Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
В воскресенье добрался до дачи.

Обыкновенный канючина, мне кажется.
 
Об. канюки оба.
Иркутск
 
Под Киевом на поле дважды видел хищника, зависшего невысоко над землей. Повисев немного, улетал. Это только пустельга так себя ведет, или кто-то другой может быть?
 
Также канюки, кобчик. Изредка балобан. Луни могут похоже, но не так, как эти: от классического "зависания" отличается. Остальные крайне редко.
Иркутск
 
Вот фотографии, кое-как вытянуты цвета: два фото первой встреченной птицы, два второй.
 
Это и есть тот зависающый индивид? Пустельга определенно.
Иркутск
 
Цитата
Под Киевом на поле дважды видел хищника, зависшего невысоко над землей. Повисев немного, улетал. Это только пустельга так себя ведет, или кто-то другой может быть?

Зависать во время высматривания добычи могут и соколы, и луни, и канюки, а при необходимости и другие хищники, для которых зависание не является нормой поведения. Если это был мелкий сокол, то скорее всего была пустельга, поскольку кобчики и чеглоки еще не появились. А вероятность того, что это был дербник низка. Поскольку никакой информации о размерах, формах и окраске в сообщении нет, то и никакого конкретного ответа о том, какой это был вид, ожидать не стоит.
 
Начал писать ответ, но меня отвлекли. А когда вернулся и опубликовал его, то ситуация уже разрешилась. Счет идет на минуты.
 
Большое спасибо!
 
Всем добрый вечер!

Съездил в субботу в новое место. Сфотографировал пару вот таких красавцев. Мне говорили, что там можно встретить змееяда, но как-то не верится, что с первого раза. Я его ни разу не видел до этого. Или это просто осоед?

Спасибо
Алексей
Алексей
Москва
 
Цитата
Мне говорили, что там можно встретить змееяда, но как-то не верится, что с первого раза.
Алексей, придется поверить. Это - змееяд. Наши южные змееяды (heptneri)немного крупнее, но рисунок такой же.

http://www.birds.kz/Circaetus%20gallicus%20heptneri/large.html?1&30

А где снимали?
 
Здорово! действително змееяд.
 
Спасибо!
Цитата
Наши южные змееяды (heptneri)немного крупнее, но рисунок такой же
А где снимали?

рядом с Фонтенбло (недалеко от Парижа)

Я поэтому и засомневался, у этого крылья не такие длинные, как у тех, что на картинках в определителе или на вашем сайте.

Профиль снизу напоминает канючиный:), только при взгладе "лоб в лоб" видна ощутимая разница.
И он выглядит существенно крупнее канюка, конечно
Алексей
Москва
 
А это кто может быть? Снято под Киевом.
 
Цитата
А это кто может быть? Снято под Киевом.
Зимняк
 
Сегодня обнаружил у себя в Бутово пару перепелятников. Жаль не дали себя особо пофотографировать. На первой фотографии самка, на второй самец. Так?
 
Цитата
на второй самец
Здорово!
 
Цитата
Сегодня обнаружил у себя в Бутово пару перепелятников. Жаль не дали себя особо пофотографировать. На первой фотографии самка, на второй самец. Так?
на второй самец, так оно и есть
 
Да, самец - клюв просто микроскопический.
ps6 его бы в фотоопределитель, там нет взрослого самца.
 
Цитата
на второй самец, так оно и есть

А почему у самца глаз коричневый? Как у тювика.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media