Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1017 1018 1019 1020 1021 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Виталий Бу, забыл написать. Это одна и та же птица.
Dipperman, спасибо!
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Ну ведь полное название птицы , - канюк - зимняк или мохноногий сарыч ! По этому если из вашего вопроса убрать слово " или " то вы сами и ответили правильно ! Так что мы оба правы .  
Геленджик.с.Пшада
 
https://imageup.ru/img150/3872845/vlcsnap-2022-01-24-17h18m32s303.jpg.html
https://imageup.ru/img192/3872847/vlcsnap-2022-01-24-17h19m20s882.jpg.html
https://imageup.ru/img88/3872849/vlcsnap-2022-01-24-17h20m34s028.jpg.html
https://imageup.ru/img285/3872850/vlcsnap-2022-01-24-17h21m41s478.jpg.html
https://imageup.ru/img227/3872851/vlcsnap-2022-01-24-17h22m41s257.jpg.html

 Часто над высоковольткой кружит. Кто бы это был ?
Изменено: Сергей Двинский - 24 января 2022 20:24:27
 
Цитата
Сергей Двинский написал:
Кто бы это был ?
Канюк.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Кто бы это был ?
Канюк.
Понял. Спасибо. Самая многочисленный хищник в нашем регионе. Этот малоперспективный район для охоты выбрал. Один сплошной лес и кустарник.
 
Вот тут вы ошибаетесь немного !
Цитата
Сергей Двинский написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Кто бы это был ?
Канюк.
Понял. Спасибо. Самая многочисленный хищник в нашем регионе. Этот малоперспективный район для охоты выбрал. Один сплошной лес и кустарник.
Вот тут вы немного заблуждаетесь ! На кавказе канюки охотятся в основном в лесу к примеру . В лесу грызунов не меньше чем в полях . А канюк он и в Африке канюк ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Вот тут вы ошибаетесь немного !
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 Сергей Двинский  написал:
Кто бы это был ?
Канюк.
Понял. Спасибо. Самая многочисленный хищник в нашем регионе. Этот малоперспективный район для охоты выбрал. Один сплошной лес и кустарник.
Вот тут вы немного заблуждаетесь ! На кавказе канюки охотятся в основном в лесу к примеру . В лесу грызунов не меньше чем в полях . А канюк он и в Африке канюк ...
Наши поля это в основном уже луга и грызунов в лесу зимой точно больше, но на открытой местности хотя бы видны элементы того, что птица охотится. Здесь же над лесом наблюдаем просто набрасывание кругов по спирали на весьма значительной высоте. Всё это больше смахивает на то, что это занятие им просто нравится. За 35 лет работы в лесничестве может раз 10-12 видел что-то напоминающее подобие атаки, да и то по вырубкам и лесным дорогам. Там в том месте высоковольтная линия и полоса под ней очень широкая, но и она густейшим березняком заросшая. Я больше склоняюсь, что это похоже на патрулирование территории. Если это вообще за ними водится.
 
Придержусь мнения Сергея. Во всяком случае, лично я никогда не видел, чтобы канюк что-то добывал в кронах деревьев.  
 
Я же ни какие выводы и заключения ни делал ! И спорить не собирался . Я лишь написал о том , что малоперспективное на наш взгляд место охоты , вполне перспективное место охоты с точки зрения самого канюка . На кавказе точно так же канюки себя ведут . Кружить от балды они любят над лесом по поводу и без . Тёплая погода , - повод ! Пролётные канюки или осоеды , - повод покружить рядом . Орлан белохвост или аист кружит , -повод ! И поляны среди ущелий тоже есть , но вот охотиться на мышей они предпочитают в лесу .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
но вот охотиться на мышей они предпочитают в лесу .
Да ладно тебе!!! :|  - или я совсем далёк от способа добывания пищи канюками, - или ты.

-  Пусть  рассудит стая))
 
Как по мне, охотящийся в лесу канюк - это примерно как филины, которые летают стаями на поля клевать зерно (если кто не в курсе, была такая реальная история, когда МГУшный ДОП искал в МО филина, опрашивая местное население, и какие-то аборигены рассказали им в числе прочего и такую версию).
 
Ну лес в данном случае понятие слишком широкое.  Скажем, поляну/вырубку/гарь какого размера следует считать поляной в лесу, а какого размера - уже не поляной_в_лесу? Также способ охоты и проч.
Изменено: igor_f - 25 января 2022 16:22:50
Иркутск
 
Ну вообще я всегда считал, что лес - это когда сомкнутые кроны образуют сплошной полог. Если сплошного полога нет - это уже редколесье или ещё что-нибудь. Но во всех лесах Кавказа, которые доводилось видеть, такой полог более чем был )
 
Участки сомкнутого полога могут, например, перемежаться полянами, иногда очень немаленькими... это, взятое в целом, лес или не лес?
Иркутск
 
Если птица охотит мышунов на поляне - это не называется "охотится в лесу". Когда мне говорят "охотится в лесу" - я предполагаю, что это значит именно "в лесу" - т.е. среди и под деревьями. Вот как какая-нибудь серая неясыть )
 
Для этого случая точнее сказать "охотится под пологом леса", "в лесу" понятие немногим менее широкое, чем "лес".
Иркутск
 
Цитата
Сергей Двинский написал:
Этот малоперспективный район для охоты выбрал. Один сплошной лес и кустарник.
Там на фотографиях высоковольтная ВЛ есть, следовательно вдоль неё просека очищена должна быть от деревьев и кустарников, рядом с ней дорога для обслуживания ЛЭП.
Выглядит вполне себе естественным охотиться вдоль ЛЭП на перебегающих по просеке полёвок)  
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Кружить от балды они любят над лесом по поводу и без . Тёплая погода , - повод ! Пролётные канюки или осоеды , - повод покружить рядом . Орлан белохвост или аист кружит , -повод ! И поляны среди ущелий тоже есть , но вот охотиться на мышей они предпочитают в лесу .  
От балды?! Да, тёплая погода - повод. Повод для термиков. А уже термики - повод кружить аисту, белохвосту, осоеду и канюку. И естественно, всем вместе, воронка имеет ограниченную площадь. Осмотр в сильный бинокль воронок - обычный способ поиска хищных птиц. Поиск термиков также можно вести, наблюдая за тем, как одна из птиц перелетает от одной к другой.
Новосибирск, Академгородок
 
Цитата
Олег Андреенков написал:
Осмотр в сильный бинокль воронок - обычный способ поиска хищных птиц.
Не знал. Странно. Не уж-то в них теплый воздух настолько дрожит и преломляет свет, что их можно узреть, как парующий воздух над поверхностью пашни в тёплый весенний день?
 
У хищных птиц зрение в 5-6 раз лучше нашего. Если мы-то видим дрожание воздуха над пашней летом / над водой в мороз, то уж им-то заметить восходящие потоки глазом намного проще. И, конечно, они моментально реагируют на поведение других птиц - замечают, что кто-то попал в термик, едва ли не так же быстро, как заметят и сам термик, а первое, полагаю, обнаружить можно на значительно большем расстоянии, чем сам термик.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 1017 1018 1019 1020 1021 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media