Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Павлов Сергей  написал:
точно канюк?
Точно канюк
Благодарю !!!
С уважением, Сергей
 
На степного орла похож .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
На степного орла похож .  
Вы про этого что-ли...?
Цитата
подорлик.jpg (293.95 КБ)
Тут, я и сам не сведую; Но это, вроде, как считается автором по умолчанию...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
На степного орла похож .  
Вы про этого что-ли...?
Цитата
подорлик.jpg  (293.95 КБ)
Тут, я и сам не сведую; Но это, вроде, как считается автором по умолчанию...
Да вот как по мне так тоже степной, но тут я уж молчал - потому как с предыдущим степняком меня тут уже закидали тухлыми помидорами. У этого правда помимо лягушачьего рта и полосу поперёк крыла видно, но боюсь, это тоже будет не аргумент для местной секты свидетелей подорлика ))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
На степного орла похож .  
Вы про этого что-ли...?
Цитата
 подорлик.jpg   (293.95 КБ)
Тут, я и сам не сведую; Но это, вроде, как считается автором по умолчанию...
Да вот как по мне так тоже степной, но тут я уж молчал - потому как с предыдущим степняком меня тут уже закидали тухлыми помидорами. У этого правда помимо лягушачьего рта и полосу поперёк крыла видно, но боюсь, это тоже будет не аргумент для местной секты свидетелей подорлика ))
Ну так ещё и клинья светлые видны , и кистевые сужения просматриваются . А если все это мимо , придется смириться с тем , что это канюк , которого разнесло от мучного и майонеза 😂.
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Павлов Сергей написал:
Нашел у себя еще одного интересного подорлика, вот большой
это или малый ( или большой молодой?)? Подхвостье какое-то рыжеватое,
да и светловатый снизу.
Самарская область, 26 августа 2017г.
С уважением, Сергей.
На мой взгляд,похож на этого малого из Израиля. Несмотря на внешнее сходство со степным...

Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый вечер!
Это снято в районе гнезда большого подорлика, наблюдаю гнездо больше 10 лет- с 2008 года.
Но вот  гостей у них бывает много-  и змееяд, и орланы и осоеды и канюки- со всеми летают и " разговаривают"- я к чему клоню то, возможно и степной орел заходил в гости, но не видывал я такого зверюгу никогда, у нас в этом районе больше лес, а не лесостепь ;), если к названию придраться ;)
 
Цитата
Павлов Сергей написал:
Но вот  гостей у них бывает много-  и змееяд, и орланы и осоеды и канюки- со всеми летают и " разговаривают"
Лично меня очень заинтересовало именно такое наблюдение.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Павлов Сергей  написал:
Но вот  гостей у них бывает много-  и змееяд, и орланы и осоеды и канюки- со всеми летают и " разговаривают"
Лично меня очень заинтересовало именно такое наблюдение.
Пожалуйста, это 2008 год , наверное ;), больше не приближаюсь к птичьим гнездам, не правильно это ...
_MG_6235тыс.JPG (335.74 КБ)
_MG_6232тыс.JPG (419.24 КБ)
_RW_6567тыс.JPG (444.67 КБ)
 
Цитата
Павлов Сергей написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Павлов Сергей  написал:
Но вот  гостей у них бывает много-  и змееяд, и орланы и осоеды и канюки- со всеми летают и " разговаривают"
Лично меня очень заинтересовало именно такое наблюдение.
Пожалуйста, это 2008 год , наверное , больше не приближаюсь к птичьим гнездам, не правильно это ...
Здесь на фото вопрос ? Или просто гнездо большого подорла ! Мне хищи очень нравятся , сам бы хотел найти что нибудь эдакое , здорово !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Павлов Сергей  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Павлов Сергей  написал:
Но вот  гостей у них бывает много-  и змееяд, и орланы и осоеды и канюки- со всеми летают и " разговаривают"
Лично меня очень заинтересовало именно такое наблюдение.
Пожалуйста, это 2008 год , наверное , больше не приближаюсь к птичьим гнездам, не правильно это ...
Здесь на фото вопрос ? Или просто гнездо большого подорла ! Мне хищи очень нравятся , сам бы хотел найти что нибудь эдакое , здорово !  
Не понял Вас , на фото - гнездо большого подорлика, чтобы такое увидеть - лет 10-20 своей жизни, я считаю, можно потратить ... ;)
 
Я почему то подумал что фото с гнездом это вопрос об определении ! Поэтому и уточнил . Я бы помимо наблюдений за гнездом , хотел бы понаблюдать конечно и за токовыми полетами этих Орлов . Никогда не наблюдал за подобным , но очень бы хотелось подобное увидеть !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Павлов Сергей написал:
больше не приближаюсь к птичьим гнездам, не правильно это ...
Цитата
Павлов Сергей написал:
на фото - гнездо большого подорлика, чтобы такое увидеть - лет 10-20 своей жизни, я считаю, можно потратить ...
Не в тему, но нашим чурбанам, занимающимся разорением гнёзд хищных птиц для продажи птенцов таким же "фотографам" - этого не понять генетически. :evil:  
 
