Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 853 854 855 856 857 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Sanya написал:
Что-то я не пойму, а какие проблемы с канюком в Москве? В Мневниках, бывало, по три штуки зимовало.
у нас не видела, только пролетных.
Тетеревятники и перелятники у нас в парках живут, соколы тоже до осени были, а вот канюков не видела местных.
 
Цитата
igor_f написал:
Мне предствляется "евроканюком". Как понимаю, это там  уже не редкость, причем именно зимой.
Он и есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Могильник и подорлик?
DSC02628(1).JPG (480.23 КБ)
DSC02128(1).JPG (181.51 КБ)
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Могильник и подорлик?
Да. Подорлик скорее малый, чем большой.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Будьте добры, помогите опознать трех птиц. Снял сегодня не далеко от Анапы
1-1.jpg (185.69 КБ)
1-2.jpg (170.83 КБ)
1-3.jpg (161.23 КБ)
2-1.jpg (174.08 КБ)
2-2.jpg (180.22 КБ)
2-3.jpg (171.75 КБ)
2-4.jpg (188.25 КБ)
3-1.jpg (159.21 КБ)
3-2.jpg (188.17 КБ)
3-3.jpg (153.09 КБ)
 
Канюк и Пустельга.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
fop1700 написал:
Будьте добры, помогите опознать трех птиц. Снял сегодня не далеко от Анапы
Канюк одел диэлектрические перчатки.  :!:  :D  
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Как по мне, классические курганники
Это у нас классические курганники в пустыне. А эти лесостепные канюкоподобные твари далеки от классики!
На всякий случай - http://www.erbirds.ru/v2photo.php?l=ru&s=005400319&n=1#comments .
 
Цитата
Mergus написал:
Канюк и Пустельга.
Спасибо большое
 
Это мохноногий канюк, как я понимаю? Я смотрел в определителе, вроде бы на него больше всего похож (на всех фото одна и та же птица).







Grevenmacher, Luxembourg
 
Цитата
StrangerInTheKy написал:
Это мохноногий канюк, как я понимаю? Я смотрел в определителе, вроде бы на него больше всего похож (на всех фото одна и та же птица).






Ну какой же он мохноногий, ноги же прекрасно видно, и они совсем не мохнатые. Это обычный канюк.
 
Добрый вечер,
Сегодня видел этого странного мне на вид хищника на огромном расстоянии в поле. Он чем-то мне напоминает и канюка, и зимняка, и коршуна, и перепелятника одновременно. Помогите мне его опознать, пожалуйста
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Он чем-то мне напоминает и канюка, и зимняка, и коршуна, и перепелятника одновременно.
Канюк. И остальных он не напоминает.  ;)
Изменено: Sanya - 4 февраля 2018 23:21:02
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 StrangerInTheKy  написал:
Это мохноногий канюк, как я понимаю? Я смотрел в определителе, вроде бы на него больше всего похож (на всех фото одна и та же птица).






Ну какой же он мохноногий, ноги же прекрасно видно, и они совсем не мохнатые. Это обычный канюк.
Да черт его знает. В книжке обыкновенный канюк как-то темновато нарисован, у этого крылья снизу почти белые, а в книге - темно-серые. Вот я и в недоумении. У меня пока через раз только получается по определителю что-то найти.
Grevenmacher, Luxembourg
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Как по мне, классические курганники
Это у нас классические курганники в пустыне. А эти лесостепные канюкоподобные твари далеки от классики!
На всякий случай -  http://www.erbirds.ru/v2photo.php?l=ru&s=005400319&n=1#comments  .
Мне кажется, что это кавказский канюк. У него относительно тела крупноватая голова, коротковатые ноги. Может и те признаки работают, что указал Аскар. Но на коллекционных экземплярах я те признаки проверял - работает далеко не всегда.
Изменено: shahin - 5 февраля 2018 06:20:02
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 StrangerInTheKy  написал:
Это мохноногий канюк, как я понимаю? Я смотрел в определителе, вроде бы на него больше всего похож (на всех фото одна и та же птица).
Ну какой же он мохноногий, ноги же прекрасно видно, и они совсем не мохнатые. Это обычный канюк.
Номинативный.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 StrangerInTheKy  написал:
Это мохноногий канюк, как я понимаю? Я смотрел в определителе, вроде бы на него больше всего похож (на всех фото одна и та же птица).
Ну какой же он мохноногий, ноги же прекрасно видно, и они совсем не мохнатые. Это обычный канюк.
Номинативный.
А что значит "номинативный"?
Grevenmacher, Luxembourg
 
Цитата
StrangerInTheKy написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
 StrangerInTheKy  написал:
Это мохноногий канюк, как я понимаю? Я смотрел в определителе, вроде бы на него больше всего похож (на всех фото одна и та же птица).
Ну какой же он мохноногий, ноги же прекрасно видно, и они совсем не мохнатые. Это обычный канюк.
Номинативный.
А что значит "номинативный"?
Цитата
Номинальные подвиды и автонимы подвидов

Если в зоологической номенклатуре вид делится на подвиды, первоначально описанная популяция остаётся как «номинальный подвид», который повторяет то же название своего вида, например, белая трясогузка Motacilla alba alba (часто сокращенно Motacilla a. alba) является номинальным подвидом белой трясогузки Motacilla alba. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B4

 
Добрый вечер,
Снял вот этого хищника над болотами. Сразу подумал кап'к, но потом сомневаться начал, потому что этот совершенно не похож на тех канюков, которых я видел там. Помогите опознать пожалуйста. На коршуна тоже не похож. Парил над болотами.
DSC00622.jpg (236.2 КБ)
 
Координаты болота >
Страницы: Пред. 1 ... 853 854 855 856 857 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 31)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media