Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 871 872 873 874 875 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Приветствую.

Полагаю, белохвост? Лето, МО.

Спасибо.
IMG_2617-R.JPG (23.25 КБ)
IMG_2619-R.JPG (26.5 КБ)
IMG_2618-R.JPG (26.02 КБ)
IMG_2616-R.JPG (40.1 КБ)
 
не могу понять кто это, канюк? осоед? или еще кто-то?

   
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
не могу понять кто это, канюк? осоед? или еще кто-то?
Осоед
 
здравствуйте, гулял с собаками, нашел на земле: левое крыло отставлено от тела, в радиусе пяти метров стадо котов. думал, ласточка, там, стриж какой-нибудь, подобрал и оно впилось когтями в ладонь, пробив кожу, стало истошно пищать... этика не позволила оставить эту штуку котам, принес домой. как его зовут, подскажите?
 
Цитата
владимир стороженко написал:
здравствуйте, гулял с собаками, нашел на земле: левое крыло отставлено от тела, в радиусе пяти метров стадо котов. думал, ласточка, там, стриж какой-нибудь, подобрал и оно впилось когтями в ладонь, пробив кожу, стало истошно пищать... этика не позволила оставить эту штуку котам, принес домой. как его зовут, подскажите?
Чёрный стриж, взрослый
ХМАО-Югра
 
Это змееяд? Заметив меня,стал кругами подыматься и удалятся.Тетеревятник ушел бы по прямой.Спасибо!

 
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Это змееяд?
Змееяд. Голова большая, окраска его, форма крыла тоже его.

Цитата
владимир стороженко написал:
стриж какой-нибудь
Как птица себя чувствует? Выкармливать стрижа несведущему человеку почти невозможно. Если повреждений нет (покажите ветеринару), то надо срочно выпускать. выпускать надо на открытом месте, где нет машин, собак, кошек, ворон, чтобы стриж мог набрать высоту и не врезаться в провода и окна; а если упадет, чтобы вы видели, куда он упал, и подобрать. Можно встать на какое-то возвышение, но не пускайте с балкона. Птица на руке должна держаться бодро, не быть вялой. Если так, то, держа птицу на руке, свободным (но не коротким резким) взмахом подбросьте ее в воздух и следите за ее полетом. Если приземлится, то подберите, дайте отдохнуть 4-5 минут и повторите попытку. Если снова упал, то повторите минут через 7-10. Обычно с первой-третьей попытки здоровая птица улетает.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Как птица себя чувствует? Выкармливать стрижа несведущему человеку почти невозможно. Если повреждений нет (покажите ветеринару), то надо срочно выпускать. выпускать надо на открытом месте, где нет машин, собак, кошек, ворон, чтобы стриж мог набрать высоту и не врезаться в провода и окна; а если упадет, чтобы вы видели, куда он упал, и подобрать. Можно встать на какое-то возвышение, но не пускайте с балкона. Птица на руке должна держаться бодро, не быть вялой. Если так, то, держа птицу на руке, свободным (но не коротким резким) взмахом подбросьте ее в воздух и следите за ее полетом. Если приземлится, то подберите, дайте отдохнуть 4-5 минут и повторите попытку. Если снова упал, то повторите минут через 7-10. Обычно с первой-третьей попытки здоровая птица улетает.
крыло в сторону оттопыривает. крови нет, мятых перьев тоже. сейчас понесу в ветеринарку...

во всем Севастополе есть лишь один доктор (не орнитолог), который берется чинить птиц. но он будет в понедельник. сверчков в продаже нет. продали личинок каких-то, "зоофобусы" вроде. почитал, чтобы кормить ими, нужно смешивать с еще двумя ингредиентами животного происхождения. не знаю, что делать. попробую найти местных любителей птиц по форумам  
Изменено: владимир стороженко - 9 июня 2018 16:18:21
 
Цитата
Sergey Simonov написал:
Приветствую.

Полагаю, белохвост? Лето, МО.

Спасибо.
Скорее подорлик.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Это змееяд? Заметив меня,стал кругами подыматься и удалятся.Тетеревятник ушел бы по прямой.Спасибо!
Самка полевого луня
 
Keyb
Цитата
osprey написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Это змееяд? Заметив меня,стал кругами подыматься и удалятся.Тетеревятник ушел бы по прямой.Спасибо!
Самка полевого луня
Луни так не летают.Окрас ПМ другой.
г.Кострома
 
Цитата
Александр Масалёв написал:
Keyb
Цитата
 osprey  написал:
Цитата
 Александр Масалёв  написал:
Это змееяд? Заметив меня,стал кругами подыматься и удалятся.Тетеревятник ушел бы по прямой.Спасибо!
Самка полевого луня
Луни так не летают.Окрас ПМ другой.
И тем не менее ето полевой лунь)
 
Я тоже между полевым лунем и змееядом сомневался. Рассмотрев все тонкости, решил, что змееяд. Но живьем, конечно, виднее было. Фотография полного представления не дает.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Что за хищники?
1.


2.


3.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Что за хищники?
1.

 
2.

 
3.
Канюки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подскажите, пожалуйста, это могильник?
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, это могильник?
Да, могильник..
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Хасан Журтов  написал:
Подскажите, пожалуйста, это могильник?
Да, могильник..
Спасибо!
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Что за хищники?
1.

 
2.

 
3.
Канюки.
Первый не зимняк ли?
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Что за хищники?
1.

 
2.

 
3.
Канюки.
Первый не зимняк ли?
Да вроде полосатость на хвосте проглядывает...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 871 872 873 874 875 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media