Помогите разобраться, пожалуйста:

1 и 2 - перепелятник, или тетеревятник? 2-ая птица с рыжинами.
3,4,6 - какие-то странные, нетипичные для лета наприлетевшие Buteo...
5 - никогда этого луня, тем более в такое время - не видел. Да, я вообще только болотного у нас встречаю. А этот, с ярко-белой поясницей и тёмными лентами на рулевых - совсем не болотный)    
4.JPG (115.6 КБ)
3 (2).JPG (209.67 КБ)
3 (1).JPG (159.41 КБ)
1.JPG (406.79 КБ)
5.JPG (195.69 КБ)
6.JPG (248.35 КБ)
2 (1).JPG (159.95 КБ)
2 (2).JPG (391.33 КБ)
 
1-я и 2-я  перепелятники  ( самец на первой);
2. С канюками не скажу;
3. По луню тоже не скажу;
На последней - самец перепелятника.  
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
1-я и 2-я  перепелятники  ( самец на первой);
Цитата
Даниил Давыдов написал:
На последней - самец перепелятника.  
Ok! - Значит - все самцы, потому что 1 и 2(1)/2(2) - разные птицы. №2 - одна и та же птица. Для меня странно, что они по цвету различаются. Но, это наверно нормально, если птицы могут быть прилетевшими с разных мест... Кстати, я перепелятника почему-то летом никогда у нас не видел, хотя он должен гнездиться... А зимой постоянно.
Ещё прикольно, что на фото 2(2) он чешется в воздухе!  8)  :D  
 
У луня пять пальцев видно , значит это полевой . В Геленджике и окрестностях зимой часто шатаются . Рыжие канюки местные , во всяком случае именно такие на побережье круглый год живут . С другим рисунком груди сразу бросаются в глаза , пролётные . А вот канюк под номером 6 как по мне курганник . Я таких много в пред весеннее время встречал по югу ставропольского края , Адыгеи и карачаево-черкессии . Там же в предгорных районах над полями встречал и красных коршунов . У меня вопрос немного не в тему , но ! Хватит ли оптики 300 мм на кропе ( то есть 450 мм) , для сьемки птиц метров с двадцати размером с лысуху ? Извиняюсь что не в тему !  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Там же в предгорных районах над полями встречал и красных коршунов .
Гворят, гворят, но никто достоверно это не представляет...
Цитата
Виталий Бу написал:
У меня вопрос немного не в тему , но ! Хватит ли оптики 300 мм на кропе ( то есть 450 мм) , для сьемки птиц метров с двадцати размером с лысуху ? Извиняюсь что не в тему !  
Например эта... (у нас тут свалка), но есть, если покопаться, и более подходящая, наверно.
http://rbcu.ru/forum/forum20/topic148/
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Рыжие канюки местные , во всяком случае именно такие на побережье круглый год живут .
У нас коричневые, а не рыжие... - а такого я никогда не видел, оранжевого.
 
Говорят,говорят, но ни кто достоверно это не представляет ... А что представлять ,- фото ? Ну бывают иногда наблюдения и без фото ! А что красный коршун в тех краях настолько редок ? Одна пара на весь Кавказ ? Вот вначале вы про сирийского дятла говорили что его нет у вас , позже пишите что есть ! Удивляетесь луню полевому зимой , а Кубань и Ставрополье его районы зимовки всегда были ! Каравайку всего одну встречали , а я здесь на побережье весной их в больших количествах наблюдаю и снимаю . И что ? Если вы не встречали каких то птиц , это не говорит о том что их здесь нет ! Вы просто их не встречали , и всего то ! В Сочи в горах есть места , где корольковые вьюрки словно воробьи под ногами пасутся , а есть места где люди в это не верят ! В Луганске надо мной многие смеялись десять лет назад , когда я говорил о том что в нашей области гнездится черноголовая овсянка . Крутили пальцем у виска , - до тех пор , пока не доказал . Знаю как минимум пять гнездовых колоний . Прошлой осенью знакомые в Ростове , Таганроге и Курске кедровок встречали , а мне вот не повезло в Геленджике , но говорить о том что их здесь нельзя встретить ,- нельзя . В станице должанской (Азов ) , Анапе и Новороссийске чечеток наблюдают , а мне не везёт ! Но вот чему радовался , так это стайкам свиристелей в горах на пролете . До Абхазии то они точно летят . В Сочи знакомый , со мною спорил и говорил что к ним южные соловьи прилетают не ранее 16-18 апреля , и вот я ему три года подряд скидываю видео наших пшадских , которые прилетают и запевают с 3 по 7 апреля ! А нет так и звоню , и даю послушать ! Уж слишком вы скептичны , - чрезмерно ...
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media