Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 876 877 878 879 880 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Вот это да !  Проезжал на велике вдоль леса...А оттуда вопли ! Точно хищник.Метров 50 вглубь леса.Пошел посмотреть.Только ветка хрустнет-затихает.Сижу...Опять...В бинокль увидел.Хотел описать и спросить,да не надо ! Ровно как на фотографии выше-молодой ястреб.Удивило именно достаточно темное оперение сверху,и продольный рисунок,как у канюка,только четче,но глаза светлые.По ним понял что скорее ястреб.А тут убедился...Со временем я понимаю грудь станет в поперечную полоску ? Улетел как только я хрустнул веткой.Перепрыгнул метров на 50...Кстати видел трех соколов Пустельга,тоже вопили на всю округу,видимо молодь еду требует...  Как же мамам то охотиться ?:D  
Изменено: Андрей Дорош - 15 июля 2018 01:01:48
 
Цитата
Евгений Скляр написал:
Цитата
 shahin  написал:
Осоед.
Андрей, большое спасибо! Я предполагал, что это он (во второй серии). А в первой меня очень смущало зависание, не нашел, что это характерно для обыкновенного осоеда. Ну и не разглядел темного пятна на крыле.  
Это у них брачный полет такой, нередко сейчас можно увидеть)
 
Помогите опознать. Конец июня, нижегородская область.

Осоед?


Может лунь?
 
Цитата
Илья Бурылов написал:
Помогите опознать. Конец июня, нижегородская область.

Осоед?


Может лунь?
1. Осоед
2. Орел-карлик
 
Цитата
Sergey Simonov написал:
Цитата
 Илья Бурылов  написал:
Помогите опознать. Конец июня, нижегородская область.

Осоед?


Может лунь?
1. Осоед
2. Орел-карлик
спасибо!
 

Орёл-карлик был в районе пустынских озёр (Нижегородской области). Несколько выходит за ареал, если верить IUCN.
Изменено: Илья Бурылов - 17 июля 2018 10:07:41
 
Цитата
Илья Бурылов написал:

Орёл-карлик был в районе пустынских озёр (Нижегородской области). Несколько выходит за ареал,  если верить IUCN .
Да там вообще левая карта...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
???
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
Илья Бурылов написал:

Орёл-карлик был в районе пустынских озёр (Нижегородской области). Несколько выходит за ареал,  если верить IUCN .
Если верить наблюдениям наших (по большому счёту) коллег по форуму, то ареал несколько другой - http://www.ru-birds.ru/karta-nablyudenij.html?birdsid=9580&date_from=18-06-1996&date... . Хотя и здесь есть линия, которая показывает восточную границу ареала в ЕТР по IUCN.
Изменено: Денис Иванов - 18 июля 2018 07:42:53
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Илья Бурылов  написал:

Орёл-карлик был в районе пустынских озёр (Нижегородской области). Несколько выходит за ареал,   если верить IUCN  .
Если верить наблюдениям наших (по большому счёту) коллег по форуму, то ареал несколько другой -  http://www.ru-birds.ru/karta-nablyudenij.html?birdsid=9580&date_from=18-06-1996&date...  . Хотя и здесь есть линия, которая показывает восточную границу ареала в ЕТР по IUCN.
Там тоже карта левая...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ANDREUS написал:
???
Белоголовый сип. Явно улетел из неволи... Пишут, что истощен и его направили в реабилитационный центр...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Там тоже карта левая...
Всё левые да левые, когда шепнёте ссылку на ультраправую?  :D  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 shahin  написал:
Там тоже карта левая...
Всё левые да левые, когда шепнёте ссылку на ультраправую?    
Правильную еще не нарисовали... Хотя все данные в открытом доступе...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Илья Бурылов  написал:

Орёл-карлик был в районе пустынских озёр (Нижегородской области). Несколько выходит за ареал,   если верить IUCN  .
Если верить наблюдениям наших (по большому счёту) коллег по форуму, то ареал несколько другой -  http://www.ru-birds.ru/karta-nablyudenij.html?birdsid=9580&date_from=18-06-1996&date...  . Хотя и здесь есть линия, которая показывает восточную границу ареала в ЕТР по IUCN.
А у нас такие карты есть ? С ареалом и наблюдениями ?
 
Доброй ночи! Это могильник?
040(3).JPG (113.54 КБ)
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
По мне так Беркут кавказского подвида.
 
Цитата
abc d написал:
Доброй ночи! Это могильник?
Беркут.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Андрей Дорош написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Цитата
 Илья Бурылов  написал:

Орёл-карлик был в районе пустынских озёр (Нижегородской области). Несколько выходит за ареал,    если верить IUCN   .
Если верить наблюдениям наших (по большому счёту) коллег по форуму, то ареал несколько другой -   http://www.ru-birds.ru/karta-nablyudenij.html?birdsid=9580&date_from=18-06-1996&date...   . Хотя и здесь есть линия, которая показывает восточную границу ареала в ЕТР по IUCN.
А у нас такие карты есть ? С ареалом и наблюдениями ?
Забавно, но Мисту не знают Гугл с Яндексом. :)
Если предположить, что Украина, то ничто не мешает пользоваться этой картой и вносить наблюдения.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
По мне так Беркут кавказского подвида.
Цитата
shahin написал:
Цитата
 abc d  написал:
Доброй ночи! Это могильник?
Беркут.
Спасибо.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Стер сообщ,не буду флудить...
Изменено: Алексей Дорош - 19 июля 2018 19:56:55
Страницы: Пред. 1 ... 876 877 878 879 880 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media