Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2045 2046 2047 2048 2049 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Серая славка
Донецкая область, Украина
 
Цитата
Вячеслав написал:
Просят определить. Кто бы это мог быть?))
Не зеленушка, не реполов, не клест... Нижегородская обл.
Вопрос был 7 мая, т.е. чечевицы еще не прилетели.
Изображение конечно довольно условное.
Цитата
Недавно ездила на озеро Светлояр и увидела там птичку. Терракотовая окраска головы постепенно переходящая в охристую. Зеленовато-салатовая спинка, хвостик, крылья темные. Размер чуть больше зяблика? Более подробно не смогла рассмотреть, птичка подвижная, порхает с ветки на ветку. Могли бы подсказать в каком направлении вести поиск?
может щур?
Вологодская область
 
Цитата
Вадим Синюхин написал:
правильно ли определил тросниковую камышовку?
Вроде как по окраске (в том числе головы) получается тростниковая камышевка. Но я почему-то вижу в ней садовую камышевку. На садовую указывает короткая вершина крыла. Биотоп не подходит тростниковой камышевке для того чтобы в нем петь. А птица поет, насколько видно по снимкам. И вот песни у тростниковой и садовой камышевок очень хорошо различаются6 у садовой громкая, с частыми чеканьями, а у тростниковой намного тише, и звуков "чек, чек" нет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Вячеслав написал:
Просят определить.
Интересно, в каком биотопе была птица. Из имеющих красные тона в оперении салатовая спина есть только у зяблика и желчной овсянки. Под описание желчной овсянки эта птица больше подходит.

Цитата
Глеб написал:
Помогите опознать
Серая славка.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Скажите, - это соловьиная широкохвостка, или соловьиный сверчок? - запутался я что в них. Мне кажется, что всё-таки она пела как Cettia cetti. Но это было давно... :(  
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Вроде как по окраске (в том числе головы) получается тростниковая камышевка. Но я почему-то вижу в ней садовую камышевку. На садовую указывает короткая вершина крыла. Биотоп не подходит тростниковой камышевке для того чтобы в нем петь. А птица поет, насколько видно по снимкам. И вот песни у тростниковой и садовой камышевок очень хорошо различаются6 у садовой громкая, с частыми чеканьями, а у тростниковой намного тише, и звуков "чек, чек" нет.
Сергей, спасибо за ответ. Что касается биотопа, на Нижне-Царицынском пруду довольно большой заболоченный участок. Там же я снимал Камышовку-Барсучок. А эта камышовка сидела и пела в одних кустах с соловьём, и соловей пел намного громче, что заглушал камышовку, и её было едва слышно...
 
Цитата
Андрэас написал:
Скажите, - это соловьиная широкохвостка, или соловьиный сверчок? - запутался я что в них. Мне кажется, что всё-таки она пела как Cettia cetti. Но это было давно...  
Cettia, конечно же
 
Помогите опознать:
1.хищник
длиннокрылые на фото 2-3
Запад МО 10-11 мая
Заранее спасибо.
IMG_0788_1.jpg (294.39 КБ)
IMG_1036_1.jpg (221.87 КБ)
IMG_1037_1.jpg (192.29 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
Помогите опознать:1.хищник
- Я за дербника. Подхвостье же не красное, как у чеглока... :oops:  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Глеб  написал:
Помогите опознать:1.хищник
- Я за дербника. Подхвостье же не красное, как у чеглока...  
Пустельга
 
Я тоже за пустельгу
Донецкая область, Украина
 
Определите, пожалуйста. западМО, за городом

№№ 1 Б,В и 2 - скорее всего дрозды рябинники, но 2 - старее, а 1В - птенец?
1А - был в тот же момент съемки около ёлки, единственный снимок.

№№ 3,4,5 - не знаю.
4 и 5 похожи друг на друга, но разве бывает, что летающий птенец настолько меньше родителя? (№ 5 сперва отнесла к птенцу трясогузки :| )
[зеленые трубы d~1см]
P.S. у № 5 вторая нога есть)) но из 7 снимков только на одном птица на 2х лапах, видимо, любит на одной постоять))
Изменено: Weraпухляк)) - 15 мая 2018 01:07:25
 
1 и 2 - рябинники, 3 слева самка обкн. овсянки, слева молодой дрозд, не разберу какой, 4 и 5 молодая белая трясогузка.
 
Цитата
Dipperman написал: 1 и 2 - рябинники, 3 слева самка обкн. овсянки, слева молодой дрозд, не разберу какой, 4 и 5 молодая белая трясогузка.
Dipperman, Благодарю))
получается № 3 - это 2 разные птицы.
А такие пестринки как у дрозда  (№ 3 справа) обычны для дроздов? пока только у Рыжего нашла http://www.rbcu.ru/birdclass/list.php?id=1&SECTION_ID=1597
 
Номер 3 - рябинник: черный хвост, бурая спина, черные концы второстепенных маховых перьев.
Пестринки у него, потому что молодой. Они у почти всех дроздов есть в этом возрасте.
Изменено: Сергей Л. Волков - 15 мая 2018 14:44:46
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей, Благодарю))
(а то так в инете и не нашла, чтобы внешне полностью совпало)
 
Только что, иду вдоль оживленной трассы на окраине г.Тулы. С небольших берёз, стоящих у дороги, снимается и делает небольшой круг крупная коричневая птица. Она как бы что-то искала в траве, некоторое время часто взмахавая крыльями над одним местом, затем возвратилась на ту же берёзу, видимо заметив моё любопытство.  Затем она также сделав круг,  ушла в город.
Я шёл с обеда, с собой только смартфон и китайский монокль с увеличением где-то 10х. Это лучшее фото, что получилось, так как берёза стояла в 20 метрах от меня. Извиняюсь за качество.
Размером птица была больше галки но меньше вороны.
 
Изменено: Алексей Абрамочкин - 15 мая 2018 15:19:15
Взгляд на жизнь: через объектив!
 
Цитата
Алексей Абрамочкин написал:
Только что, иду вдоль оживленной трассы на окраине г.Тулы. С небольших берёз, стоящих у дороги, снимается и делает небольшой круг крупная коричневая птица. Она как бы что-то искала в траве, некоторое время часто взмахавая крыльями над одним местом, затем возвратилась на ту же берёзу, видимо заметив моё любопытство.  Затем она также сделав круг,  ушла в город.
Я шёл с обеда, с собой только смартфон и китайский монокль с увеличением где-то 10х. Это лучшее фото, что получилось, так как берёза стояла в 20 метрах от меня. Извиняюсь за качество.
Размером птица была больше галки но меньше вороны.
Это пустельга. И зависание на месте для нее очень характерно
 
Наталья Андреенкова, спасибо большое! В первый раз увидел эту птицу!
Взгляд на жизнь: через объектив!
 
Не подскажите,кто это летит? Понимаю,что качество не очень,но высоковато летели.
1.jpg (360.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2045 2046 2047 2048 2049 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media