в километре от этого места, но их в полете я тоже умею различать.  Вот и предположил, что либо это подорлики, либо канюки - я знаю, что эти птицы замечались над городом.

А всё было так:

С утра из окон офиса увидел на крыше соседнего суматоху среди голубей, ворон и сорок. Пригляделся - в небе охотятся 2 хищника. Птицы были крупнее даже грачей.  Пикирование при атаке на голубя было не резким, как у соколов, а даже с подтормаживанием в полете.  Обратил внимание товарищей - те тоже стали поглядывать в окно.
Через час заметили еще одну суматоху, там уже охотилось птиц пять. За день потом еще было пару атак. А вечером выхожу с работы, вижу новую суматоху среди голубей и ворон. Вначале увидел штук 7 хищников, которые  парили в небе. А потом из-за домов вылетела растянувшаяся стая таких же птиц, там была явно больше 20, и они - и парившие, и подлетевшие - полетели на юг. Как только улетели - голубино-воронья суета в небе сразу прекратилась          
 
Цитата
написал:
Коршунов я умею определять в полёте.  Нет, это были не коршуны. И не луни - хоть их гнезда и были в километре от этого места, но их в полете я тоже умею различать.  Вот и предположил, что либо это подорлики, либо канюки - я знаю, что эти птицы замечались над городом.

А всё было так:

С утра из окон офиса увидел на крыше соседнего суматоху среди голубей, ворон и сорок. Пригляделся - в небе охотятся 2 хищника. Птицы были крупнее даже грачей.  Пикирование при атаке на голубя было не резким, как у соколов, а даже с подтормаживанием в полете.  Обратил внимание товарищей - те тоже стали поглядывать в окно.
Через час заметили еще одну суматоху, там уже охотилось птиц пять. За день потом еще было пару атак. А вечером выхожу с работы, вижу новую суматоху среди голубей и ворон. Вначале увидел штук 7 хищников, которые  парили в небе. А потом из-за домов вылетела растянувшаяся стая таких же птиц, там была явно больше 20, и они - и парившие, и подлетевшие - полетели на юг. Как только улетели - голубино-воронья суета в небе сразу прекратилась          
Канюки часто сбиваются в большие стаи, скрее всего это были они.
 
Цитата
написал:
Канюки часто сбиваются в большие стаи, скрее всего это были они.
Спасибо, буду знать. Некоторые вещи для меня являются открытием
 
Канюк и могильник?
_DSC9371.jpg (169.02 КБ)
_DSC9269.jpg (65.15 КБ)
_DSC9266.jpg (80.26 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
написал:
Канюк и могильник?
Молодой тетеревятник и могильник.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Канюк и могильник?
Молодой тетеревятник и могильник.
Спасибо! На тетеревятника даже не подумал
Россия Оренбургская область
 
?

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
написал:
?
Серая ворона и зимняк?
 
Подскажите, пожалуйста, не степной ли?

 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
?
Серая ворона и зимняк?
Да

Цитата
написал:
Подскажите, пожалуйста, не степной ли?
Скорее всего
Иркутск
 
Здравствуйте! Молодой могильник?
_DSC9610.jpg (90.87 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
igor_f написал:
Скорее всего
Спасибо!
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! Молодой могильник?
Да . Красавец !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Здравствуйте! Молодой могильник?
Да . Красавец !  
Точно! Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Приветствую! Степной ? Дагестан, октябрь. Спасибо
 
Цитата
VanLap написал:
Степной ?
По роже - да. (чего б я в этом понимал  :D )
 
Степной, да.
Иркутск
 
Помогите, пожалуйста, определить. 6 ноября, поля у объездной г.Вологды. Полет с продолжительным "зависанием".
DSCN3238а.jpg (119.52 КБ)
DSCN3246а.jpg (139.68 КБ)
DSCN3251а.jpg (122.06 КБ)
DSCN3259а.jpg (101.93 КБ)
 
Цитата
Чик Чириксон написал:
Помогите, пожалуйста, определить
Зимняк.
Страницы: Пред. 1 ... 1026 1027 1028 1029 1030 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 24)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media